CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как родить "черепах"?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ОльМа
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Балашиха МО

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Как родить "черепах"? Ответить с цитатой

У меня кошка золотая пятнистая скоттиш-страйт. В роду у нее серебристые окрасы и золотые. Хочу себе кошечку-черепашку получить ? Возможно ли? В родословной в последнем колене была кошка черепахового окраса FS
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльМа
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Балашиха МО

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или проще купить, чем добиться от моей кошки такой окрас? Может предложит кто? Смущение Если кто отдаст кошку до 1,5 лет на условиях - буду рада. Если кто предложит на продажу за приемлимые деньги - предложите плиз. Но покупать я буду позже, поэтому сейчас только начала приглядывать. Если не сложно, ссылки на свои сайты в личку присылайте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую именно черепаху Вы хотите получить?
Однотонную? Дымчатую? Рисунчатую? Осветленную? Разбавленную?
Определитесь для начала, потом можно будет обсуждать пути получения.

PS Наличие черепах в родословной никакого значения не имеют.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красный кот ... и вот вам черепахи Подмигивание ...красно-белый..и у вас черепахи с белым Подмигивание
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delly
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
красный кот ... и вот вам черепахи Подмигивание ...красно-белый..и у вас черепахи с белым Подмигивание

Под золотую кошь красного кота? А вы представляете каково будет качество окраса у котят? Мне кажется, что такая вязка бессмысленна.

ОльMа, я на все 100 согласна с softcat: сначала сформулируйте, что (каких именно черепах) вы хотите получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delly а почему нет?
Она ж не шиншилла, а пятно. А то что часто пишут золото, как правило просто яркий браун.
Чел хочет получить черепах, самый простой и быстрый способ вязка с красным котом. Нигде такие вязки не запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльМа
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Балашиха МО

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще хочу просто яркую черепаху. Черепаху - типа теби (или как правильно сказать) - такую не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pilya
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если кошка голубо-кремовая черепаха, а кот красный биколор, могут быть черепахи? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльМа писал(а):
Вообще хочу просто яркую черепаху. Черепаху - типа теби (или как правильно сказать) - такую не хочу

Если "типа тебби" черепаху не хотите, то свою кошку вязать бессмысленно, именно таких Вы и получите. А если у нее нет в рецессиве однотонности, то только таких и получите. Также как и яркость окраса спрогнозировать невозможно, распределение черного и красного пигмента всегда индивидуально.
Так что ищите и покупайте.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльМа
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Балашиха МО

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Вообщем так и предполагала, что "нужной" черепахи вряд ли у нас получится. Недоумение Буду искать тогда. Если у кого то часто родятся черепахи, дайте плиз ссылочки(можно в личку). Как соберусь - обращусь. Заранее спасибо! Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009