CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вот такое поздравление....................
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 07:29    Заголовок сообщения: Вот такое поздравление.................... Ответить с цитатой

Вчера с утра зашла в Поздравлялку и получила шок на весь день. В Поздравлениях с Днем Победы висело сообщение от
Perpetuum Mobile
http://s60.radikal.ru/i169/0905/b7/01eb9becb4c8.jpg
(Намеренно даю ссылкой, потому как ну, не хочу я это лицезреть.)
Да, я удалила этот пост из темы.
Буквально через полчаса получаю в ЛС письмо с вопросом почему удалено фото.
Отвечаю
Цитата:
Здравствуйте Елена.
Если бы Вы разместили фото кота в поздравлениях с Новым Годом или 8-м марта, вопросов бы не было. Но вешать на кота георгиевскую ленту чистой воды кощунство. Жаль, что Вы этого не поняли............

И получаю в ответ
Perpetuum Mobile писал(а):

Ne vizu kosunstva v lente na kote tak ze kak i na masinah - inomarkah v tom tesle i nemetskogo proizvodstva.
Vidimo eto tolko vase mnenie.
Spasibo. .

Знаете, у меня настроение на весь день было испорчено.
И тему я открываю не как модератор, а как человек, как дочь, невестка, внучка, племянница фронтовиков и тех, кто работал для Победы.
Скажите, это только мое мнение, только мне кажеться, что в душу плюнули?
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.

Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

Цвета ленты — чёрный и желто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Если рассматривать в этом контексте, то да, кощунство, так же, как и заплетание в ботинки, пояса и вешанье на машину. Не понимаю этой моды, на ленты на машине.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусь не расстраивайся, тут только пожалеть можно и девушку и кота.
Если она не видит разницы между тем, как и почему привязывется лента скорее это "ее беда, а не вина", вон Арина вообще в пепельнице нашла...
Зато как приятно было увидеть на улице в Риме привязанные ленты на машинах Улыбка
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусь, не расстраивайся так!
Она не хотела обидеть Победу. Мы уже так далеко ушли во времени от этого дня, что не все чувствуют его святость и грань дозволенного. К тому же, у каждого грань - своя. Ведь носят неверующие крестик в серёжках, например, не желая совершенно обидеть чьи-то чувства. Да даже те же ленты на ботинках - люди искренне считают, что отдают дань уважаемому празднику. Главное - чувства, а проявляет их каждый в меру своего воспитания и восприятия жизни. Лишь бы помнили о тех, кто не жалел жизней своих за наше сегодня!
Слава и вечная память!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не от большого ума посадила кота с Георгиевской ленточкой на немецкую каску.
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007 писал(а):
Мусь, не расстраивайся так!
Она не хотела обидеть Победу. Мы уже так далеко ушли во времени от этого дня, что не все чувствуют его святость и грань дозволенного.

+100
Большое количество людей радостно цепляют георгиевские ленты на свои автомобили и не считают это кощунством Confused ...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Felix007 писал(а):
Мусь, не расстраивайся так!
Она не хотела обидеть Победу. Мы уже так далеко ушли во времени от этого дня, что не все чувствуют его святость и грань дозволенного.

+100
Большое количество людей радостно цепляют георгиевские ленты на свои автомобили и не считают это кощунством Confused ...


Ленточка на машине это нормально, а вот кот с ленточкой сидящий на немецкой каске.
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покоробило. Очень.
Но пытаюсь понять.

Возможно, что человек не собирался глумиться над темой войны, Победы. Здесь на форуме люди, очень любящие своих кошек, считающие их членами своих семей. И георгиевская лента на кошке, хочется надеяться, не издевательство. Просто, когда человек делал эту открытку потерялось чувство меры. Это же очень тонкая грань, когда вот это - хорошо, это - терпимо, а это - уже вызывает возмущение.

Неуместное это сочетание - кот... георгиевская лента... каска. Тема Великой Отечественной Войны - болезненная тема. Радость и горе, слезы и счастье. Здесь очень много чувств смешано. Праздник со слезами.

Вот пытаюсь понять мотивацию, а самой подумалось: хорошо, что у нас на форуме ветеранов нет. Не увидят это.


Мусь, то, что удалила то поздравление - правильно.

Решила посмотреть, что еще здесь на форуме девушка ваяет. Вот фото размещает. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6098090#6098090
Хорошие фото. С разными атрибутами кошек снимает.
А в теме о войне - заигралась. Хотя, Муся, судя по ответу тебе, она не поняла кощунства такого фото.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленточка на машине лично для меня говорит о том, что человек помнит........., ленточка в ботинках для меня стеб, вызванный недостатком культуры, воспитания и элементарных знаний, ленточка на шее кота, опять таки лично для меня это просто повод лишний раз пропиарить свой питомник.
Что касаемо аналогий с верующими и не верующими
Цитата:
К тому же, у каждого грань - своя. Ведь носят неверующие крестик в серёжках, например, не желая совершенно обидеть чьи-то чувства. Да даже те же ленты на ботинках - люди искренне считают, что отдают дань уважаемому празднику.

ну так неверующий человек в церковь не пойдет, а, ежели, вдруг и заглянет в таких серьгах, поверьте, заметивший это священнослужитель, сделает должное замечание. Так что, на мой взгляд пример несколько не удачный...
Вика, я ещё раз повторюсь: будь это поздравление с Новым Годом, 8-м марта, или же с чьим то Днем рождения -ну никаких вопросов бы не возникало. И кот красивый,( не грех такого попиарить) и фото профи........
Только вот тема.................
Всё высказанное сугубое ИМХО. Всем спасибо за ответы
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanja писал(а):
Ленточка на машине это нормально, а вот кот с ленточкой сидящий на немецкой каске.

Для Вас нормально - ленточка на машине, для Perpetuum Mobile - ленточка на коте.
Лично для меня - ни то, ни другое не приемлемо Нейтрально .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009