CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок рассосал кошку-девственницу!!!! SOS!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алиса & Василиса
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha Огромное спасибо!!! посмотрю обязательно да вету позвоню на всякий случай спрошу Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса & Василиса, а ветврач Вам дал какое-то вразумительное объяснение, почему нерожавшей кошке нельзя выкормить котенка ? Действительно. чем ЭТО чревато может быть для ее организма Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно спрашивайте у вета.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Алиса & Василиса
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач сказал что для не рожавшей кошки если оставить ее кормить котенка-это страшно т.к. происходит гормональный сбой в организме и потом на этой почве могут быть проблемы со здоровьем, но какие конкретно не уточнил, видимо это индивидуально для каждого организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса & Василиса писал(а):
Врач сказал что для не рожавшей кошки если оставить ее кормить котенка-это страшно т.к. происходит гормональный сбой в организме и потом на этой почве могут быть проблемы со здоровьем, но какие конкретно не уточнил, видимо это индивидуально для каждого организма.

Я ж говорю, спел вам песенку какую вы и хотели услышать. Выставки опять же на носу. Cool
Чушь это полная, ничего кошке не делается.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса & Василиса
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет softcat я с вами не согласна!! Вет. врачу до моих выставок параллельно и когда я с ней консультировалась речи о выставке не было, я спрашивала только о последствиях которые могут отразится на здоровье кошки, и Вы как фелинолог со стажем думаю понимаете то, что если сейчас это оставить как есть не смотря не на что, то это будет продолжатся ой как долго, и что тогда останется от кормящей кошки "кожа и кости" и сама она будет вся измученная. И на "Зоовете" я вопрос задавала там тоже про выставку нет ни слова, однако и тот врач тоже говорит что надо прекращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как фелинолог с опытом ЗНАЮ из собственной практики что это полная ерунда и никакого вреда молодой кошке это не принесет. А вы слышите только те ответы которые вам лично удобны.
Ну так и делайте что хотите, зачем совета спрашивать, ветврач которому параллельно и до ваших выставок и до ваших кошек, вам уже выписал индульгенцию - ну так и вперед к победе.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса & Василиса
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat мне лично УДОБНО оставить все как есть и не заморачиваться с перевязками кошки и пичканьем в нее какие-то таблетки!!! И я вас прошу незацикливатся на выставках, для меня повторюсь важно ЗДОРОВЬЕ кошки!!!

Цитата:
зачем совета спрашивать

затем что я сама с таким никогда не столкивалась и мне Важно мнение и советы тех у которых были такие случаи.

Вы кстати первый человек который за то чтобы оставить все как есть даже среди фелинологов которых я знаю не говоря уже о врачах ветеринарах к которым я обращаюсь.

Цитата:
Я как фелинолог с опытом ЗНАЮ из собственной практики

И сколько тогда ваша молодая нерожавшая кошка кормила котят, могу предположить что не больше трех месяцев))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то это не одна кошка была, такое случается иногда, но я вообще внимания на этом не заостряю, котята находят новый дом или вырастают и вся эта кормежка сама собой прекращается - и все. Подмигивание
А ваши эмоции про заботу о здоровье старшей не подкрепленные никакими вразумительными объяснениями, на фоне равнодушного отношения к здоровью младшей, вообще не впечатляют.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса & Василиса
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ваши эмоции про заботу о здоровье старшей не подкрепленные никакими вразумительными объяснениями, на фоне равнодушного отношения к здоровью младшей, вообще не впечатляют.


Я предполагала что вы так подумаете, но поверьте я над младшей трясусь уже месяц и то что она выжила и чувствует себя прекрасно это уже о чем то говорит.
Цитата:
и Вы как фелинолог со стажем думаю понимаете то, что если сейчас это оставить как есть не смотря не на что, то это будет продолжатся ой как долго, и что тогда останется от кормящей кошки "кожа и кости" и сама она будет вся измученная.
вот для меня на данный момент вразумительное объяснение. И если она будет кормить младшую год (предположим) а такие случаи бывают, что тогда останется от старшей и что вырастет из младшей представте!- хорошо ли это? А если вы настаиваете на получении котенком кошачьего молока, то в таком случае есть заменители, но она сама отказалась от такого молока на третий день прибывания у меня и три недели жила и чувствовала себя хорошо на козьем молоке)).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009