CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как приучить котят пользоваться лотком?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Boriska
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 08:30    Заголовок сообщения: Как приучить котят пользоваться лотком? Ответить с цитатой

Недоумение Всем привет! Спешу спросить совета у профессионалов. Кошка родила месяц назад. Котята бегают уже вовсю, играют. Ну и, соответственно, писаются Конфуз Кошка их у лотку приучать не собирается (как "кричат" все мои справочники - кошка их научит лотком пользоваться!!! ерунда)
Вопрос: как их приучить? Они никак не проявляют беспокойства, не мечутся, не гребут лапками...просто идут-идут или бегут, а потом из-под нх льется лужа. Я уже вытирать замучалась...
Я каждй день на работе с 8.00 до 17.00, иногда до 20.00.
Посоветуйте что-нибудь, я уже в отчаянии... Вопрос Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sonia
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 50
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы архив почитайте, тем полно!
МОй опыт.Я ставила вольер на кухне, купили фанеру и соорудили 2Х2,5 м, туда поставили домик, небольшую когтеточку и 2 лоточка, сначало с древесным наполнителем. Кошка-мама, к сожалению, ходить в них отказалась((( когда обнаруживала лужицу тряпочкой промокала и клала ее в лоток. Нас тоже дома не бывает с 8 до 6, поэтому вольерчик самое лучшее+у нас на кухне теплый пол, им вообще хорошо было. Через две недели они все ходили в лоток без промахов. Поцелуй
Когда убрала вольер они свои "детские" горшки стали игнорировать и ходить к взрослым в селикогель, мимо никто не ходил!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котятам ставится лоток сразу, когда начинается прикорм, котята не выпускаются по квартире в свободный выгул, пока не научатся туда ходить, только пару раз в день выпускаются из загона поскакать по небольшой комнате, периодически отлавливаются и сажаются в лоток просто потусоваться, в течение двух недель они все сами понимают для чего все это нужно.
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря даже удивилась,что приучать никого не пришлось.
Они все сами поняли,для чего эти лотки с наполнителем, сразу стали ямки копать.
Наполнитель был древесный,лотки невысокие первое время.
Кошка в их лотки не ходила и тем не менее все было в порядке сразу.

Лотки стояли у них в загончике сразу,как только они из гнезда начали выходить.

Тут еще важно,чтобы был один лоток на 2 котенка! Я тоже здесь же,на форуме прочитала.
У нас было 3 котенка и 2 лотка,и то часто очередь Улыбка

Так что, удачи!!!
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 3 недели поставила загончик, туда же поставила 1 лоток десткий.

3 начали ходить в него сами, никто им ничего не показывал, т.к. лоток очень маленький.

1 не спешил с прикормом, и в лоток не ходил, начали вылазить из вольера, но этот сам нашел лоток и пошел в него. На 4-х котят 3 лотка в разных концах комнаты и на кухне + 1 большой.

Оградите пространство для детей, сделайте им загончик, поставьте туда еду и лоток - научатся со временем.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как у всех, а у меня в этот маленький лоточек повадились ходить ВСЕ взрослые кошаки.. видимо детство вспомнили Конфуз
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lallali писал(а):
не знаю как у всех, а у меня в этот маленький лоточек повадились ходить ВСЕ взрослые кошаки.. видимо детство вспомнили Конфуз


У меня совсем маленький - уже ничья попа не помещается из взрослых. А вот в лоток средних размеров ходит средняя кошка, но только писает, по-большому он ее почему -то не торкает Ухохочешься! Ухохочешься! А мамашка и кастратка - только в домик.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasy_La_Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Северная Cтолица

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только начинается даваться прикорм котятам - кошка перестает вылизывать им попки (т.е. перестает стимулировать), соответственно, нужно сразу ставить лотки. У меня котята живут в комнате 25 кв метров и на всю бригаду (бывает до 12 котят), я ставлю 2 детских и 1 взрослый горшок, котята сразу начинают ходить в лотки (бывают конечно и промахи, но это обычно у месячных котят), к 1,5 месяцам они полностью самостоятельные.
_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flowers"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 07 Май, Чт, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я своих малышей начинаю сажать на горшок со дня первого прикорма в 3 недели и сама стимулирую им попки, чтобы пописали. Когда они уже осваивают способ выбраться из палатки Ладиоли, которую я ставлю для кошки-мамы в качестве гнезда, я заменяю её на большую вольерную клетку, в которой могу поместиться я сама. Ставлю туда лоток с древесным наполнителем и малыши учатся им пользоваться. К полутора месяцам они уже ходят в лоток нормально и я сворачиваю вольер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasy_La_Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Северная Cтолица

СообщениеДобавлено: 07 Май, Чт, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Ставлю туда лоток с древесным наполнителем и малыши учатся им пользоваться.


мои даже на зуб его пробуют Улыбка валяются - копаются в нем Улыбка а потом делишки свои делают Отлично!
_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flowers"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009