CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оцените меню котика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я коту перемороженое мясо кипятком заливаю минут на 5-10, оно как раз оттаивает. Это сильно критично или все таки лучше не ошпаривать?
Зато я ему мясо с этой водичкой даю и он ее с удовольствием все схомячивает
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меламори писал(а):
а я коту перемороженое мясо кипятком заливаю минут на 5-10, оно как раз оттаивает. Это сильно критично или все таки лучше не ошпаривать?
Зато я ему мясо с этой водичкой даю и он ее с удовольствием все схомячивает


а я пакет с мясной порцией кладу в горячую воду из под крана, т.е. там не кипяток и вода не контактирует с мясом. И размораживается за пол часа. Главное воду менять когда остынет. Водичку я наливаю из бутылки, когда уже разложу мясо по тарелочкам. А кипятком наверное не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irink@
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин писал(а):
Меламори писал(а):
а я коту перемороженое мясо кипятком заливаю минут на 5-10, оно как раз оттаивает. Это сильно критично или все таки лучше не ошпаривать?
Зато я ему мясо с этой водичкой даю и он ее с удовольствием все схомячивает


а я пакет с мясной порцией кладу в горячую воду из под крана, т.е. там не кипяток и вода не контактирует с мясом. И размораживается за пол часа. Главное воду менять когда остынет. Водичку я наливаю из бутылки, когда уже разложу мясо по тарелочкам. А кипятком наверное не стоит.


А я либо кладу на ночь из морозилки в холодильник, и утром все готово, ну или в микровэлке. Кстати, а вы почему микроволновку не используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irink@
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Re: Оцените меню котика Ответить с цитатой

AngelViki писал(а):
Irink@

Я даю кошам зерненый творог (он обезжиренный и с добавлением небольшого кол-ва сливок) и в него разбиваю перепелиные яйца (1-2 шт). Даю такую смесь 2 раза в неделю. Едят с аппетитом Улыбка


Отлично! Надо попробовать. А где его купить, зерненый творог этот?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irink@
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Irink@ писал(а):

а целые куда то загнали (муж поленился отбить) - теперь ждем как завоняют, чтоб убрать Смех

Предполагаю, что они загнали их в свои желудки. Улыбка Я тоже раньше недоумевала - куда она их девает? Ведь не вижу, чтобы ела. Оказывается, наиграется и в две секунды хомячит.


Это хорошо, если туда. Отлично! Кстати, я их в квартире так и не нашла, авось и правда съели.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irink@ писал(а):
Кстати, а вы почему микроволновку не используете?


иногда использую, но все таки когда есть время на разморозку, предпочитаю, чтобы оттаивало естественным путем. Были разговоры о том, что микроволновка портит свойства продуктов, по-этому решила ее как можно меньше использовать для кошек. Себе то все в микроволновке грею Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irink@ писал(а):
А я либо кладу на ночь из морозилки в холодильник, и утром все готово, ну или в микровэлке. Кстати, а вы почему микроволновку не используете?

Кот из микроволновки не ест...
Думаете если кипятком, то не совсем сырое мясо получается....
оно впринципе не сваривается
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меламори писал(а):
Irink@ писал(а):
А я либо кладу на ночь из морозилки в холодильник, и утром все готово, ну или в микровэлке. Кстати, а вы почему микроволновку не используете?

Кот из микроволновки не ест...
Думаете если кипятком, то не совсем сырое мясо получается....
оно впринципе не сваривается


делайте, как вам удобно. Ведь другие вообще мясо варят. Но я все таки предпочитаю свой метод. Ведь при заморозке мясо уже теряет, а потом еще если ошпаривать...
Вы с какой целью ошпаривайте мясо? Чтобы быстрее разморозилось или чтобы дополнительно обезопаситься от чего то (паразитов?). Если второе, то спорить не буду, т.к. я не могу быть уверена, что заморозка обеззараживает мясо на 100%, просто надеюсь на это, а если для быстоты разморозки, то не вижу причины, почему бы не подождать лишние 30 минут и разморозить мясо естественным путем не применяя агрессивное ошпаривание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mariika
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои после микроволноки и ошпаривания не едят Улыбка размораживаю естественным путём
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irink@
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariika писал(а):
мои после микроволноки и ошпаривания не едят Улыбка размораживаю естественным путём


ух ты какие деловые Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009