CATS-форум :: Поговорим о кошках

Транзит через Финляндию

Автор: Buzina   07 Май, Чт, 2009 11:30
Не нашла на этом форуме тему, поэтому с разрешения модератора спрашиваю опять.
Мои совладельцы везут кошку из Мурманска в Латвию (Цессис), едут через Финляндию, потом на пароме до Таллина, насколько я знаю и в Цессис.
Интересуют требования провоза животных в Финляндию и страны Прибалтики, про чип и справку я в курсе, но нашла еще указание на какую то загадочную спец.форму о дегильмитизации животных.
Где мне можно скачать эту форму, как ее заполнять, а также как убедить ветов из гос.клиники эту форму проштамповать?
Скажите, эта форма нужна будет только на въезд в Финляндию или в Прибалтику тоже? Отбирают ли ее на границе или достаточно просто показать, тогда ее можно многократно использовать на границах в процессе путешествия.
А также нужны какие нить отдельные формы по бешенству?
Спасибо!
Автор: belinda   07 Май, Чт, 2009 19:20
Цитата:
Не нашла на этом форуме тему, поэтому с разрешения модератора спрашиваю опять.
Мои совладельцы везут кошку из Мурманска в Латвию (Цессис), едут через Финляндию, потом на пароме до Таллина, насколько я знаю и в Цессис.
Интересуют требования провоза животных в Финляндию и страны Прибалтики, про чип и справку я в курсе, но нашла еще указание на какую то загадочную спец.форму о дегильмитизации животных.
Где мне можно скачать эту форму, как ее заполнять, а также как убедить ветов из гос.клиники эту форму проштамповать?

обработка от всех видов паразитов препатратом типа Адвокат или русским аналогом не более чем за двое суток до таможни.Отметка(вклейка) об этом в ветпаспорте.
Цитата:
А также нужны какие нить отдельные формы по бешенству?
Спасибо!

Бешенство,как и везде за месяц до таможни.Тест на антитела не нужен.В прибалтику и Финляндию,как и в весь Евросоюз -требования одинаковые.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru