CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Уссури
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Девчёнка
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 547
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 07:56    Заголовок сообщения: Уссури Ответить с цитатой


Уссурийская короткошерстная (уссури) - средней величины пятнистая кошка с некрупной округлой головой, уплощенными лбом и верхом головы, неширокой округлой мордой, легким переходом от лба к носу, довольно большими высоко поставленными ушами, большими округлыми слегка косо поставленными глазами, недлинной крепкой шеей, среднего размера крепким очень пропорциональным телом, средней длины крепкими мускулистыми конечностями, крепкими круглыми лапами, средней длины толстым в основании с закругленным кончиком хвостом, короткой блестящей прилегающей шерстью.

Уссури - естественно возникшая порода домашних кошек в поселениях русских вдоль Амура и его притоков, вероятно, при участии диких мелких кошек типа амурской лесной и амурской леопардовой. Разводились стихийно совместно с сибирскими и европейскими короткошерстными, от которых отличается более легким удлиненным типом и несколько более короткой и острой мордочкой. В 1992-93 году была описана О.С.Мироновой, в 1994 году был принят предварительный стандарт СФФ на эту аборигенную породу. В настоящее время на Европейской части России питомников уссури нет.

И все, больше никто не занимается этой породой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopardetta
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за вопрос Конфуз Но вам кажется интересным заниматься этой породой Нейтрально Вопрос
_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
saasaa
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 39
Откуда: Эстония,Кейла

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardetta по моему бестактный и глупый вопрос-**вам кажется интересным заниматься этой породой ...**
Каждый занимается той породой к которой его тянет.Если человек написал-значит заинтересован..
Я вот персов не люблю-ну и что??................
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopardetta
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonjaja писал(а):
Leopardetta по моему бестактный и глупый вопрос-**вам кажется интересным заниматься этой породой ...**
Каждый занимается той породой к которой его тянет.Если человек написал-значит заинтересован..
Я вот персов не люблю-ну и что??................
А я не говорю на тему люблю не люблю,я разве против пусть человек займется Отлично! Просто таких кошек ,как порода Уссури в наших краях достаточно много Недоумение И никто питомники не делает Недоумение Вот и возник вопрос интересно ли человеку заниматься этой породой Вопрос Может быть скоро появится новый заводчик породы Уссури Очень счастлив Надеюсь я вам понятно объяснила свой вопрос,задаваемый заметьте не вам Показать язык
_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слышала, что порода прекратила свое существование из-за того, что очень сильно упрощался тип при разведении вне естественной зоны обитания. Было вывезено достаточно много особей, но дальнейшая работа с ними не дала результатов.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAVANNAH
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жаль.....может, получилась бы неплохая аборигенка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Девушка-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 288
Откуда: деревня Москва))))

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за невежество, но по-моему уж очень похоже на нечто среднее между оцикетом и британцем.... Конфуз Недоумение
_________________
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Асоль
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardetta писал(а):

Просто таких кошек ,как порода Уссури в наших краях достаточно много Недоумение И никто питомники не делает Недоумение Вот и возник вопрос интересно ли человеку заниматься этой породой Вопрос Может быть скоро появится новый заводчик породы Уссури Очень счастлив Надеюсь я вам понятно объяснила свой вопрос,задаваемый заметьте не вам Показать язык


Вот у меня в руках книга Мироновой и в ней она сама указала породу Уссури(дальневосточная домашняя кошка) именно вот таким образом, те это полное ее название этой породы.
Поэтому разумеется, что такие кошки могут часто встречаться в вашем районе, но это отнюдь не умоляет достоинства самой породы Уссури.
И вполне может найтись в скором времени заводчик из западной или южной части России например, те из тех мест где таких кошек встретить просто на улице или на природе абсолютное чудо, такое же как встретить ту же Египетскую Мао или Мэйкуна разгуливающих по московским околоткам. Хотя в самом Египте или штате Мэн это была бы совсем и не редкость. Показать язык
Вам мне кажется здесь многие могут просто позавидовать, включая меня, что так просто на глаза попадаются такие роскошные кошки с такой вызывающей дикой красотой в облике Любовь которые к тому же уже относятся к еще одной аборигенной Российской породе Отлично!
_________________
Сомали- это не порода кошки, это -вдохновение !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Девчёнка
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 547
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardetta писал(а):
Простите за вопрос Конфуз Но вам кажется интересным заниматься этой породой Нейтрально Вопрос


Многим нравится заниматься Бенгалами, Сервалами, Тойгерами, Саваннами - что не есть русским. А почему то что могло стать экзотически русским не нашло своего почитателя и продолжителя. Вот и спросила.. Всетаки Амурская лесная и амурская леопардовые кошки поучаствовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченка писал(а):
Leopardetta писал(а):
Простите за вопрос Конфуз Но вам кажется интересным заниматься этой породой Нейтрально Вопрос


Многим нравится заниматься Бенгалами, Сервалами, Тойгерами, Саваннами - что не есть русским. А почему то что могло стать экзотически русским не нашло своего почитателя и продолжителя. Вот и спросила.. Всетаки Амурская лесная и амурская леопардовые кошки поучаствовали.


Обычно русским людям больше интересней заниматься коммерческими породами из-за бугра, чем начинать с нуля Подмигивание
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009