CATS-форум :: Поговорим о кошках

Вот такое поздравление....................

Автор: Musia   10 Май, Вс, 2009 07:29
Вчера с утра зашла в Поздравлялку и получила шок на весь день. В Поздравлениях с Днем Победы висело сообщение от
Perpetuum Mobile
http://s60.radikal.ru/i169/0905/b7/01eb9becb4c8.jpg
(Намеренно даю ссылкой, потому как ну, не хочу я это лицезреть.)
Да, я удалила этот пост из темы.
Буквально через полчаса получаю в ЛС письмо с вопросом почему удалено фото.
Отвечаю
Цитата:
Здравствуйте Елена.
Если бы Вы разместили фото кота в поздравлениях с Новым Годом или 8-м марта, вопросов бы не было. Но вешать на кота георгиевскую ленту чистой воды кощунство. Жаль, что Вы этого не поняли............

И получаю в ответ
Perpetuum Mobile писал(а):

Ne vizu kosunstva v lente na kote tak ze kak i na masinah - inomarkah v tom tesle i nemetskogo proizvodstva.
Vidimo eto tolko vase mnenie.
Spasibo. .

Знаете, у меня настроение на весь день было испорчено.
И тему я открываю не как модератор, а как человек, как дочь, невестка, внучка, племянница фронтовиков и тех, кто работал для Победы.
Скажите, это только мое мнение, только мне кажеться, что в душу плюнули?
Автор: Natashen'ka   10 Май, Вс, 2009 07:41
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.

Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

Цвета ленты — чёрный и желто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Если рассматривать в этом контексте, то да, кощунство, так же, как и заплетание в ботинки, пояса и вешанье на машину. Не понимаю этой моды, на ленты на машине.
Автор: Katt   10 Май, Вс, 2009 07:44
Мусь не расстраивайся, тут только пожалеть можно и девушку и кота.
Если она не видит разницы между тем, как и почему привязывется лента скорее это "ее беда, а не вина", вон Арина вообще в пепельнице нашла...
Зато как приятно было увидеть на улице в Риме привязанные ленты на машинах
Автор: Felix007   10 Май, Вс, 2009 09:37
Мусь, не расстраивайся так!
Она не хотела обидеть Победу. Мы уже так далеко ушли во времени от этого дня, что не все чувствуют его святость и грань дозволенного. К тому же, у каждого грань - своя. Ведь носят неверующие крестик в серёжках, например, не желая совершенно обидеть чьи-то чувства. Да даже те же ленты на ботинках - люди искренне считают, что отдают дань уважаемому празднику. Главное - чувства, а проявляет их каждый в меру своего воспитания и восприятия жизни. Лишь бы помнили о тех, кто не жалел жизней своих за наше сегодня!
Слава и вечная память!
Автор: Nafanja   10 Май, Вс, 2009 10:57
Не от большого ума посадила кота с Георгиевской ленточкой на немецкую каску.
Автор: AMOK   10 Май, Вс, 2009 11:08
Felix007 писал(а):
Мусь, не расстраивайся так!
Она не хотела обидеть Победу. Мы уже так далеко ушли во времени от этого дня, что не все чувствуют его святость и грань дозволенного.

+100
Большое количество людей радостно цепляют георгиевские ленты на свои автомобили и не считают это кощунством ...
Автор: Nafanja   10 Май, Вс, 2009 11:32
AMOK писал(а):
Felix007 писал(а):
Мусь, не расстраивайся так!
Она не хотела обидеть Победу. Мы уже так далеко ушли во времени от этого дня, что не все чувствуют его святость и грань дозволенного.

+100
Большое количество людей радостно цепляют георгиевские ленты на свои автомобили и не считают это кощунством ...


Ленточка на машине это нормально, а вот кот с ленточкой сидящий на немецкой каске.
Автор: Figa   10 Май, Вс, 2009 11:35
Покоробило. Очень.
Но пытаюсь понять.

Возможно, что человек не собирался глумиться над темой войны, Победы. Здесь на форуме люди, очень любящие своих кошек, считающие их членами своих семей. И георгиевская лента на кошке, хочется надеяться, не издевательство. Просто, когда человек делал эту открытку потерялось чувство меры. Это же очень тонкая грань, когда вот это - хорошо, это - терпимо, а это - уже вызывает возмущение.

Неуместное это сочетание - кот... георгиевская лента... каска. Тема Великой Отечественной Войны - болезненная тема. Радость и горе, слезы и счастье. Здесь очень много чувств смешано. Праздник со слезами.

Вот пытаюсь понять мотивацию, а самой подумалось: хорошо, что у нас на форуме ветеранов нет. Не увидят это.


Мусь, то, что удалила то поздравление - правильно.

Решила посмотреть, что еще здесь на форуме девушка ваяет. Вот фото размещает. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6098090#6098090
Хорошие фото. С разными атрибутами кошек снимает.
А в теме о войне - заигралась. Хотя, Муся, судя по ответу тебе, она не поняла кощунства такого фото.
Автор: Musia   10 Май, Вс, 2009 11:42
Ленточка на машине лично для меня говорит о том, что человек помнит........., ленточка в ботинках для меня стеб, вызванный недостатком культуры, воспитания и элементарных знаний, ленточка на шее кота, опять таки лично для меня это просто повод лишний раз пропиарить свой питомник.
Что касаемо аналогий с верующими и не верующими
Цитата:
К тому же, у каждого грань - своя. Ведь носят неверующие крестик в серёжках, например, не желая совершенно обидеть чьи-то чувства. Да даже те же ленты на ботинках - люди искренне считают, что отдают дань уважаемому празднику.

ну так неверующий человек в церковь не пойдет, а, ежели, вдруг и заглянет в таких серьгах, поверьте, заметивший это священнослужитель, сделает должное замечание. Так что, на мой взгляд пример несколько не удачный...
Вика, я ещё раз повторюсь: будь это поздравление с Новым Годом, 8-м марта, или же с чьим то Днем рождения -ну никаких вопросов бы не возникало. И кот красивый,( не грех такого попиарить) и фото профи........
Только вот тема.................
Всё высказанное сугубое ИМХО. Всем спасибо за ответы
Автор: AMOK   10 Май, Вс, 2009 11:46
Nafanja писал(а):
Ленточка на машине это нормально, а вот кот с ленточкой сидящий на немецкой каске.

Для Вас нормально - ленточка на машине, для Perpetuum Mobile - ленточка на коте.
Лично для меня - ни то, ни другое не приемлемо .
Автор: Figa   10 Май, Вс, 2009 11:47
Musia писал(а):
Ленточка на машине лично для меня говорит о том, что человек помнит.........

Я это так же воспринимаю.
Автор: Saulele   10 Май, Вс, 2009 11:52
Figa писал(а):
Musia писал(а):
Ленточка на машине лично для меня говорит о том, что человек помнит.........

Я это так же воспринимаю.


Честно говоря, я эту ленточку повесила в машине, т.к. на машине, она в 2 дня станет тряпкой.
Автор: Figa   10 Май, Вс, 2009 11:57
У нас машина без ленточки. Муж категорически против. Для него это кощунство.
А вот многие наши друзья прикрепляют. А после праздника снимают и хранят до следующего года.
Автор: Saulele   10 Май, Вс, 2009 12:02
Figa писал(а):
У нас машина без ленточки. Муж категорически против. Для него это кощунство..


Вот по этой причине у меня в машине. За предыдущие годы мы тоже не вешали, ленточки лежат дома.
Автор: Шиповник   10 Май, Вс, 2009 12:16
Покоробило. Первое ощущение - что у автора этого "шедевра", простите, не хватает ума. Любое животное здесь неуместно.

P.S. Кстати, автор из Эстонии... где не так давно власти опустились до переноса Бронзового солдата. Видимо, эстонцы не относятся к этому серьёзно. Их же после это типа паработили. А для всех русских это очень серьёзно и священно. Поэтому появление кота с георгиевское ленточкой - само по себе оскорбление.

P.P.S. Кстати, вчера на теннисном турнире далеко за бугром одна из двух русских финалисток вышла с георгиевской ленточкой!
Автор: AMOK   10 Май, Вс, 2009 12:35
Шиповник писал(а):
Поэтому появление кота с георгиевское ленточкой - само по себе оскорбление.

А автомобили, увешанные георгиевскими ленточками, не оскорбляют Ваши чувства? По мне - так тоже кощунство.
Автор: Signe   10 Май, Вс, 2009 12:36
Шиповник писал(а):

P.S. Кстати, автор из Эстонии... где не так давно власти опустились до переноса Бронзового солдата. Видимо, эстонцы не относятся к этому серьёзно. Их же после это типа паработили. А для всех русских это очень серьёзно и священно. Поэтому появление кота с георгиевское ленточкой - само по себе оскорбление.

P.P.S. Кстати, вчера на теннисном турнире далеко за бугром одна из двух русских финалисток вышла с георгиевской ленточкой!

А при чём тут это? Почему обязательно житель страны должен разделять мнение властей? Бред какой-то... У нас вчера столько было молодёжи на праздновании Дня Победы!, хотя ни для кого не секрет, как к этому относятся наши власти.



это фото со вчерашнего празднования в Риге.
Автор: assolux   10 Май, Вс, 2009 12:39
Felix007 писал(а):
Мусь, не расстраивайся так!
Она не хотела обидеть Победу. Мы уже так далеко ушли во времени от этого дня, что не все чувствуют его святость и грань дозволенного. К тому же, у каждого грань - своя. Ведь носят неверующие крестик в серёжках, например, не желая совершенно обидеть чьи-то чувства. Да даже те же ленты на ботинках - люди искренне считают, что отдают дань уважаемому празднику. Главное - чувства, а проявляет их каждый в меру своего воспитания и восприятия жизни. Лишь бы помнили о тех, кто не жалел жизней своих за наше сегодня!
Слава и вечная память!
Согласна. Не стоит так резко критиковать человека, который всего лишь из лучших побуждений создал и разместил поздравительную открытку для форума любителей кошек. Вы скажите мне, если для многих из нас кошка - это не просто член семьи, а мистическое существо, с которым мы чувствуем внутреннюю связь, как можно обижаться на человека, который украсил свою богиню святой ленточкой? Образ победы бывает и в виде женщины, весьма легко одетой...в эфемерном одеянии. Не стоит отдавать предпочтение форме в ущерб содержанию. Для меня важнее то, что люди помнят День Победы. Пусть напоминанием служат ленточки, развевающиеся на машине снаружи (кто ж их уидит внутри то?) - это красиво! Ведь флаги - они тоже трепещутся на крышах зданий, под ветром и дождем, и их оттуда снимают (когда они проходят в негодность) и...о ужас...утилизуют. А что бы вы хотели, чтобы их хоронили с почестями? Материальное - материально, духовное - духовно, но и то и другое - пыль времен. Автор наш человек, и не желал он никого обидеть. Не стоило ей спорить с модератором - это да. Но ведь переписка была в ЛС, не так ли? Значит, все в пределах правил. Мне кажется, не нужно стараться расколоть пользователей на группу поддержки и группу противоположную. У нас у всех есть право думать и чувствовать по-разному. Предмет спора - чувствительная вещь, это верно. Но давайте все-таки вспомним что здесь, на форуме, мы все в первую очередь - кошатники. Любовь к кошкам не знает границ, и она в данном случае должна стать причиной примирения. Давайте простим каждому то непонимание, которое причиняет боль. Давайте будем выше этого. Мир, дружба, Победа!
Автор: Signe   10 Май, Вс, 2009 12:48
assolux
+100
Не было здесь злого умысла, или намеренного кощуства. ИМХО. Ну, не хватило автору чувства меры, такта, что ли..Не больше.
Автор: Saulele   10 Май, Вс, 2009 12:56
assolux писал(а):
Но давайте все-таки вспомним что здесь, на форуме, мы все в первую очередь - кошатники.


Нет, в первую очередь - мы люди, у которых в семьях есть погибшие и прошедшие войну, не только на фронте, но и в оккупации.
Автор: Шиповник   10 Май, Вс, 2009 13:16
Ну, вообще, я знала одну даму, которая намеренно делала комплименты так, что человек чувствовал себя облитым грязью. Причём, внешне всё было чики-пуки, не подкопаешься. Очень хочется верить, что автор фотографии не преследовала никаких целей, кроме как искренне поздравить кошатников-форумчан с Днём Победы.

Что касается ленточек на машинах... Я действительно их воспринимаю, как развивающиеся флаги - виват! Не знаю уж, права или нет... (другое дело, что после праздника их надо снимать, а вот когда они весь год болтаются.... )
Автор: Magna Bestia   10 Май, Вс, 2009 13:44
Я бы тоже не стала чью-то глупость и недомыслие объяснять тем, что человек кошатник. Обидно-с, за остальных... кошатников. Но согласна, что простить нужно. Чел ведь не продолжает "рвать на себе рубашку" расписывая свою правоту.
У меня кучу эмоций вызвали фото из реальной жизни, когда, например, некоторые собачники завязывали ленточки своим четвероногим друзьям на ошейники или др. господа шнуровали ими себе обувь... Наверное, вводя традицию и возводя георгиевские ленточки до атрибута памяти о Победе ВОВ, стоит чаще об этом и их истории рассказывать молодежи, а так же более взрослым, но менее любознательным слоям населения.
Автор: Nafanja   10 Май, Вс, 2009 14:10
assolux писал(а):
Но давайте все-таки вспомним что здесь, на форуме, мы все в первую очередь - кошатники.


В первую очередь мы люди. Люди для которых ветераны зделали всё возможное и невозможное. Люди у которых родственики и знакомые прошли через пекло той войны. Люди у которых есть погибшие.
Автор: Nafanja   10 Май, Вс, 2009 14:14
Signe писал(а):
assolux
+100
Не было здесь злого умысла, или намеренного кощуства. ИМХО. Ну, не хватило автору чувства меры, такта, что ли..Не больше.


Может быть небыло злого умысла но она не девчёнка 15ти летняя и должна немножко думать.
Автор: Кошка-мяушка   10 Май, Вс, 2009 15:36
Полностью согласна с assolux

Между прочим, на данное поздравление можно и с другой стороны взглянуть.
Во время Второй мировой войны воевали не только люди, но и собаки, голуби, мулы и даже коты. И учреждена даже специальная медаль. Эта медаль для животных является аналогом высшей британской награды – Креста Ордена Виктории. Ее учредила Мария Дикин, посчитавшая, что героический вклад животных борьбу за жизнь людей необходимо отметить особой наградой. Всего со времени окончания войны этой медали удостоились более 60 наших братьев меньших: почтовые голуби, собаки, кошки и даже мулы.

Один из награжденных животных - кот Саймон.

Он был награждён "Крестом Виктории для животных", медалью Марии Дикин, медалью Синего Креста, медалью за поход «Аметиста», и даже получил необычное звание «Кот — отличник морской службы».

Во время Второй мировой войны существовали «военнообязанные» кошки. В их обязанности входили очищать землянки и окопы от крыс, переносчиц туляремии.

Во время второй мировой войны, куда с неба в любую минуту могла обрушиться смерть, кошки нередко спасали своих хозяев. Подобные случаи были зафиксированы во всех воюющих странах. Пока акустические установки и опытные "слухачи" зондировали небеса в поисках признаков близящейся бомбежки, жители городов следили за поведением своих мурок, обнаружив, что более надежная и чувствительная система раннего обнаружения опасности лежит, свернувшись клубочком, у камина. При малейших признаках беспокойства у кошек хозяева быстро собирались и бежали в бомбоубежища, прихватив с собой четвероного часового. Эта способность кошек во время войны оказалась настолько ценной, что в Европе была учреждена специальная медаль с выгравированными на ней словами: "Мы тоже служим родине". Медаль вручалась кошкам, спасшим наибольшее количество человеческих жизней.

Во время 900-дневной блокады Ленинграда кошки помогали людям выжить. Крысы уничтожали последние крохи провизии и угрожали блокадному городу эпидемиями. И тогда в апреле 1943 года председатель Ленсовета постановил "выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек". Сразу после снятия блокады в Ленинград из глубины России доставили два эшелона кошек. Люди стояли в очередях, чтобы получить драгоценного зверька. Так кошки город спасли от крыс.

В числе легенд военного времени есть и история про рыжего кота-"слухача", поселившегося при зенитной батарее под Ленинградом и точно предсказывавшего налеты вражеской авиации. Причем, как гласит история, на приближение советских самолетов животное не реагировало. Командование батареей ценило кота за его уникальный дар, поставило на довольствие и даже выделило одного солдата за ним присматривать.

Кроме того, известны случаи, когда в голодные военные времена деревенские кошки охотились и приносили домой добычу, подкармливая хозяев.

В годы Второй мировой войны кошек брали на борт субмарин в качестве живых детекторов качества воздуха.

В годы Великой Отечественной войны в армии «служило» около 60 тысяч собак . Велики их заслуги в ратном деле. Собаки выполняли на фронте важную работу. Среди них были ездовые, связные, санитарные, сторожевые, диверсионные… Около 16 тысяч упряжек ездовых собак зимой на нартах, а летом на специальных тележках вывезли с поля боя почти 700 тысяч тяжелораненых бойцов. Шесть тысяч собак-миноискателей обнаружили свыше 4 миллионов мин, фугасов и других взрывчатых устройств, что позволило своевременно их обезвредить. В сложной боевой обстановке, по лесам и болотам, порой не проходимым для человека, связные собаки доставили в роты, батальоны и полки около 200 тысяч документов, проложили 8 тысяч километров телефонного провода. Собаки уничтожили более 300 вражеских танков, 63 из них во время Сталинградской битвы.
Не все знают, что на историческом параде Победы, наряду со всеми родами войск шли и подразделения военных собаководов. Собаки воевали наравне с людьми. В нескольких километрах от Лигедзино погибшим собакам, которые защищали Киев, установлен памятник. На нем написано: «Остановись и поклонись! 150 служебных собак полегли здесь смертью храбрых. Они остались навечно верными родной земле».


Джульбарс — самая знаменитая собака периода Великой Отечественной войны
Среди четвероногих миноискателей, отличившихся в годы Великой Отечественной и сразу после войны, были и свои ли­деры, чьи имена, то бишь клички, вошли в историю. В Цент­ральном государственном архиве Министерства обороны Рос­сии хранятся документы, рассказывающие о боевом пути минно-розыскной собаки по кличке Джульбарс, служившей в составе 14-й штурмовой инженерно-саперной бригады.
Джульбарс был обычной дворнягой, но благодаря прирожден­ному чутью и специальным тренировкам способный пес вско­ре стал настоящим асом минно-розыскной службы.
Дворцы над Дунаем, замки Праги, соборы Вены… Эти и другие уникальные памятники архитектуры дожили до на­ших дней благодаря феноменальному чутью Джульбарса. До­кументальным подтверждением тому служит справка, в ко­торой сообщается, что с сентября 1944-го по август 1945 года, принимая участие в разминировании на территории Румы­нии, Чехословакии, Венгрии и Австрии, служебная собака по кличке Джульбарс обнаружила 468 мин и более 150 снаря­дов. 21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого за­дания Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги». Отменное чутье неутомимого пса отмечали и саперы, раз­минировавшие могилу Тараса Шевченко в Каневе и Влади­мирский собор в Киеве.
С этой собакой связан еще один интересный исторический факт. Среди многочисленных питомцев Центральной школы военного собаководства, заслуживших почетное право прини­мать участие в Параде Победы, состоявшемся на Красной пло­щади 24 июня 1945 года, были Джульбарс. В день, когда про­ходил парад, пес еще не оправился от полученного ранения и не мог пройти в составе Центральной ордена Красной Звезды школы воелных собак. Ее начальник генерал-майор Г. Мед­ведев доложил об этом командовавшему парадом Маршалу Советского Союза К. Рокоссовскому, который поставил в из­вестность И. Сталина. Главнокомандующий распорядился: «Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моей шинели».
Распоряжение было неукоснительно выполнено: вслед за «коробкой» специалистов-кинологов на Параде Победы шел главный кинолог Международной федерации служебного со­баководства подполковник Александр Павлович Мазовер, неся Джульбарса на сталинской шинели.
Вскоре, честно заработав «персональную пенсию», Джуль­барс был отправлен доживать свой век в Центральную школу военного собаководства.

Вот еще несколько геройских историй о собаках в Великой Отечественной войне.
Санитарная собака Мухтар, проводником которой был ефрейтор Зорин, за годы войны вытащила с полей сражений более 400 раненых бойцов. Спасла она и своего проводника, контуженного взрывом бомбы.

Сторожевая овчарка Агай, находясь в боевом охранении, 12 раз обнаруживала гитлеровских солдат, которые пытались скрытно подобраться к позициям наших войск.

Связной пёс Бульба, которого воспитал вожатый Тереньтев, на фронте передал более 1500 депеш и проложил десятки километров телефонного кабеля. Иногда, вместо документов, Бульбе приходилось доставлять боеприпасы на передовую.

Овчарка по кличке Дина была обучена диверсионному делу. Принимая участие в знаменитой "рельсовой войне" в Белоруссии, Дина сумела затащить вьюк со взрывчаткой прямо под колёса паровоза, пустив вражеский эшелон под откос.

Пёс Джек и его проводник, ефрейтор Кисагулов, были разведчиками. На их совместном счету более двух десятков захваченных "языков", в том числе офицер, взятый в плен внутри тщательно охраняемой крепости Глогау. Проникнуть в крепость и уйти из неё с пленным мимо многочисленных засад и постов охраны ефрейтор смог лишь благодаря чутью собаки.

Кроткий колли Дик был призван на службу из Ленинграда и обучен минно-розыскному делу. За годы войны он обнаружил более 12 тысяч мин, принимал участие в разминировании Сталинграда, Лисичанска, Праги и множества других городов. Но свой главный подвиг Дик совершил в Павловске, обнаружив в фундаменте старинного дворца фугас весом в две с половиной тонны с часовым механизмом. До взрыва, который превратил бы весь дворец в груду щебня, оставалось менее часа. После войны пса-фронтовика возвратили в Ленинград, к его хозяйке, и Дик даже успел поучаствовать в первых послевоенных выставках. Несмотря на многочисленные ранения Дик умер от старости и был похоронен с воинскими почестями. Как и подобает герою.

По собакам не объявляют минуту молчания. Но спасши тысячи человеческих жизней, они заслуживают того, чтобы и о них вспомнили накануне праздника Победы. Как о боевых друзьях. Тех собак уже давно нет в живых. Но я уверен, что среди ветеранов есть те, кто дожил до этого дня благодаря собакам.

Жители Британских островов, славящиеся своей любовью к животным, решили увековечить память наших братьев младших, принявших участие в вооруженных конфликтах и сложивших головы на поле брани. Бронзовый памятник, олицетворяющий храбрость всех погибших на войне собак, мулов, голубей и даже светлячков, установлен на Парк-Лэйн в центре Лондона в 2004 году.

Монумент изображает лошадь, собаку и двух мулов, нагруженных различными боеприпасами. На ограде памятника вырезаны фигуры слонов, верблюдов, обезьян и медведей. Надпись на монументе гласит: "Посвящается всем животным, которые служили и погибли в рядах британских и союзных сил. У них не было другого выбора". Скульптор памятника Дэвид Бэкхауз (David Backhouse) заявил, что он не смог остаться равнодушным к историям о почтовых голубях, 15 тысяч которых погибло в ходе войн прошлого века, лошадях, которых только в Первой Мировой погибло 8 миллионов, и собаках, спасавших раненых под огнем противника. "Я не знаю, назовете ли вы этих животных героями, но они сделали очень важное дело", - считает скульптор.
Автор: Кошка-мяушка   10 Май, Вс, 2009 16:35
Ну и еще интересная информация:
Цитата:
Кот, выживший в блокаду
CatSpot 09/09/2007 19:13:09
Василий Песков, который записал немало историй о животных, приводит один случай времен Второй мировой войны. О нем рассказала в письме жительница Санкт-Петербурга Вера Николаевна Вологдина, которая во время блокады была маленькой девочкой. В семье Веры Николаевны жил кот Максим. Известно, что в блокадном городе практически все кошки или погибли от голода или были съедены. «В нашей семье тоже дошло до этого, — пишет Вера Николаевна. — Мой дядя, в мирное время спокойный уравновешенный человек, требовал кота на съеденье чуть ли не с кулаками. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил — шерсть вылезал а клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой. Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться… Жаконя через несколько дней погиб. А Макс выжил. Возможно, это была единственная кошка в городе, пережившая блокаду. В 43-м году к нам стали приходить люди — глянуть на это чудо. Однажды на экскурсию учительница привела целый класс… Удивительно, но Максим оказался долгожителем. Умер он двадцатилетним от старости в 1957 году».

http://www.catspot.ru/interesno/118.txt
Автор: Saulele   10 Май, Вс, 2009 16:50
Кошка-мяушка, все эти факты не оправдывают того стеба, именно, так я это воспринимаю, который был в поздравлениях. На поздравление это похоже мало.
Автор: Алла   10 Май, Вс, 2009 16:57
Фото из темы про сегодняшнюю выставку: http://i023.radikal.ru/0905/da/82711913a841.jpg
Эта же картинка висит там.
Автор: Szima   10 Май, Вс, 2009 17:03
А мне кажется, что автор фото ничем не отличается от миллионов наших сограждан, которые исключительно в порыве патриотических чувств вывешивают ленточки на авто или сумках. Просто проявляют эти самые чувства все по-разному: в силу своего образования и общего развития.
Автор: Szima   10 Май, Вс, 2009 18:53
Вот и еще хочу сказать, что лучше уж нарядить кошку, чем продавать эти самые ленточки. Видела на Красной площади, около Иверских ворот, стояла "синюшка" продавала флажки российские и ленточки!
Автор: Figa   10 Май, Вс, 2009 22:05
Кошка-мяушка, спасибо за интересную информацию о котах времен войны.
О собаках много читала. А вот о кошках не знала.
Автор: Кошка-мяушка   10 Май, Вс, 2009 23:22
Figa писал(а):
Кошка-мяушка, спасибо за интересную информацию о котах времен войны.
О собаках много читала. А вот о кошках не знала.

