CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

у кого какая щётка-расчёстка для британца, что купить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, подделка какая-то из плохой резины? Недоумение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariika писал(а):
вот она, щётка-вонючка
http://fotki.yandex.ru/users/mariyachernyaeva/view/53293/?page=0
получилось только так, ну ладно хоть так Улыбка

У нас такая, тока зубцы не тройные....Не удобная!
Вчера тут попробовала щеткой, тока которая человеческая массажная, в аптеке такую продают. У нее с одной стороны толстенькие короткие шарики, а с другой такие тоненькие зубчики (но они короче чем на фото у softcat).
Вроде ничего, шерсть не дерет.
Я так понимаю, что пуходерку вообще для любой котейки лучше не использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mariika
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Может, подделка какая-то из плохой резины? Недоумение
может конечно, потому что хозяин м-на ссылался на очень качественного производителя Италия!!! "в грудь бил", что ни каких вредных веществ не может быть. Но на самой щётке и на упаковке кстати тоже, Китай (на англ.конечно), есть правда наклейка по-русски где написано Производитель Италия, сертификации не подлежит. Они в маг-не ни кто запаха необычного для резины не ощутил, а я уже 4 знакомым давала понюхать, просто открывая пакет, в котором она у меня запрятана, все сказали, что сдохнуть можно, как воняет.
Сейчас купили вот такую http://fotki.yandex.ru/users/mariyachernyaeva/view/53646?page=0
с поворотной ручкой, дак тоже не нравиться Недоумение или может я чего не правильно делаю. Она не собирает шерсть совершенно, массаж хороший, наверное. Покупать другую? кстати она не воняет Очень счастлив чуть-чуть пахла, пока с мылом не помыла. Мне показывали такую щётку, попробую описать: как пуходёрка, только у неё проволочки короткие мм 3-4, частые и на кончиках, как шарики или капельки мягкие. Может такую? она точно соберёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже кучу щеток и расчесок иперепробовала прежде чем нашла то, что с моей точки зрения для британской шерсти то что надо.
А про фурминатор мне никто так и не объяснил чем он от тримминга отличается, если выглядит один-в-один, а стоит раз в пять дешевле. Недоумение
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6126430#6126430
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariika писал(а):
Сейчас купили вот такую http://fotki.yandex.ru/users/mariyachernyaeva/view/53646?page=0
с поворотной ручкой, дак тоже не нравиться Недоумение или может я чего не правильно делаю. Она не собирает шерсть совершенно, массаж хороший, наверное.

у меня точно такая же есть.. помнится даже фотку когда-то выкладывал в аналогичной теме=) из слишком твердой резины она сделана для такой формы (в смысле, что шипы толстые)... ее если без антистатика использовать (или не намочить хотя бы водой) то она еще и электризуется жутко насколько я помню.. или это только у меня так...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
А про фурминатор мне никто так и не объяснил чем он от тримминга отличается, если выглядит один-в-один, а стоит раз в пять дешевле.

На собачьем форуме прочла:
Цитата:
Патент фурминатора вполне себе английским языком говорит, что для крутого приспособления под названием фурминатор берется нож от триммера Oster и приделывается к ручке.

Цитата:
Там ничего хитрого нет. Как я уже сказал - это обыкновенный 40-й нож от триммера, в данном случае исполняющий роль очень короткой и частой металлической расчески. Только хуже, т.к. края зубцов с одной стороны у этой расчески не сглажены и поэтому сей девайс вполне себе режет и ломает шерсть при прикладывании чрезмерных усилий или при банальном перекосе.

Цитата:
Прикольно наблюдать как МЛМ технологии работают. Фурминатор изначально продавали только салонам. За достаточно безумные деньги. И очередь была. При том шла стандартная реклама, что никакая подделка не сравнится с самим фурминатором. К нему прилагались постеры, буклеты и прочая рекламная лабуда. Салоны в свою очередь рекламировали замечательную процедуру обработки фурминатором, беря за нее достаточно немаленькие деньги. Плюс бонусы за привлечение друзей/коллег грумеров стимулировали желание привлечь в среду пользователей сего замечательного девайса как можно больше народу. В итоге к какому-то моменту сложилась ситуация, что все владельцы собак знали о замечательном приборе, но купить его было негде и все вынуждены были ходить и платить по 40-50 баксов за сеанс. Надо ли говорить, что именно этого момента и ждал производитель и в 2004 выбросил фурминатор в продажу в тв-магазины и интернет, при том по цене даже ниже чем он продавал в салоны. Результат очевиден - грумеры отказались от сего девайса практически сразу, т.к. полезен он был своей недоступностью и ореолом "уникального" средства. Зато рядовые владельцы собак искренне верят, что раз в салонах это было так популярно, то значит прибор действительно полезный...

Отсюда

В общем, то же самое smilingcat говорила:
Цитата:
Вот новость какая обычные это триминги Подмигивание
так они рабатают: убирают подшерсток и оставляют ость Подмигивание
Это я вам по секрету как собачий парикмахер говорю Конфуз

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так и думала. Странно что наши чеканУтые кошатники этого сразу не увидели, ведь идентичность лезвия просто бросается в глаза, достаточно первого же похода в магазин чтобы это понять, везде эти расчески-триммеры продаются, бери не хочу. А за фурминатор почти 2 т.р. просят, я фигею как людям деньги девать некуда.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесной
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Cнежинск

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Ну я так и думала. Странно что наши чеканУтые кошатники этого сразу не увидели, ведь идентичность лезвия просто бросается в глаза, достаточно первого же похода в магазин чтобы это понять, везде эти расчески-триммеры продаются, бери не хочу. А за фурминатор почти 2 т.р. просят, я фигею как людям деньги девать некуда.

Скажите мне где он за две тысячи продаётся и я его куплю. То что, это тоже что о тример - брехня Смех . Знакомая купила на выставке и не может нарадоваться. Прибор вычесал кучу шерсти после посещения салона со всеми возможными чесалками. Кота ей только измучили и всё. Пришла домой, раздвинула ость - подшёрсток есть и пальцами берётся. Через пару дней купила на выставке фурминатор и начесала море шерсти с кота у которого "больше ничего не берётся", как заявил мастер...
Я уже всё обыскал и не могу их найти.
Кто знает где - подскажите, пжста!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение что главная цель выдрать максимум шерсти из кошки, пофиг чем, пофиг хорошо от этого кошке или плохо, лишь бы побольше... Вы из нее ковер чтоли ткать собрались?

А насчет подшерстка в теме про британов вообще звучит бредово.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесной писал(а):

Скажите мне где он за две тысячи продаётся и я его куплю. То что, это тоже что о тример - брехня Смех . Знакомая купила на выставке и не может нарадоваться. Прибор вычесал кучу шерсти после посещения салона со всеми возможными чесалками. Кота ей только измучили и всё. Пришла домой, раздвинула ость - подшёрсток есть и пальцами берётся. Через пару дней купила на выставке фурминатор и начесала море шерсти с кота у которого "больше ничего не берётся", как заявил мастер...

Это говорит только об одном - в салоне бережно и умело обработали животное, они ж не знали что у хозяйки задача сделать его полулысым. Confused Ведь количество выдранной шерсти напрямую зависит от того с каким остервенением вы этим триммером будете орудовать.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009