CATS-форум :: Поговорим о кошках

течка?.. *

Автор: Ангелинка   10 Май, Вс, 2009 16:28
прошу совета. завтра должны были ехать кастрировать девочку нашу (8 месяцев, зубки еще в том месяце шатались...), но сегодня ВНЕЗАПНО началась у неё, по-видимому, течка я пришла домой пару часов назад, а она уже успела прокатиться по всей квартире, задирает зад и орёт, это ведь оно и есть? девочек никогда не было, как это происходит - не знаю.
дома еще присутсвует кастрат-извращенец: страстный любитель интимного дела, хоть и бубенцов лишился в неполных 5 месяцев (сейчас ему больше года). это чудо с радостью откликнулось на позывы и садится на неё, отгибает задней лапой хвост и дёргается (простите за подробности )
что мне с ними делать? как я понимаю, операция завтра отменяется? нужно ли отсаживать озабоченого кота, или он её своей пипкой успокоит и мы успеем в затишье её кастрировать? пипка у него пупырчатая. (опять-таки извиняюсь за подробности).
я в шоке первый раз с этим, повторюсь, сталкиваюсь. очень прошу совета. конечно, завтра поеду в клинику и проконсультируюсь, но хотелось бы услышать советы сейчас: ибо нахожусь в состоянии паники и полной растеряности от сложившейся ситуации.
заранее спасибо.
Автор: chessi   10 Май, Вс, 2009 17:07
По всей видимости течка
Кастрировать во время течки нерекомендуется, придется ждать. Через дней 10 после окончания можно оперировать.
Кота я бы не стала отсаживать, в любом случае ждать, удовлетворит он ее или нет принципиального значения не имеет
Автор: Ангелинка   10 Май, Вс, 2009 17:21
то есть, от кота не зависит, как быстро закончится течка?
и сколько этот вопль будет продолжаться? я за 4 часа уже с ума схожу...
Автор: Никина мама   10 Май, Вс, 2009 17:29
Ангелинка писал(а):

и сколько этот вопль будет продолжаться?

Неделю...
Автор: Asia   10 Май, Вс, 2009 17:30
Ангелинка, я Вас поздравляю, девочка выросла! (почти). Кота отсаживать, мне кажется, не нужно. Он её быстрее успокоит, чем она будет орать без него. А по времени дней на 5-7 готовьтесь.
Автор: Ангелинка   10 Май, Вс, 2009 17:41
Asia писал(а):
Ангелинка, я Вас поздравляю, девочка выросла! (почти). Кота отсаживать, мне кажется, не нужно. Он её быстрее успокоит, чем она будет орать без него. А по времени дней на 5-7 готовьтесь.


ох... кошмар. у меня в планах было её кастрировать до течки всего пару дней потерпеть могла... котик действительно её успокаивает: пока он спал она орала.

(и как живут заводчики? не каждый же раз кошки рожают... )

а почему нужно после течки ждать еще 10 дней? у кошки ведь не будет кровавых выделений как у соб? но жижица у неё подтекает, она (или её дружок) её люто слизывают. это нормально?

всем большое спасибо за ответы.
простите меня за кошкогинекологическую неграмотность.
Автор: Saulele   10 Май, Вс, 2009 17:56
Вообще-то, например. д-р Калинин говорил, что в крайнем случае можно кастрировать и в течку, т.к. кошка не собака, т.е. риск кровотечения минимален, и зависит от умения и навыков хирурга.
Автор: chessi   10 Май, Вс, 2009 17:56
Цитата:
а почему нужно после течки ждать еще 10 дней?

Матка кровенаполнена, риск кровотечения во время операции. Рекомендуется подождать, половые органы должны вернуться в предэструсное состояние
Автор: chessi   10 Май, Вс, 2009 17:57
Цитата:
Вообще-то, например. д-р Калинин говорил, что в крайнем случае можно кастрировать и в течку, т.к. кошка не собака, т.е. риск кровотечения минимален, и зависит от умения и навыков хирурга.

Не вопрос, можно кастрировать и во время течки. Но зачем создавать лишний риск?
Береженого, как известно...
Автор: Ангелинка   10 Май, Вс, 2009 18:02
ненене, никаких рисков!
я бахну лучше анальгетик от головной боли, чем моя девочка плохо перенесёт операцию.

вот теперь мне всё понятно...
да уж, любовь нечаяно нагрянет
Автор: Szima   10 Май, Вс, 2009 18:48
Стерилизовала кошкодочь в 10 месяцев. Когда приехала забирать свою девочку, врач сказал, что у нее была течка Но никаких видимых признаков течки не было, я ни за что бы не стала настаивать на операции. И до операции врач тоже ничего не заметил. Слава Богу, у нас все обошлось. Хотя кошке пришлось удалить матку, до операции думали, что удалим только яичники.
Автор: Ангелинка   10 Май, Вс, 2009 18:50
и еще у меня вопрос: могло ли повлиять на либидо переход на натуральное кормление (вырезка телячья с сердцем)? только вчера перешли полностью на мяско, может, таурин? конечно, зря я перед операцией стала корм менять, но уж очень не нравится мне сушка в последнее время - запоры.
Автор: Ангелинка   10 Май, Вс, 2009 18:52
Szima писал(а):
Стерилизовала кошкодочь в 10 месяцев. Когда приехала забирать свою девочку, врач сказал, что у нее была течка Но никаких видимых признаков течки не было, я ни за что бы не стала настаивать на операции. И до операции врач тоже ничего не заметил. Слава Богу, у нас все обошлось. Хотя кошке пришлось удалить матку, до операции думали, что удалим только яичники.

у нас течка уж очень явная. ротик не закрывается уже несколько часов.
Автор: Szima   10 Май, Вс, 2009 18:56
Ангелинка писал(а):
у нас течка уж очень явная. ротик не закрывается уже несколько часов.

Да, у Вас другая ситуация. Лучше уж потерпеть. Переход на другой тип питания, по-моему, никак не связан с гормональным фоном. Все индивидуально: у нас не было ни криков, ни катаний, ни загнутого хвоста, ни выделений, ВООБЩЕ ничего....
Автор: Ангелинка   10 Май, Вс, 2009 18:58
а у нас вс сразу и внезапно
свозила бы её завтра к ветеринару на осмотр, уж очень меня испугала неожиданность: с утра кушала хорошо, через несколько часов уже катается и орёт, ест плохо. да и на руки её не возмёшь: вертится аки змея, аж трясётся, воет и мурчит.
Автор: Asia   12 Май, Вт, 2009 12:47
Цитата:
катается и орёт, ест плохо. да и на руки её не возмёшь: вертится аки змея, аж трясётся, воет и мурчит.

Вот она, сила основного инстинкта
Автор: Ангелинка   13 Май, Ср, 2009 17:35
Asia писал(а):
Цитата:
катается и орёт, ест плохо. да и на руки её не возмёшь: вертится аки змея, аж трясётся, воет и мурчит.

Вот она, сила основного инстинкта


а ведь некоторые терпят: травят таблами, не кастрируют

а с какого дня считать конец течки?

она уже на следующий день перестала попу задирать. но еще излишне ласкова до сих пор.
Автор: LinaL   13 Май, Ср, 2009 18:14
Если Вам повезет,как мне то, будете наблюдать эту картину неделя, через неделю. Я уже четвертую наблюдаю А заводчика привыкают.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru