CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок ничего не есть кроме Вискаса и сырого мяса..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marmusha писал(а):
А дасться ли котейка держать градусник в попе целых три минуты? Недоумение

А кто у него спрашивать будет? "Надо, Федя, надо" Смех.
Мои коты терпеть не могут эту процедуру. С возрастом уже гораздо спокойнее относятся, терпят (надо так надо), а вот когда были маленькими - поначалу орали, как потерпевшие, пытались вырваться.
Я обычно справляюсь сама - укладываю котёнка на правый бок, левой рукой надёжно фиксирую тело в этом положении, правой аккуратно (медленно вращая) ввожу градусник. Ну и дальше шепчу в уши котёнку всякую ерунду, успокаивая его.
Если у Вас есть помощник, который поможет зафиксировать котёнка - то вообще отлично.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marmusha
Любитель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 121
Откуда: Mumbai, India

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):

А кто у него спрашивать будет? "Надо, Федя, надо" Смех.
Мои коты терпеть не могут эту процедуру. С возрастом уже гораздо спокойнее относятся, терпят (надо так надо), а вот когда были маленькими - поначалу орали, как потерпевшие, пытались вырваться.
Я обычно справляюсь сама - укладываю котёнка на правый бок, левой рукой надёжно фиксирую тело в этом положении, правой аккуратно (медленно вращая) ввожу градусник. Ну и дальше шепчу в уши котёнку всякую ерунду, успокаивая его.
Если у Вас есть помощник, который поможет зафиксировать котёнка - то вообще отлично.


Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Но мне так страшно проводить эту процедуру. Нашему в прошлый раз с трудом вкололи укол, он такой брыкучий, просто ужасть. Но я непременно попробую, тем более как оказалось у нас градусник есть дома. Если не справлюсь, то завтра подключу молодого человека Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marmusha
Любитель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 121
Откуда: Mumbai, India

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок съел немного Вискаса из пакетика.

И сразу же, засранец такой, пошел проказничать - драть диваны. Энергия появилась, можно и побаловаться. Лучше пусть не ест Смех Шутю конечно Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте. пусть хоть Вискас ест, чем вообще ничего. Он же растет....
А что проказничает -так дите ж малое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marmusha
Любитель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 121
Откуда: Mumbai, India

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Слушайте. пусть хоть Вискас ест, чем вообще ничего. Он же растет....
А что проказничает -так дите ж малое.

Дело в том, что дитя ж такое наивное: я на него ору, а он играться со мной лезет. Он думает что ор - это такая игра Смех Смех Смех Я прям ржу не могу Смех Смех Смех Раньше его расстраивало, если я кричу (я произношу громкое НЕТ, пытаюсь его приучить к этому слову). А этот ангелочек лезет целоваться и играться Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а зачем орать-то на ангелочка ласкового?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marmusha
Любитель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 121
Откуда: Mumbai, India

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Ну а зачем орать-то на ангелочка ласкового?

Ну я не ору, это я так назвала свое повышение голоса Конфуз
Мы его стараемся приучить к НЕТ. Если он что-то делает, а я говорю НЕТ, то предполагается, что он должен прекратить свою деятельностью. Кот у нас русскоговорящий (хотя с парнем мы говорим на английском и немецком). Поэтому откликание на имя, кс-кс-кс и НЕТ пытаемся ему привить. Он уже по чуть-чуть понимает НЕТ. Вот если заиграется и уже не слышит НЕТ, то я повышаю голос и говорю очень громкое НЕТ, ему не нравится. Но с другой стороны он понял, что я даже если и повышаю голос, то на самом деле все равно на него не злюсь, поэтому он не обижается на повышение голоса Конфуз

Бывает, он совсем заиграется, не слышит меня и с остервенением дрет диваны, тогда получает легонько по уху Конфуз После этого обычно перестает. Но опять-таки, на меня не обижается, он понимает, что это все просто меры борьбы с его проказами. Поэтому просто вздыхает и не балуется целых 30 секунд Очень счастлив Ну а потом опять заводит моторчик Смех

Честно говоря, степерь его доверия нам - просто поражает. Он на 100% знает и уверен, что мы его любим, ним дорожим, что он наш ребеночек, поэтому даже после уколов, процедур, после того как обшиплю его, никогда не забивается в угол. Просто отходит на 1 метр дальше. Но уже через 30 секунд снова лезет к нам. Очень приятное чувство, и хочется поддерживать в нем это доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный характер у вашего малыша....Это надо ценить и беречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверие твоей кошке к тебе это это это....это очень приятно, обалдено, вкусненько и очень важно!
После того, чего мы с ними творим пока лечим, моем, чешем, стрежем, да еще не комим чем им хочется они нам продолжают доверять!
Даже наш гиперсамодостаточный кот стопроценто нам доверяет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009