CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

у кого какая щётка-расчёстка для британца, что купить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже три года пользуемся такой:
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фурминатор много слышала, но в действии пока не видела.
http://furminator.ru/category/furminator/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
А вот этих вот овальных и еще варежек ну просто завались - а они мне категорически не нравятся, и кошкам тоже.

Согласно, коту совсем не нравиться, жестковаты они что ли...
Зато ей удобно шерсть с дивана собирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А для ежедневного ухода она не годится никому.


Эсперанса, большое спасибо!
Я в магазине попросила расческу и мне продали как я сейчас поняла пуходерку. А я была уверена, что это и есть расческа.
А еще тогда вопросик можно? У меня один короткошерстный, другая полудлиношерстная, а может и длиношерстная, я вообще не разбираюсь где разница, мне можно для них одну расческу купить или нужна для каждой длины шерсти своя особая?
И еще ведь подшерсток тоже меняется? Его все таки не надо вычесывать во время линьки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще ведь подшерсток тоже меняется? Его все таки не надо вычесывать во время линьки?

Ну, специально его выдирать, конечно. не надо, но во время расчесывания все равно удалится и остевой волос, и часть подшерстка, но это удаляются отмершие, выпавшие волоски, так что жалеть их не надо. Расчесывать ведь надо нежно, не драть, чтоб вычесать уже выпавшие волоски или те, которые вот-вот должны выпасть.
Цитата:
У меня один короткошерстный, другая полудлиношерстная, а может и длиношерстная, я вообще не разбираюсь где разница, мне можно для них одну расческу купить или нужна для каждой длины шерсти своя особая?

Какая расческа нужна для британцев и других короткошерстных, я показала в своем первом посте. В принципе, если у вас кошка не перса, и шерсть хоть и длинная, но шелковистая, а не пуховая, то вы этой же расческой с ней тоже справитесь.
А нет - для персов используют тоже металлическую, но с двумя рядами зубьев: длинные и редкие зубцы, а между ними - частые и короткие. на которые вычесанная шерсть-то и скапливается.
Вот такая еще годится для короткошерстных

К сожалению, не смогла найти в инете фото расчески для длинношерстных, но нашла вот такую цитату -это то, о чем как раз я и говорила:
Цитата:
Nastya&EmlJun 14 2007, 11:49 AM
Не знаю, куда эту тему поместить, чтобы ответ получить. Что такое пуходерки? Как они выглядят? Какими должны быть расчески для кошек? Как часто нужно расчесывать персидского кота?
Пожалйста, прокомментируйте цитатку:
"Самое глубокое заблуждение (интенсивно поддерживаемое некомпетентными продавцами зоотоваров) – расчесывать персов нужно “пуходеркой”. Ни в коем случае!! “Пуходерки” (или правильно – сликер, sleeker) очень избирательно и ограниченно используются профессиональными грумерами только для выставочной подготовки шерсти на мордочке и лапах персов. Основной инструмент персятника – стальная расческа с длинными, не острыми зубчиками. Если вам не удастся найти расческу фирмы Jimpet, зубчики на которой расположены в двух вариантах частоты (или профессиональную расческу фирмы “№ 1 All System”), купите две расчески: с длинными и густыми + с длинными и редкими зубчиками. К описанной выше расческе можно добавить еще одну – с зубчиками разной длины (для борьбы со случайными колтунами)"

У меня расческа фирмы Джимпет, ей уже 10 лет, и я не променяю ее ни на что другое (у меня персы).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Про фурминатор много слышала, но в действии пока не видела.
http://furminator.ru/category/furminator/

фурминаторы обсуждали в разделе Груминг, здесь.
Там и ссылки на видео есть, в действии так сказать..
Но что-то это уж слишком радикально.. И мне кажется для Британцев не актуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deft писал(а):

фурминаторы обсуждали в разделе Груминг, здесь.

Там половина картинок не грузится и видео только с ретривером работает, не впечатлило. А где купить в Москве вообще не ясно, я по инету полазила - создалось впечатление что это на Украине продается, в России нет. Нейтрально
Deft писал(а):
Там и ссылки на видео есть, в действии так сказать..
Но что-то это уж слишком радикально.. И мне кажется для Британцев не актуально...

Вот и я думаю - ну линяет сильно кошка, вычешешь всю ее шерсть и будет она на половину лысая - прикол-то в чем?
Кошка ведь не просто так линяет, значит в организме какие-то процессы происходят и нужно устранять их, а не бороться с последствиями. Или я чего-то в этой жизни не понимаю. Недоумение
Какой-то глубокий изврат мысли, сначала завести шерстяную породу а потом яростно вычесывать ее чтоб не шерстинки не выпало на драгоценный диван. Есть же лысики и еще несколько пород, у которых шерсти мало.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juke
Любитель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Львовский

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Вы в Москве эту штуку покупали? Где и почем?

Нет, в Москве пока ее нет, но обещают привести, если будет спрос. Я покупал в Штатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса, большое спасибо за развернутый ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эсперанса, большое спасибо за развернутый ответ!

Чешитесь на здоровье! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009