CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вот такое поздравление....................
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Ленточка на машине лично для меня говорит о том, что человек помнит.........

Я это так же воспринимаю.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Musia писал(а):
Ленточка на машине лично для меня говорит о том, что человек помнит.........

Я это так же воспринимаю.


Честно говоря, я эту ленточку повесила в машине, т.к. на машине, она в 2 дня станет тряпкой.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас машина без ленточки. Муж категорически против. Для него это кощунство.
А вот многие наши друзья прикрепляют. А после праздника снимают и хранят до следующего года.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
У нас машина без ленточки. Муж категорически против. Для него это кощунство..


Вот по этой причине у меня в машине. За предыдущие годы мы тоже не вешали, ленточки лежат дома.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покоробило. Первое ощущение - что у автора этого "шедевра", простите, не хватает ума. Любое животное здесь неуместно.

P.S. Кстати, автор из Эстонии... где не так давно власти опустились до переноса Бронзового солдата. Нейтрально Видимо, эстонцы не относятся к этому серьёзно. Их же после это типа паработили. А для всех русских это очень серьёзно и священно. Поэтому появление кота с георгиевское ленточкой - само по себе оскорбление.

P.P.S. Кстати, вчера на теннисном турнире далеко за бугром одна из двух русских финалисток вышла с георгиевской ленточкой! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиповник писал(а):
Поэтому появление кота с георгиевское ленточкой - само по себе оскорбление.

А автомобили, увешанные георгиевскими ленточками, не оскорбляют Ваши чувства? По мне - так тоже кощунство.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиповник писал(а):

P.S. Кстати, автор из Эстонии... где не так давно власти опустились до переноса Бронзового солдата. Нейтрально Видимо, эстонцы не относятся к этому серьёзно. Их же после это типа паработили. А для всех русских это очень серьёзно и священно. Поэтому появление кота с георгиевское ленточкой - само по себе оскорбление.

P.P.S. Кстати, вчера на теннисном турнире далеко за бугром одна из двух русских финалисток вышла с георгиевской ленточкой! Отлично!

А при чём тут это? Почему обязательно житель страны должен разделять мнение властей? Бред какой-то... Шок У нас вчера столько было молодёжи на праздновании Дня Победы!, хотя ни для кого не секрет, как к этому относятся наши власти. Недоумение



это фото со вчерашнего празднования в Риге.
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007 писал(а):
Мусь, не расстраивайся так!
Она не хотела обидеть Победу. Мы уже так далеко ушли во времени от этого дня, что не все чувствуют его святость и грань дозволенного. К тому же, у каждого грань - своя. Ведь носят неверующие крестик в серёжках, например, не желая совершенно обидеть чьи-то чувства. Да даже те же ленты на ботинках - люди искренне считают, что отдают дань уважаемому празднику. Главное - чувства, а проявляет их каждый в меру своего воспитания и восприятия жизни. Лишь бы помнили о тех, кто не жалел жизней своих за наше сегодня!
Слава и вечная память!
Согласна. Не стоит так резко критиковать человека, который всего лишь из лучших побуждений создал и разместил поздравительную открытку для форума любителей кошек. Вы скажите мне, если для многих из нас кошка - это не просто член семьи, а мистическое существо, с которым мы чувствуем внутреннюю связь, как можно обижаться на человека, который украсил свою богиню святой ленточкой? Образ победы бывает и в виде женщины, весьма легко одетой...в эфемерном одеянии. Не стоит отдавать предпочтение форме в ущерб содержанию. Для меня важнее то, что люди помнят День Победы. Пусть напоминанием служат ленточки, развевающиеся на машине снаружи (кто ж их уидит внутри то?) - это красиво! Ведь флаги - они тоже трепещутся на крышах зданий, под ветром и дождем, и их оттуда снимают (когда они проходят в негодность) и...о ужас...утилизуют. А что бы вы хотели, чтобы их хоронили с почестями? Материальное - материально, духовное - духовно, но и то и другое - пыль времен. Автор наш человек, и не желал он никого обидеть. Не стоило ей спорить с модератором - это да. Но ведь переписка была в ЛС, не так ли? Значит, все в пределах правил. Мне кажется, не нужно стараться расколоть пользователей на группу поддержки и группу противоположную. У нас у всех есть право думать и чувствовать по-разному. Предмет спора - чувствительная вещь, это верно. Но давайте все-таки вспомним что здесь, на форуме, мы все в первую очередь - кошатники. Любовь к кошкам не знает границ, и она в данном случае должна стать причиной примирения. Давайте простим каждому то непонимание, которое причиняет боль. Давайте будем выше этого. Мир, дружба, Победа!
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux
+100 Отлично!
Не было здесь злого умысла, или намеренного кощуства. ИМХО. Ну, не хватило автору чувства меры, такта, что ли..Не больше. Подмигивание
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Но давайте все-таки вспомним что здесь, на форуме, мы все в первую очередь - кошатники.


Недоумение Нет, в первую очередь - мы люди, у которых в семьях есть погибшие и прошедшие войну, не только на фронте, но и в оккупации.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009