CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

тошнит (((
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 09:17    Заголовок сообщения: тошнит ((( Ответить с цитатой

Кот 1,3 мес. Привит, кастрирован.
Сначала стал плохо есть, потом вобще перестал (ест консервы Чикен суп восновном, немножко сушку Акана, иногда по вечерам вместо консервы сырое мяско (говядина+кур сердечко - 2-3 раза в неделю)
После тго, как аппетит испортился, дала сырого мяса, кот его любит и сразу поел.. Думала, что капризничает он.. (мы купили второго котика как раз, думала что старший просто из вредности переживает. Новый малыш тоже привит, проглистогонен, карантин пройден, у мелкого всё ок с поведением, аппетитом и стулом)
Потом я вспомнила, что где-то с месяц назад он начал кашлять, так как кошки срыгивают шерсть, но ничего не выходило.. Покашляет и всё.. Примерно раз в неделю такое было у него.
Утром, после того, как я дала ему мясо вечером, в 5 утра кота стошнило им.. Прошло уже 2-ое суток, кот ничего не ест.. Сегодня уже 3-ий день.
Просит, крутится под ногами, - а предлагаешь еду, уходит..
Стул жидкий и жёлтый, ну совсем чуть-чуть, может грамм по 20, вчера вечром и сегодня утром стула не было.
Поведение нормальное, глаза, нос, температура тоже хор.
Щупала живот - не вздутый, спокойный, обычный, кот даётся, не плачет при этом..
Выпаивала всё это время энтеросгелем по 3 мл утром и вечером..
Вчера вечером дала его опять - и его им стошнило.. Печаль
На ночь дала четвертушку мотилиума, просто уже не знала что делать..
Сутра дала опять энтерос и водички потом попить мл 4, кота затошнило, он опять так кашлял, но не вырвало..
Завтра поеду к вету, сег я на работе..
Что может быть с котом? Печаль
Что можно для него сделать..?
Какие анализы сдавать? (кал не получится - его нет)
Сварила вчера маленький кусочек говядины с рисом, варила около часа.. положила ему в мисочку с этим бульончиком, думаю, может поест...
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такое было буквально на днях. Кошка вырвала вечером то, что съела в обед, от ужина отказалась. Стала вялой, лежала, не играла, не ела. Первое, что я предположила - скопившуюся шерсть в желудке, поэтому вначале дала шерстевыводящую пасту Джимпет (но я ее систематически даю), а потом влила 2 мл вазелиного масла.
Наутро кошка вырвала комок шерсти и попросила есть!Улыбка
У вас, правда. месяц это длится......долговато для шерсти. Может быть и гастрит, и проблемы с печенью. Попробуйте сделать как я, и если шерсть не выйдет - то в клинику на анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что у меня сфинкс..
Шерсти не может быть.. Недоумение
Ну если только он лижет пыль.. Или что-то съел, типа моих волос, ниток.. Хотя, у меня порядок, полы мою (просто водой)
Мне кажется что ему не особо хорошо сейчас.. Печаль

А какие анализы сдавать? (он не какает и не писает)
ОАК? УЗИ желудка?

А что за вазелиновое масло?..
У меня есть подсолничное и есть оливковое.. Попробовать дать? Недоумение
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в шерсти и не пыли, конечно. Ведь стул у него был жидкий.
И вазелиновое масло я бы на вашем месте давать не стала. Да никакое. Его применяют при запорах и для выведения инородных тел, а у вас совсем другое. Только анализы. Без них не определить, что за внутренняя проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда и чем глистогонили?
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шонни Ло
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите ко врачу.С голодным котом.Нужно как минимум сдать ОКА,биохимию,сделать узи.Рвота у собак и кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Когда и чем глистогонили?


за 2 недели перед вакцинацией в год (квадрикэт) глистогонила Цестал Кэтом..
А сама вакцинация была 26 апреля..

31 марта кстати, делали УЗИ всей брюшной полости - всё нормально, патологий не выявлено..
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун, Вы же в Москве, пусть Вам кто-нибудь посоветует хорошую клинику и врачей и идите срочно на прием Нейтрально
Удачи коте Любовь
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо..
Поеду завтра - в выходной... В Беладонну.. Анализы там же сдам, сюда выложу.. Там одна из лаб Шанс Био при этой клинике..
Но УЗИ у них только в понедельник можно будет сделать.. Печаль
Врач в отпуске..
Печаль
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну я же не знала, что у вас сфинкс. Поэтому сразу предположила шерсть, и как меру - вазелиновое масло.
А раз сфинкс -то проблема, конечно, в другом. Желудок, печень, почки - все возможно. Общий анализ крови и обязательно биохимию!!!! Врачи и сами знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009