CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Собрать сперму у кота? КАК?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Нда? Недоумение а у собак кобелей какими путями доят, что б получить сперму?


Кобелей возможно возбудить очень легко и довести до нужного состояния Подмигивание С котами такое не проходит, разное строение и мера возбуждения как я поняла!

Цитата:
Для этого кота вводят в наркоз и используют электроэякулятор


А вот это штуки у нас как раз и нет. По-крайней мере не было на тот момент, когда мне надо было обследовать кота, который был бесплодным.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
Лёка писал(а):
Нда? Недоумение а у собак кобелей какими путями доят, что б получить сперму?


Кобелей возможно возбудить очень легко и довести до нужного состояния Подмигивание С котами такое не проходит, разное строение и мера возбуждения как я поняла!

.

и разное время(продолжительность) на само спаривание) Если кто видел как вяжутся собаки, наверное обратили внимание, что они часто стоят и не расходятся. Так это называется склещивание(или замок), в этот момент сперма уже внутри, но все равно сам процесс семяизвержения может длится до минуты и более, а у кошек секундное дело). Так что от кобеля много собрать можно (на несколько сук хватит)и искусственное оплодотворение у них не мечта а реальность, причем давнишняя. И за многие тыщи километров сперму возят. И забор спермы не составляет труда, а вот кот... Недоумение ... с трудом представляю как можно собрать эту каплю, если только не от муляжа кошки с сосудом Подмигивание , однако я своего кота не стала бы приучать к муляжам, потом начнет еще и игрушки и одежду вязать как маньяк))
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009