Спасибо! мне самой интересно было, подготовить эту подборку фактов о кошках.

И подробности о коте Саймоне

Кот Саймон (около 1947 — 28 ноября 1949) — корабельный кот с военного шлюпа «Аметист» Королевского флота Великобритании. В 1949 году, после ранения шрапнелью во время инцидента на реке Янцзы, он был награждён медалью Марии Дикин за поднятие морального духа во время инцидента и сохранение корабельных припасов от крыс.

Происхождение
В марте 1948 года 17-летний младший матрос Джордж Хикинботтом, член экипажа британского сторожевого корабля HMS «Amethyst», нашёл Саймона на верфях Гонконга. На тот момент Саймону был приблизительно один год, он был болен и сильно истощён. Хикинботтом тайно взял кота на борт корабля. Благодаря хорошему умению ловить и убивать крыс, которыми кишели нижние палубы, Саймон очень быстро заслужил доверие команды. Кот прославился своими проделками: он приносил убитых крыс морякам в койки, частенько устраивался на ночлег в капитанской фуражке. Команда считала Саймона талисманом корабля.

В конце 1948 года Ян Гриффитс, бывший капитан корабля, передал кота своему преемнику Бернарду Скиннеру, которому дружелюбный кот сразу понравился. Первым заданием Скиннера на борту «Аметиста» было пройти вверх по реке Янцзы в Нанкин на смену патрульному кораблю HMS «Consort». На полпути вверх по реке батареи китайских коммунистов открыли огонь по сторожевому кораблю (это событие историки позже назовут «инцидентом на реке Янцзы»). Один из первых залпов пробил каюту капитана насквозь, убив Скиннера и серьёзно ранив Саймона.

Выздоровление
Тяжело раненый кот выполз на палубу. Моряки увидели его и срочно доставили в корабельный лазарет. В лазарете выжившие после обстрела медики оказали ему первую помощь. Саймон был покрыт ожогами и ранами от шрапнели. Ожоги обработали, а из тела извлекли четыре шрапнельных пули. Мало кто думал, что он сможет протянуть хотя бы до утра. Однако, кот выжил, и даже вернулся к своим обязанностям, хотя новый капитан «Аметиста» не очень любил Саймона. Когда корабль причалил к берегу реки, на борт ринулись полчища крыс. Саймон энергично взялся за работу по их уничтожению. Он наведывался и в корабельный лазарет. При виде кота даже совсем молодые матросы понимали, что ранение — не повод падать духом.

Известность к Саймону пришла сразу после возвращения корабля с реки. О нём писали в новостях не только в Британии, но и по всему миру. Он был награждён медалью Марии Дикин («Крестом Виктории для животных»); медалью Синего креста, медалью за поход «Аметиста», и даже получил необычное звание «Кот — отличник морской службы». Саймону приходило так много писем, что офицера «Аметиста», которому было поручено отвечать на эти письма, пришлось освободить от всех прочих обязанностей. Саймона принимали с почётом в каждом порту, в котором «Аметист» останавливался по дороге домой, но особо радушный приём ему устроили в ноябре, когда корабль вернулся в Плимут. Однако, как и всех животных, ввозимых в Великобританию, Саймона отправили в карантин, и он пробыл некоторое время в приюте для животных в графстве Суррей.

Смерть
В приюте Саймон подхватил вирусную инфекцию. Ранения обострили течение инфекции, и, несмотря на заботу ветеринаров и тысяч поклонников, Саймон скончался 28 ноября 1949 года. Сотни людей, включая всю команду корабля Его Величества «Аметист», присутствовали на похоронах Саймона в Илфорде, в восточном Лондоне.
[url="http://www.radikal.ru"][/url]
На его надгробном камне высечена надпись:

В
ПАМЯТЬ О
«САЙМОНЕ»
СЛУЖИВШЕМ
НА КОРАБЛЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА «АМЕТИСТ»
С МАЯ 1948 ПО СЕНТЯБРЬ 1949,
НАГРАЖДЁННОМ МЕДАЛЬЮ МАРИИ ДИКИН
В АВГУСТЕ 1949,
УМЕРШЕМ 28 НОЯБРЯ 1949.
ВО ВРЕМЯ ИНЦИДЕНТА НА РЕКЕ ЯНЦЗЫ
ОН ДЕРЖАЛСЯ НА ВЫСОТЕ
Автор: Бусинка   11 Май, Пн, 2009 12:36
Появление первых георгиевских ленточек вызвало недоумение, но позвонив знакомому ветерану я спросила нравится ли ему появление ленточек на машинах.Он ответил, что нравится.Тогда я пошла и повязала мужу на машину.Снимаю в конце мая, стираю и до след. года.Для меня это как слова "Спасибо Вам!Мы живем благодаря Вашей доблести"Благодаря доблести проявленной во время Великой Отечественной для нас светит Солнце и дети и животные радуют нас.
Возможно для девушки счастье от лицезрения кота окрашено в столь же светлые тона, что и понятие жизни поэтом она не понимает Вашего возмущения.Уверена, что ничего оскорбительного девушка не имела в виду.
Гораздо больше меня коробит появление ворья, которое поздравляет наших ветеранов, перед этим разорив страну,за которую те проливали свою кровь.
Автор: Magna Bestia   11 Май, Пн, 2009 13:11
Может всё же стоит отделить мух от котлет? И вспомнить, с какой целью люди цепляют ленточку на лацкан?! Чья это память?! Кому и за что давались награды с георгиевскими ленточками?! Я не умаляю подвигов собак и др. животных. Но это НЕ ИХ ПАМЯТЬ, не их желание вспомнить о погибших... да и глубоко сомневаюсь, чтобы они осознанно шли на фронт, исходя из своего желания бросались с минами под танки, планировали свои действия и осознанно гибли приближая Победу за близких и Родину... Давайте, ещё поименно вспомним дельфинов подрывавших фашистские корабли, переловим их родственников и наколем на плавники ленточки... если уж следовать подобным мыслям. Только сомневаюсь, что кто-то из них поймет подобные телодвижения... и сомневаюсь, что кто-то из кошек и собак поймет за чем им нацепили эту ленточку... ЭТО НЕ ИХ ПАМЯТЬ!!! Быть им благодарным - это не значит возводить их помощь в годы ВОВ до абсурда. Да, им давались награды, да, им строились памятники! Для кого? Вы видите других собак приходящих к этим памятникам с цветами? Вы подозреваете, что данная память передается от поколения одних собак другим? На мой взгляд, ЭТИ награды и памятники нужны для нас - людей. Чтобы помнить, как мы более умные и смекалистые для выживания себе подобных использовали не понимающих ситуацию и безгранично доверяющих нам животных. Как и георгиевские ленточки - нужны НАМ, чтобы лишний раз "сказать" всем - мы помним героизм и подвиг наших отцов, дедов и других ЛЮДЕЙ отдавших свою молодость и (или) жизнь для того, чтобы мы сейчас жили и... разводили философию на тему: "Чем является для нас георгиевская ленточка".
Не стоит подменять смысл георгиевской ленточки и делать её обычным атрибутом праздника Победы, каким, например, является гвоздика. (имхо)
Автор: assolux   11 Май, Пн, 2009 16:30
Magna Bestia писал(а):
Не стоит подменять смысл георгиевской ленточки и делать её обычным атрибутом праздника Победы, каким, например, является гвоздика. (имхо)
Пришла сегодня в Сбербанк - все операторы сидят с георгиевскими ленточками на груди...так что, похоже, государство и без нас уже сделало эту ленточку обычным атрибутом праздника. Эквивалентом напоминанию: "Никто не забыт, ничто не забыто".
Автор: Musia   11 Май, Пн, 2009 16:56
Сугубое ИМХО: атрибуты есть у абсолютно любого праздника. Другое дело как их использовать. Да, ленточка на лацкане атрибут. И правильно тут писали - она символизирует нашу память и нашу благодарность. Поэтому на лацкане работника банка она в данном случае уместна. А вот на шее кота не совсем. Новогодний колпачок, плакатик с Днем рождения или мимоза в лапах куда как уместнее.
Мне вот ещё не нравятся плакаты-поздравления с днем Победы на тонарах, аккурат над надписью "Стардог", "Пироги, слойки" или в витрине хозмага. Вот там это совсем неуместно.
Но ещё раз повторяю это сугубое ИМХО.
Автор: Ольга Кошколюбова   11 Май, Пн, 2009 19:21
Не увидела ничего оскорбительного, злонамеренного. Не более чем просто неуместно.
Автор: LEI   11 Май, Пн, 2009 20:35
Цитата:
В числе легенд военного времени есть и история про рыжего кота-"слухача", поселившегося при зенитной батарее под Ленинградом и точно предсказывавшего налеты вражеской авиации. Причем, как гласит история, на приближение советских самолетов животное не реагировало. Командование батареей ценило кота за его уникальный дар, поставило на довольствие и даже выделило одного солдата за ним присматривать.

Сижу и рЭпу чешу
Мой отец привёз домой с фронта рыжего котищу, который прожил ещё восемь лет. Отец служил под Ленинградом на зенитной батарее наводчиком. Кот жил у них в землянке.
По рассказам отца, кот тоже не реагировал на рёв советских самолётов и молниеносно вскакивал и истерично орал, если летели немецкие. Кот был действительно на довольствии по распоряжению командиров полка, но ещё крыс и мышей давил.
Шут его знает, может это тот самый кот
Автор: Кот Офей   11 Май, Пн, 2009 21:43
Не приемлю ленточку на машинах. В салонах - да, приемлю. А болтающуюся
на антеннах и прочих бамперах - нет.

Насколько помню, прикрепление ленточки к костюму и прочим аксессуарам
берет начало со времен Первой мировой войны. Не буду утверждать,
надо историков поспрашивать.

Что касается пресловутой фотки - то согласен с Мусей. Автору на сто процентов
изменило чувство вкуса, такта и меры.
Более того, из фотки http://i023.radikal.ru/0905/da/82711913a841.jpg
видно, что данная картинка использовалась для оформления выставки.
Следовательно, чувство вкуса, такта и меры изменило уже группе людей.
Я категорически против подобных "композиций".
Автор: Света.   12 Май, Вт, 2009 00:19
А для меня ленточки на машинах - это семь миллионов рэ из городского бюджета СПб, которые можно было бы потратить на улучшение жизни тех же ветеранов, на хорошее медобслуживание, да и просто на благие дела. А не на ленточки.
Автор: Ta_nysha   12 Май, Вт, 2009 08:06
Не вижу тут ни кощунства, ни оскорбления... Показала фото своей бабушке, ветерану - кот не понравился Говорит, лучше б пушистого посадили Георгиевская ленточка - атрибут праздника, я рада, что люди помнят и чтят память победителей той страшной войны, а ленточка - это символ. У меня ребёнок с седьмого числа эту ленточку выпрашивал, специально поехали на заправку, где их раздавали... Пусть таким образом, но в его голове отложится, что это за праздник, ему интересно всё, почему "георгиевская", почему такие цвета, рассказываю - слушает, и тоже будет ПОМНИТЬ...
Автор: assolux   12 Май, Вт, 2009 12:53
Мой в выходные с восторгом и интересом смотрел вместе со мной старые документальные фильмы о войне и параде Победы на Ютубе. Был страшно горд, когда я рассказала ему о наших военных корнях среди предков. Сделал маленький доклад о Победе и о котах на войне (спасибо вам, Кошка-мяушка!) и будет его рассказывать сегодня одноклассникам в своем кадетском корпусе. А началось это с той самой фотки со сфинксом и ленточкой, которую он увидел у меня на экране. Это было необычно, и он заинтересовался. Раньше про войну не спрашивал. А может, просто возраст пришел.
Автор: proFun   12 Май, Вт, 2009 12:56
Давайте так – «георгиевская ленточка» - это та, которая на ордене Славы и медали «За победу над Германией». То, что раздают населению четвертый год – это ленточка символическая, фенечка такая ( http://gl.9may.ru/ ).
Очень верно, ИМХО
Magna Bestia писал(а):
Как и георгиевские ленточки - нужны НАМ, чтобы лишний раз "сказать" всем - мы помним героизм и подвиг наших отцов, дедов и других ЛЮДЕЙ отдавших свою молодость и (или) жизнь для того, чтобы мы сейчас жили и... разводили философию на тему: "Чем является для нас георгиевская ленточка".
Не стоит подменять смысл георгиевской ленточки и делать её обычным атрибутом праздника Победы, каким, например, является гвоздика. (имхо)


Кто-нибудь досмотрел до конца трансляцию финального матча Россия-Канада? До награждения? Когда комментатор захлебывающимся от восторга голосом сообщил ( цитирую по памяти, но почти дословно, так шибануло по мозгам): « Вы видите на груди у некоторых членов нашей делегации праздничные ленточки. Вчера у нас в стране был день Победы. Сегодня – у нас не менее великая победа: Россия стала чемпионом мира по хоккею!!!». В прошлом году на антенне «Шкода Октавиа» ( явно не безмозглый подросток купил) видел две ленточки сразу: одна – «георгиевская», а второй флажок, бело-голубой, повыше – «Зенит- чемпион».
Вот ровно в тот момент, когда память о страшной войне (есть у нас отдельная тема) решили превратить в память о Победе (Россия –чемпион!!!), некоторые искренне перестали понимать, почему даже символическую ленточку не стоит использовать в качестве шнурков и кошачьих атрибутов.
P.S. Я не хочу никому, тем более - всем, лишний раз говорить о том, что помню. Мне есть, с кем об этом поговорить.
Автор: Felix007   12 Май, Вт, 2009 13:37
proFun
Отлично сказано!
Автор: assolux   12 Май, Вт, 2009 14:23
Спасибо за ссылку. Видите, что значат эти ленточки - это вовсе не георгиевские наградные ленточки, а всего лишь атрибут праздника, напоминание о нем. Каждый использует его в меру своего понимания праздника. Так может, не стоит так копья ломать? Люди - они не щепки, им толже больно, они сейчас живые.

profun, надеюсь вы сюда заходите поговорить, поскольку и мы - как сосбеседники - представляем для вас интерес...у нас почти у всех есть, с кем поговорить, однако мы сюда тоже заходим именно поговорить....

Осуждать футбольных фанов не стоит да и бесполезно. У многих из них страсть к футболу превыше всего, даже превыше семьи, чего уж говорить о событиях 60 летней давности...и вообще (ИМХО) повторюсь: неправильное, с нашей точки зрения, использование кем-то ленточек никого не исправит, а споры могут бросить тень горечи на и так непростой праздник. В нем много горечи и без прочих моментов. Недостаточно что ли горя и смерти, что война принесла? Люди, через нее прошедшие, многие не хотят все вспоминать, потому что это реально травмирует. Это как если вы были когда-то под машиной или подверглись смертельной опасности или насилию - потом долго приходили в норму, и вот наконец вам удалось забыть страх и боль...вы любите возвращаться и вспоминать? и уж тем более праздновать? Празднуем и помним (и напоминаем) - БЕРЕЖНО!

И еще момент: если человек как-то даже не так (с вашей точки зрения) использовал в коллаже ленточку (а часть людей не увидели в фото ничего оскорбительного и не находят здесь злого умысла) - давайте высказываться более тактично, что ли. Ведь ясно, что речь не идет о злом умысле или намерении оскорбить нашу память - так зачем же в ответ наносить боль человеку и обижать ее? Я просила простить непонимание, быть более терпимыми к друг другу. Мне кажется, это была уместная просьба. Если нам дорога Победа, давайте не омрачать этот светлый праздник ненужными нападками на коллег по кошкам. Musia (и другие, кого картинка покоробила), простите вы автора уже, я за нее у вас прошу (хотя я ее лично не знаю).
Автор: LEI   12 Май, Вт, 2009 14:35
assolux, +1000
Ничего ОСКОРБИТЕЛЬНОГО человек не имел даже в виду.
С чьей-то точки зрения переборщил, с чьей-то - всё в норме.
Я папе (ветерану войны) этот снимок показала. Он посмеялся.
Сказал, что ничего ужасного нет, человек этот просто ещё очень молод и всё.
Автор: Felix007   12 Май, Вт, 2009 15:08
Что-то я не заметила в посте proFun наезда на автора фотки...
Вот, снова пример, что каждый воспринимает поступки и слова других на свой манер...
Автор: LEI   12 Май, Вт, 2009 15:13
Цитата:
Что-то я не заметила в посте proFun наезда на автора фотки...
Вот, снова пример, что каждый воспринимает поступки и слова других на свой манер...

Да и я ничего не прочла эдакого наездного...
Просто прокомментировала общую тему, с точки зрения моего отца
Автор: assolux   12 Май, Вт, 2009 15:39
И я в общем плане комментировала - там ранее в теме были резкие отзывы. Я поблагодарила profun за ссылочку, а лично к нему относилось только то, что в конце его поста было, вот это:
proFun писал(а):
P.S. Я не хочу никому, тем более - всем, лишний раз говорить о том, что помню. Мне есть, с кем об этом поговорить.

Мне тоже есть - а мы все равно ходим в эту тему и говорим.
Автор: proFun   12 Май, Вт, 2009 15:52
А я ведь в своем посте цитировал Magna Bestia,
повторяю :
Magna Bestia писал(а):
Как и георгиевские ленточки - нужны НАМ, чтобы лишний раз "сказать" всем - мы помним героизм и подвиг наших отцов, дедов и других ЛЮДЕЙ отдавших свою молодость и (или) жизнь для того, чтобы мы сейчас жили и... разводили философию на тему: "Чем является для нас георгиевская ленточка".
Не стоит подменять смысл георгиевской ленточки и делать её обычным атрибутом праздника Победы, каким, например, является гвоздика. (имхо)

Вот я и написал, что не испытываю потребности в спаме - сообщать всем встречным, да еще какой-то лишний раз, что я помню про 9 Мая, посредством ленточки. С Вами готов поговорить .
Автор: assolux   12 Май, Вт, 2009 16:22
proFun писал(а):
А я ведь в своем посте цитировал Magna Bestia,...
Вот я и написал, что не испытываю потребности в спаме - сообщать всем встречным, да еще какой-то лишний раз, что я помню про 9 Мая, посредством ленточки. С Вами готов поговорить .
А-а, тогда конечно...другое дело.

Знаете, лично у меня тоже нет такой потребности вешать на себя (на машину) эту ленточку. Но в целом эта акция мне теперь понятна (благодаря вам!), и я не нахожу ее вредной.
Автор: vainona   12 Май, Вт, 2009 18:49
Не вижу ничего крамольного в фотографии. Сидит гордый красивый кот с видом победителя на каске, надо думать, каске поверженного врага, с георгиевской ленточкой на шее.
И что?
Что страшного-то?
Ленточка под хвостом повязана? Или кот зашуганый под шкаф забившийся? Все акцены на фото расставлены оч грамотно.

А это с сайта (ссылка страничкой ранее)



Ленточка на сумке? или на бицепсе? или на машине? Разницы особой не вижу.

Но самое подходящее место для ленточки - на груди, на лацкане пиджака. Все остальное - от лукавого.
Автор: Ольга Кошколюбова   12 Май, Вт, 2009 19:09
А меня не смущают ленточки на машинах. Я всегда рада видеть что люди с удовольствием демонстрируют единство в своем отношении к этому великому дню. Что это одно из проявлений патриотизма, если хотите, заявка о том что этот человек свою родину любит, любит своих предков, чтит их. А что хорошего если эти ленточки в салоне прятать? Можно тогда просто про себя тихо думать, что ты помнишь о том что произошло 9 МАя 1945 года и тогда не надо вообще никаких ленточек, опять же экономия какая в бюджете выходит. И ничего плохого в том что флаг Зенита на антенне прикреплен. Это вовсе не означает что обладатель не видит разницы между Днем Победы и победой Зенита. Ленточки для того и придуманы чтобы их на видное место крепили. И это здорово когда все машины едут с ленточками!
Автор: Devia   12 Май, Вт, 2009 20:11
Ольга Кошколюбова писал(а):
Ленточки для того и придуманы чтобы их на видное место крепили. И это здорово когда все машины едут с ленточками!

ППКС Особенно здесь, в Эстонии приятно, когда машины ездят с георгиевскими ленточками Уж куда приятнее, чем с грузинскими флажками некоторые придурки разъезжали в прошлом году, типа из солидарности
По теме, полностью согласна с assolux.
Автор: AMOK   12 Май, Вт, 2009 20:54
Наткнулась на сайт (в тему, да) - сравните фотографии (вот где оно, кощунство!): http://www.za-lentu.ru/
Для одних нормально - повесить ленточку на автомобиль, для других - на пояс, ещё для кого-то - на собаку или кошку.
Для одного - в душу плюнули, когда ленточку на кота нацепили, для другого - когда на антенну автомобильную, и т.д. и т.п. ...

Szima писал(а):
А мне кажется, что автор фото ничем не отличается от миллионов наших сограждан, которые исключительно в порыве патриотических чувств вывешивают ленточки на авто или сумках. Просто проявляют эти самые чувства все по-разному: в силу своего образования и общего развития.

ППКС !
Автор: AMOK   12 Май, Вт, 2009 20:55
Ольга Кошколюбова писал(а):
Ленточки для того и придуманы чтобы их на видное место крепили. И это здорово когда все машины едут с ленточками!


Сочувствую Вам
П...ц
Автор: Ольга Кошколюбова   12 Май, Вт, 2009 21:43
AMOK писал(а):
Ольга Кошколюбова писал(а):
Ленточки для того и придуманы чтобы их на видное место крепили. И это здорово когда все машины едут с ленточками!


Сочувствую Вам
П...ц

А вы себе посочувствуйте , глядишь полегчает. Почему у нас некоторые люди считают свои поступки правильнее чем поступки других? Себя - несомненно умнее и образованнее других? Почему считают своим долгом не просто не согласиться с чьим то мнением, отличным от собственного, а обязательно макнуть и еще лучше посочувствовать, видимо желая унизить? Вам наверное кажется что Вы прямо таки возвысились надо мной вместе со своим сочувствием? Ну, тогда я рада за Вас.
На моей машине висит ленточка и будет висеть, не смотря на сочувствие особенно воспитанных и несомненно более интеллектуально развитых особей даже если те в свою очередь, для подтверждения своей особой одаренности наставят три ряда падающих от смеха смайликов.
Автор: AMOK   12 Май, Вт, 2009 21:49
Мдя (такой поток сознания - это выше меня ) ...
Автор: Ольга Кошколюбова   12 Май, Вт, 2009 21:58
AMOK писал(а):
Мдя (поток сознания) ...


Представьте, у меня есть сознание. Вы его не подозревали? Потому что я ношу ленточку не на лацкане пиджака? У меня есть сознание, совесть, честь и даже ум. Более того, я люблю свою Родину. Не смотря на то что ленточка у меня все же не с того боку, на Ваш взгляд.
Автор: Бусинка   12 Май, Вт, 2009 23:19
Ленточки на машинах нравятся самим ветеранам.Подойдите спросите у них сами.В чем проблема?Это же не орден и не медаль, просто символ.В чем разница между висение символа внутри машины и во вне мне не понятно.Получается , когда она ленточка) висит внутри, то кроме вас самих ее никто и не видит , тем более ветераны и какой тогда в ней смысл (или вы тихо сам с собою поздравляете)
Тогда можно вообще из дома не выносить.Или ветераны должны ходить и заглядывать вам внуть машины Просто невозможно же в праздники ездить по городу и орать в рупор "Спасибо ит.д. ветеранам", поэтому и вешают на внешнюю сторону машины.Может я и неадекватна, но вешала и буду вешать ее на День Победы всегда.
И настроение от них такое праздничное создается.Не куски же рванной тряпки вешать
Автор: Musia   13 Май, Ср, 2009 06:05
Ох, очень не хочется, что бы тема перерастала в склоку.
Может не стоит?
Всем огромное спасибо за ответы. Свое мнение я не поменяла, но под разными углами зрения на проблему посмотрела, за что ещё раз всем спасибо. И, может, закроем, что бы без ругани обошлось?
Автор: assolux   13 Май, Ср, 2009 06:42
Ой, Мусик, уже давно пора!
Автор: Musia   13 Май, Ср, 2009 06:51
assolux писал(а):
Ой, Мусик, уже давно пора!

Ну почему же давно? по моему, при нормальном ведении дискуссии, без ругачки, тема очень даже и полезной была ( во всяком случае для меня). А вот ругачка. точно не нужна тут
Автор: assolux   13 Май, Ср, 2009 07:05
Так я уже несколько раз именно об этом пи исала. Потому что автору коллажа от этого всего очень больно (без вины). Пока мы тут освещаем свои позиции. Я тоже нашла в теме много полезного, но такой ценой?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru