CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кто свидетель-я-а что случилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Нич-чо не поняла из Вашего уточнения Смущение Недоумение
Так имеет по Вашему какое-то значение "однократный отрицательный результат анализа кала на корону у производителей питомника" или не имеет? Если, как Вы сами пишете, он может "интерпретироваться в дальнейшем по разному" ... и "использоваться по разному".


Думаю, это тонкий намек. Типа, безответственный заводчик обрадуется - "в моем питомнике короны нет!" Ну а ответственный поймет, что корона все-таки может быть, и отправится пересдавать анализ в десяти разных лабораториях, десять раз с интервалом и далее по тексту, до победного конца, пока неуловимая корона не будет наконец-то поймана и не настанет тот светлый день, когда можно будет с чистой совестью закрыть питомник и приступить к тщательному пролечиванию всех его производителей вплоть до достижения ими полной стерильности Подмигивание
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Нич-чо не поняла из Вашего уточнения Смущение Недоумение


Приношу свои извинения.

Я сформулировала свою мысль очень четко, все слова имеют значение. Во всяком случае я старалась и тешила себя этой уверенностью. Наверное хиловато старалась и напрасно тешила, часть похоже подразумевалссь по умолчанию. Гм...Пойду и попробую его немного изменить для большей понятности.

Когда вы делаете выводы по ситуации в медицине, биологии, ветеринарии, то значение любой отрицательный результат имеет всегда, особенно когда он взвешивается на обстоятельства. Он так же может получить некое значение в дальнейшей перспективе, в зависимости от действий и решений.

Отрицательный результат анализа не всегда используется в выводах как "точно нет". Но при этом он практически всегда тоже не лишний или тоже нужен для дальнейших выводов и решений. Степень этой "не лишности" всегда разная.

Сами выводы могут быть окончательными, предварительными, промежуточными...

В общем я все это включила в формулировку. Постаралась во всяком случае. Гм..надеюсь на это во всяком случае....
Если не понятно в новом варианте - просто выкиньте мое уточнение из головы. Бог с ним.

Anais, это не намек и тем более не тонкий. Это просто сформулированная мысль ( ну ...опять же надеюсь что четко смформулированная).

Как вы лично будете поступать в своих ситуациях, буде они случатся, мне глубоко безразлично. Я сказала только те слова, которые сказала. Все остальное вы можете придумывайть по желанию.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог, коротенько - если корону не нашли, это ничего не значит, анализ может быть и ложным, а если нашли то это значит что она точно есть, анализ никогда не врет.
Смех Ухохочешься! Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что заявление о том что: Все кошки питомника проверены на известные инфекции - не имеет сто процентов надежности. Если иммунка сильная, то и нет смысла в анализах и проверках клинически здоровых.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы анализ на крепость иммунки существовал... Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора как у людей, иммунограмму делать.

Хотя есть правила: не перенаселяться,вовремя прививать, выдерживать полный карантин и хорошее питание. Не подвергать кошек постоянным стрессам.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Итог, коротенько - если корону не нашли, это ничего не значит, анализ может быть и ложным, а если нашли то это значит что она точно есть, анализ никогда не врет.
Смех Ухохочешься! Смех
Лаборанты из пастеровской лаборатории говорят точно наоборот: что сущность метода ПЦР такова, что он может давать ложноположительный результат, и никогда - ложноотрицательный.
Я в этом ни черта не понимаю, исключительно передаю слова лаборантов.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Лаборанты из пастеровской лаборатории говорят точно наоборот: что сущность метода ПЦР такова, что он может давать ложноположительный результат, и никогда - ложноотрицательный.
Я в этом ни черта не понимаю, исключительно передаю слова лаборантов.


Если исходить из метода - то лаборанты правы на 100% Улыбка
Но если подходить к вопросу с точки зрения болезни - то может быть и ложноотрицательный, если то, на что анализ делается, в образец для анализа не попало.

Говоря проще - если в порцию какашки, принесенной на ПЦР-диагностику короновируса, короновируса не попало - то его и не найдут. Но это не значит, что его нет Cool
Кстати, то же в равной мере справедливо и для анализов на я/г, бактерии, грибы и прочая-прочая-прочая.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
tidgi
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1779
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Апельсин писал(а):
Лаборанты из пастеровской лаборатории говорят точно наоборот: что сущность метода ПЦР такова, что он может давать ложноположительный результат, и никогда - ложноотрицательный.
Я в этом ни черта не понимаю, исключительно передаю слова лаборантов.


Если исходить из метода - то лаборанты правы на 100% Улыбка
Но если подходить к вопросу с точки зрения болезни - то может быть и ложноотрицательный, если то, на что анализ делается, в образец для анализа не попало.

Говоря проще - если в порцию какашки, принесенной на ПЦР-диагностику короновируса, короновируса не попало - то его и не найдут. Но это не значит, что его нет Cool
Кстати, то же в равной мере справедливо и для анализов на я/г, бактерии, грибы и прочая-прочая-прочая.


Улыбка отлично бум здавать баначками.. а ведрами.. тогда 100% найдет Подмигивание
_________________
Счастье есть - его не может не быть !!!
Доктор сказал - "В морг!", значит - В МОРГ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если опять не найдут значит ведро маловато. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009