CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Британские и шотландские шиншиллы (Часть 5-я)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Yliana
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, я конечно, совсем не физик( Смущение ). Но почему тогда не возникает такого эффекта при профи съёмке? Освещение? Качество объектива?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tessa
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yliana писал(а):
Освещение? Качество объектива?

я не Лиза, но отвечу:
и от того, и от другого и от третьего.
Совокупность факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snowcat
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 190
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yliana писал(а):
Лиза, я конечно, совсем не физик( Смущение ). Но почему тогда не возникает такого эффекта при профи съёмке? Освещение? Качество объектива?


Лена, благодаря научному изобретению- фотошопу Смех
_________________
Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе,-значит, дело в деньгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tessa
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowcat писал(а):
Yliana писал(а):
Лиза, я конечно, совсем не физик( Смущение ). Но почему тогда не возникает такого эффекта при профи съёмке? Освещение? Качество объектива?


Лена, благодаря научному изобретению- фотошопу Смех


ну здрасти.
не надо возводить фотошоп в ранг магического всесильного инструмента.
лучше учиться снимать изначально так, что бы в фотошопе обработка требовалась минимальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tessa
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yliana
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tessa, спасибо за ответ.
Надо же, никогда бы не подумала, что, собираясь пофотать, стоит надеть на себя что-то очень нейтральное. Пойдёт на заметку Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tessa
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yliana писал(а):
Tessa, спасибо за ответ.
Надо же, никогда бы не подумала, что, собираясь пофотать, стоит надеть на себя что-то очень нейтральное. Пойдёт на заметку Подмигивание

если снимаете со вспышкой - обязательно. лучше всего белое - белый цвет отражает свет, и в плохом освещении можно воспользоваться собой как отражателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicolet
Фелинолог


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1462
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена BRI писал(а):
Tessa писал(а):
да, я тоже как ее фотографий насмотрюсь - хочется фотик об стену и больше никогда не снимать Улыбка


Очень счастлив не, я до этой стадии никогда ещё не доходила...

Я просто смотрю, любуюсь и вздыхаю Улыбка

Цитата:
http://www.photolife.lv/share/files/IMG_9807.jpg

http://www.photolife.lv/share/files/IMG_9833_.jpg


На природе кошки - это ОЧЕНЬ красиво.

мне как раз кажется что именно ВАши фото голубых кошек на природе самые эффектные из тех что я видела Улыбка
_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Критика бесполезна ..... Поэтому когда завтра мы захотим кого-либо покритиковать, то давайте подумаем о том, что критика подобна почтовым голубям, которые всегда возвращаются домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NIKA1
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 138
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tessa- у Вас очень красивые фото на природе!
Мы тоже мучаемся с вопросом фотосъемки...Очень сложно снимать белое на белом. Все предметы в комнате создают отсветы... Если света мало - появляется желтизна, а если света много, фото получается засвеченное в светах. Если свет мягкий- кошка растворяется в фоне... А еще на белом фоне "проваливаются" глаза!
Освещение при фотосъемке - софтбоксы...но все равно сложно.


Попробовали снимать на цветных матовых фонах - немного легче.


Купили еще матовый черный и изумрудный фон, будем пробовать.
_________________
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить" (Сократ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yliana
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 466
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tessa, как хорошо, что Вы к нам в тему зашли Отлично! Где ж Вы раньше были? Заходите по-чаще и критикуйте наши фото Подмигивание Здесь я имею ввиду любительские. А мы конспектировать будем Улыбка Здесь я имею ввиду себя и того, кому это тоже интересно. А нас тут таких немало сыщется Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 102
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009