CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Трава для кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alise
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моих пятерых одна кошка траву не ест вообще никакую, одна ест кукурузу и пророщенную травку из семян почти ежедневно, еще трое едят травку совсем немного.
Я своим кошкам покупаю пророщенную кукурузу (такой же овес они не едят), эту кукурузу зимой сажаю в землю в какую-нибудь небольшую пластиковую баночку, землю приминаю плотно, чтобы не рассыпали. Летом сею травяную смесь для кошек в широкий низкий горшок на балконе, прорастает и держится долго, они даже лежат на траве в этом горшке. Траву с улицы не приносила ни разу, как-то побоялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Re: трава для кошек Ответить с цитатой

Кысенька писал(а):
Я пару раз покупала травку в магазине, которая с подложкой и каким-то грунтом, типа самим выращивать. Ничего не получалось, наливала воду в эту грунтовую смесь, вроде бы все по инструкции, а в итоге все это в теплом месте благополучно протухало и все.

ага, тоже пробовала, несколько раз. только один раз что-то выросло и то пованивало, так, что я выкинула, не дожидаясь, когда там что-то толковое разрастется.

Я покупаю в зоомагазинах - наш ее толком есть не может, он ее просто выдергивает, пытается жевать, но больше ему нравится играть этими травинками. А если я порежу в миску с едой, то он ее ест. Так, что приходится резать, пока она имеет свежий вид, и докладывать к корму.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alise писал(а):
Я своим кошкам покупаю пророщенную кукурузу (такой же овес они не едят), .


А мои наоборот кукурузу забраковали... Индивидуально все.
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете ли вы,что помимо очищения желудка трава является ценным источником ряда незаменимых аминокислот,калия,кальция,фосфора,кремния,магния,серы,витаминов:В1,В2,В3,В4
,В6,Е,Н;каротина,фолиацина.
Отлично! Вот так!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
GreenFree
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Летом сею травяную смесь для кошек в широкий низкий горшок на балконе

Какую? Какую травяную смесь для кошек? Что в нее входит? Где Вы ее покупаете? Имя, сестра, имя...? Улыбка
_________________
Мой котенок такой умный! Говоришь ему - иди сюда! И он идет! Или - нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трвяная смесь для кошек продаётся в цветочных магазинах. Моя есть любую. А на даче выбирает имено декоративную осоку с клумбы..обидно...Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не разу не видела в цветочных магазинах траву для кошек Недоумение Посмотреть бы на нее
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отделе с семенами бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kat2007
Любитель


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сею овёс прямо в сырую землю под бдительным присмотром кошки Очень счастлив
в такой вытянутый горшок. Ничем не накрываю - только поливаю. Помере подрастания она его оттуда ест.
Ест специально купленые для кошки циперус и хлорофитум.
Циперус у нас ровно так ""подстрижен", как газон Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Netik
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Долгопрудный/Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Траву как-то брала, но не ели, а зато комнатные растения уважаются. Хлорофитум особенно (вредные и ядовитые растения держим вне пределов досягаемости)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009