CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какие вопросы задавать потенциальным хоязяевам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuKe писал(а):

Да нет,просто умение выигрышно сфотографировать зверя и нормально написать объявление Подмигивание

Это и есть талант. И правильный разговор по телефону и правильно задать вопрос-тоже талант.
Кстати,на маленькую 1,5 мес вообще ни одного звоночка,хотя она просто супер красивая.
TiBuKe,Вы так говорите ,потому что у Вас есть этот талант и Вы его просто не замечаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
she2006
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас как-то звоночков совсем нет. Может мало рекламируемся. Думаю попросить помощи в пиаре на ПиКе. Знаю, что там есть люди, которые этим занимаются за деньги. Объявления оставляли где-то на 5 сайтах. Каждый день обновляю на двух. Наверное это очень мало, но времени совершенно нет на это. Надо же каждый день этим заниматься.
Из 5 остались 2 котенка. Двоих забрали знакомые, третьего - по объявлению. я сама его привезла в квартиру новым хозяевам - люди были не прочь, даже сами попросили. Выбрали по фотографиям в объявлении.
А беспокоюсь на счет хозяев, потому что начиталась многого про разный неадекват.
Про оставшихся двух в звонках даже никто не спрашивал, когда было 5. Очень волнуюсь, что не смогу пристроить.
_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе,
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mevseeva
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 121
Откуда: Ковров

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuKe писал(а):
Не отдаю,если есть дети младше 10 лет.Во-первых,часто берут как игрушку для ребёнка,во-вторых,даже если берут не как игрушку, я достаточно видела,как дети обращаются с котятами, в-третьих у детей потом то аллергия,то еще что-нибудь.Исключения делала 2 раза,потому что знаю,что адекватные в обращении с животными детки всё-таки бывают.Оба раза люди приходили с детьми и я сама смотрела,как они с кисой общаются.

Могу согласиться лишь частично: у меня самой трое детей: 10 лет, 5 лет и 1,5 года. Первую петерболдку брали, когда младшему было 8 мес. Конечно, контролировать приходилось постоянно, так как ребенок, пусть и не со зла, может кошку покалечить своими наплывами ласки и желаниями поделиться большой игрушкой, например. Старший сын и пятилетняя дочка сразу адекватно обращались с кошкой (от воспитания многое зависит). Младшего и сейчас с кошками (а прибавился еще кот и кошка) наедине не оставляем (самим спокойней за кош), хотя он никогда их не таскает, не бьет, но может сильно обнять, чтоб поцеловать... Так что все зависит от отношения родителей! Поэтому соглашусь с тем, что если котенка берут в семью с детьми, то стоит приглашать смотреть котенка именно с детьми (ну мол пусть детки сами выберут) - у вас будет возможность посмотреть, как родители корректируют действия своих чад, что именно позволяют родители детям, а в чем ограничивают. Сразу видно будет, если котенок приобретается в качестве игрушки, или родители просто не способны или не считают нужным что-то запрещать ребенку.
А вопрос потенциальным покупателям не мешало бы задать о том, что они будут делать, если вдруг у них изменятся обстоятельства и они по семейным, финансовым или др. причинам не смогут дальше обеспечивать достойный уход за кисой. Если они предложат, в первую очередь, связаться с Вами в этом случае, чтоб вместе найти оптимальный выход, то такие люди, на мой взгляд, заслуживают большего доверия, чем те, которые будут уверять, что "кровь из носа", но обеспечат кисе все необходимое во что бы то ни стало (адекватный человек должен осознавать то, что в жизни все бывает и разные обстоятельства могут произойти).
_________________
Не существует ничего невозможного... просто для достижения невозможного требуется порой немного больше усилий и времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mevseeva писал(а):
...
А вопрос потенциальным покупателям не мешало бы задать о том, что они будут делать, если вдруг у них изменятся обстоятельства и они по семейным, финансовым или др. причинам не смогут дальше обеспечивать достойный уход за кисой. Если они предложат, в первую очередь, связаться с Вами в этом случае, чтоб вместе найти оптимальный выход, то такие люди, на мой взгляд, заслуживают большего доверия, чем те, которые будут уверять, что "кровь из носа", но обеспечат кисе все необходимое во что бы то ни стало (адекватный человек должен осознавать то, что в жизни все бывает и разные обстоятельства могут произойти).


Доверия-то они заслуживают... но вариант, когда из-за изменившихся обстоятельств "ручки" готовы выйти на контакт с пристройщком либо заводчиком, значит обычно только одно - "заберите животное" (с разной степенью срочности).
И это в большинстве случаев не нужно ни куратору - загляните на ПиК в темы "Караул!!! Мне через месяц-полгода-год возвращают кота-собаку!!!", ни заводчику - в "Горячих" предостаточно вариаций...

Поэтому скорее всего предпочтут "ручки", которые будут клясться и божиться, что в их руках зверюшка пожизненно будет в шоколаде - а не те, которые честно ответят, что обстоятельства меняются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mevseeva
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 121
Откуда: Ковров

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
скорее всего предпочтут "ручки", которые будут клясться и божиться, что в их руках зверюшка пожизненно будет в шоколаде - а не те, которые честно ответят, что обстоятельства меняются...

Кому чего! Но лично я предпочту, чтобы мы вместе с оказавшимися в затруднительной ситуации людьми вместе решили, как будет лучше для кота (например, вместе подыскали бы ему новых хозяев, или выбрали бы вариант временного пристройства)! Да я даже предпочту, чтобы мне просто принесли обратно животное (все-таки лучше, чем не знать, какой "бабушке на деревню" его с рук "скинут", или если его будут просто терпеть по причинам угрызения совести, или ущемлять и его и себя)! И мне очень приятно осознавать, что большинство заводчиков, с которыми я общаюсь, такого же мнения (я сама у них покупала котят именно на таких условиях!). А кто предпочтет иное, тот и не заводит темы "отбора" покупателей (навроде "Какие вопросы следует спрашивать..."), а отдает в первые попавшиеся руки, не заморачиваясь по поводу дальнейшей судьбы своих малышей...
_________________
Не существует ничего невозможного... просто для достижения невозможного требуется порой немного больше усилий и времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mevseeva писал(а):
потому что знаю,что адекватные в обращении с животными детки всё-таки бывают.Оба раза люди приходили с детьми и я сама смотрела,как они с кисой общаются.
Так что все зависит от отношения родителей! Поэтому соглашусь с тем, что если котенка берут в семью с детьми, то стоит приглашать смотреть котенка именно с детьми (ну мол пусть детки сами выберут) - у вас будет возможность посмотреть, как родители корректируют действия своих чад, что именно позволяют родители детям, а в чем ограничивают. Сразу видно будет, если котенок приобретается в качестве игрушки, или родители просто не способны или не считают нужным что-то запрещать ребенку.

Так а почему тогда согласны лишь частично?
Я то же,что и Вы написала,только в кратком варианте Подмигивание
Да,есть и нормальные родители и у них,соотвественно,нормальные дети.Но вот мне они как-то не часто встречались,поэтому предпочитаю не рисковать Подмигивание
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mevseeva
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 121
Откуда: Ковров

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuKe писал(а):
Так а почему тогда согласны лишь частично?

Просто уж очень Вы котегоричны выразили свое отношение к семьям с детьми, поэтому я и согласилась лишь в той части, что обязательно самой надо смотреть, как детки и родители себя ведут с кисами. Но если Вам редко встречались адекватные родители (дети то лишь результат их воспитания, поэтому их вряд ли можно обвинить в том, что их не научили ни любить, ни правильно обращаться), то, конечно, вполне оправдана Ваша фраза по поводу "исключения". Хотелось бы, конечно, чтоб исключениями все же были именно неадекваты, причем, желательно, крайне редкими исключениями... И так хочется, чтоб всем заводчикам и их питомцам попадались лишь очень заботливые и ответственные покупатели!
_________________
Не существует ничего невозможного... просто для достижения невозможного требуется порой немного больше усилий и времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, в первую очередь надо спроить, что они сделают с кошей, если она подерёт дорогой (новый/любимый) диван.
мягкие лапки/побью = досвидос.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mevseeva писал(а):
И так хочется, чтоб всем заводчикам и их питомцам попадались лишь очень заботливые и ответственные покупатели!

И "пристройщикам" и их питомцам ответственные и заботливые "забиратели".

Ангелинка писал(а):
мягкие лапки/побью = досвидос.

Ну да,так кто-то и сказал,что побъёт Смех А вот заявить,что "есть же такая операция" вполне могут.Я обычно спрашиваю "А какая у вас мебель?",если отвечают,что кожаная,гобеленовая или из другого когтенеустойчивого материала,сразу предупреждаю,что даже если кот будет точить когти на когтеточке,запрыгивая на кожаный диван,он может его поцарапать.И слушаю реакцию Подмигивание
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisenka
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Май, Сб, 2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что должен человек на это ответить-ну и хрен с ним,с кожаным диваном?Я бы напряглась на такой ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009