CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ЕВРОПЕЙСКАЯ БУРМА - секрет успеха. (часть3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 106, 107, 108  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Влада, не все так плохо.... Американские абики шикарны, а какие девоны?!!!! Они закрывают грандов преимущественно за 1 выставку! Я видела девона 9-имесячного - уже Гранда и на всех Бестах! И так - на каждом шоу! Про ориков трудно сказать какие красивше, каждый тип по своему наверное... Но сочетание линий работает отлично.

Но с бурмами - как всегда - не так как у всех Ухохочешься! Это ж с ума сойти, сколько желающих разводить разные типы Недоумение До каких пор можно дробиться? Я считаю, что кому нравится американский тип, пусть идут и занимаются американцами. Чего они к евробурме то прицепились? Если кто-то разводит бритов, но ему нравятся абики, он же не пытается брита подвести к типу абика? Он бросает заниматься бритами и начинает заниматься абикамиУлыбка
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sancho
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 222
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Мила, согласна - и абики, и девоны и корниши в американской доработке просто чудесны! А какие персы и экзоты! Это я в пылу спора слишком азартно шашкой махнула Смущение Но с бурмами, ИМХО, точно перебор случился Печаль У меня ещё теплится надежда на заводчиков американской бурмы, что они активно восстанут против приближения европейского типа к американскому.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну бурма изначально развивалась в разных типах, чего удивляться то? Тут в пределах европы очень разные бурмы попадаются, и ФИФе и GCCF тоже разную бурму видят, судя по тем животным, которых мы видим на выставках и сайтах.Ну а американцы еще свое видение добавили. Печаль
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 688
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне лично по барабану по подтипам бурм, былиб они в стандартах прописаны.... впринципе в каждом типе свой шарм, а бурманский ген и характер - ну кого не привлечет? одно было б обидно если разного типа бурмы соревновались наравне (по одному стандарту и в соответствии с предпочтением судьи).... т.е. было бы, как Мила описывала, как по ТИКА, стандарт один на америку заточен, а рулит европа... разве для америки это честно?
_________________
Everybody lies / House M.D.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CFA
EYES: large. Alert. Set well apart. Top line slightly curved, with
an oriental slant toward the nose. Lower line rounded.
FIFe
large and set wide apart; the top line of the eyes is straight with a slight oriental slant towards the nose, the lower line being rounded

Мила, я конечно не великий знаток английского, но разве по этим описаниям глаза должны выглядеть одинаково?
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 688
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по форме глаз - их много разных.... и по ФИФе именно форма с прямой верхней линией хоть и прописана в стандарте, тем не менее "экспрессивность" во взгляде эксперты видят не только в четком соответствии стандарту... я не знаю плохо это или хорошо, но на мой взгляд всеже размер и постав чуток важнее формы, и намного важнее прокраса...
_________________
Everybody lies / House M.D.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, да, по разному немного, но это единственное отличие... Я попробую выяснить, было ли это с намого начала принятия стандарта или уже были изменения в стандарте. Моя знакомая принимала участие в разработке стандарта с самого начала.
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, существенное различие одно, но оно очень влияет на вид кошки. От формы глаз очень зависит экспрессия, от этой слегка закругленной линии американские европейцы и выглядят так, как выглядят.с открытым удивленным детским взглядом.
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 688
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у нас куча европейцев со взглядом может и не детско-удивленным, но складывается ощущение что кошке кто-то реально хочет сковородкой вмазать по башке, тебе такой взгляд больше нравится? впринципе да, я согласна что форма важна, но как показывает статистика выставления бурм по ФИФе, судьям это не так уж и критично кажется
_________________
Everybody lies / House M.D.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я не знаю, что ты имеешь в виду, когда про сковородку говоришь.
И про то, что судьи выбирают кошку не по одному какому то признаку, а по совокупности ,т.е. наиболее соответствующее стандарту на взгляд судьи- это было и будет.Потому нельзя ,конечно, зациклиться на форме глаз и не смотреть на все остальное.Но потерять совершенно особый взгляд европейца тоже не хочется.
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 20 из 108
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009