CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

11-12 июля Одесса, Украина FIFe
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Clemency
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 71
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss-Miss писал(а):
ООООО, я поняла- она заводчик абиссинов - все должно быть гладенько. Хорошо, я ей передам замечание.

Приношу свои извинения за это неприятное проишествие.


Miss-Miss, извинения принимаются)
в любом случае эксперты кошек смотрели лично и тискали - а не просто смотрели на них издалека - это очень понравилось! но т.к. мы были очень худенькие, после трех подряд течек Rolling Eyes то конечно проиграли на бесте,что абсолютно справедливо

вообще заметила стюарды далеко не все знают как экзотов и персов держать...на бесте и кота экзота держали как-то странно - вытянув вперед его лапки передние, а перса вообще скомкали - а он у меня и так...вылинявший полностью Конфуз грумминг никак не помог))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, например, в московских выставках не нравится то, что не предоставляются клетки. Я не люблю старди и ладиоли, хотя это и анахронизм, я понимаю- я люблю железо, люблю шторки, коврики. Поэтому в Москве тащу на себе 10 кил польского тяжмаша. И это такое счастье, что в Украину не нужно его тащить!

Clemency, мне очень жаль, что так получилось, но тем не менее, пока сам владелец не сообщает стюарду, что нужна его помощь в показе животного - любая: помочь поднести, показать слишком агрессивное живоное, отнести, проследить за судейством, если владелец отлучился или находится у стола другого судьи - стюард не будет оказывать допуслуги.

Если Вы не приходите, когда Вас вызывают, стюард ОБЯЗАН найти Ваше животное, и предоставить его на экспертизу. Или убедиться, что животное отсутствует на выставке. Если Вы вынесли помет, или у Вас несколько животных представлены на сравнении на БЕСт, стюарды Вам помогут. Но стюард не обязан бегать за Вашими кошками, если Вы присутствуете, являетесь на судейство и не просите помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Clemency
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 71
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss-Miss, теперь буду знать!
в первый день совсем запыхалась, а во второй, уже поняв что к чему - по два-три хвоста сразу несла, оставляла в переноске или в клетке если предстояло сравнение - короче, подстроилась немного к судейству. Хорошо ещё что микрофоны мощные были - всегда было слышно когда вызывали на судейство!
если б не адская духота...то и бегать тож полезно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот дааааааа, лето, море, Одесса... жара. А каково ВЦФ-никам???? И них же по правилам для WC (то есть чемпиона мира) нужно 3 континента. По крайней мере, так когда-то было. То бишь Европа, Азия и ... ну, например, Африка? Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Small Lynx
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Киев (Ирпень), Украина

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss-Miss писал(а):
И них же по правилам для WC (то есть чемпиона мира) нужно 3 континента. По крайней мере, так когда-то было. То бишь Европа, Азия и ... ну, например, Африка? Отлично!

Оля, три страны на двух континентах. Европы с Азией вполне хватает. Хотя в Азии-то климат тоже не сахарный Подмигивание
Жару в Одессе не отменишь. И разве лучше было прошлой осенью в сентябре, когда весь день хлестал ливень, было темно и еще более тесно?
Вот Казань, правда, лучше всех придумала - у них выставки проводятся прямо в здании аквапарка. В восторге все - и посетители, и участники, и я уверена - эксперты тоже.
Ольга, айда в следующий раз в дельфинарий! Ухохочешься!

Про ячеистое дно я, конечно же, знала, и всех, кого могла, предупредила. С собой был туристский каремат (он же "пенка", он же "коврик" - называйте как хотите), поверх уже драпировка. Но все равно тяжко с таким дном. Кстати, коврик у меня "модный", складной немецкий, не просто так. Он длиннее клетки, и это очень спасло, когда моя Гала, наведя порядок в собственном прайде, попыталась "построить" и соседку в ближайшей клетке. Подняла еще одну секцию каремата на боковую стенку - и вопрос безопасности соседки был решен. Конфуз
И защитный экран-сеточка, чтобы пальцы ретивые посетители не совали, тоже был, спасибо Оксане. Правда, мои куняшки-черепашки свои лапищи все равно из ячеек высовывали и отвязать сеточку норовили.

Грумминг ПДШ и ДШ в таких климатических условиях - нереален, аж обидно, что судьи этого не понимали и на данной выставке были особо придирчивы именно к груммингу.

Моей категорически не желающей тянуться девочке по иронии судьбы постоянно доставалась одна и та же стюард-новичок. Зато по возвращении с выставки оная девица научилась растягиваться! Так что я не в претензии, а совсем даже наоборот Очень счастлив

И вообще - не знаю, кто как, а я на выставки езжу в первую очередь общаться и получать удовольствие от обилия роскошных животных. Так что первое - это на других посмотреть, второе - себя показать, а остальное - мелочи.

В общем, мне - понравилось, и спасибо Одессе и "Лукоморью" за очередной кошачий праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Echo's Family
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 66
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам выставка очень понравилась, были кое-какие недочеты, но за большим количеством плюсов на них не стоило зацикливаться. Понравилось судейство и оперативность регламента. А все коврики-шторки-экраны привыкла возить с собой. Такие клетки все же лучше закрытых палаток в жару. Думаю, что мы станем завсегдатаями выставок от "Лукоморья" в Одессе! Единственное, хочется обратить внимание орго на то, что некоторые клетки плохо закрывались. Хотелось бы в следующий раз не переживать за это. А в целом-БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяяяя, эк всё упростилось.... А когда-то было 3 континента. По крайней меня я встречала одного товарисча WC, который последнюю САСМ закрывал в ... Марокко Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Small Lynx
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Киев (Ирпень), Украина

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss-Miss писал(а):
Мдяяяяя, эк всё упростилось.... А когда-то было 3 континента. По крайней меня я встречала одного товарисча WC, который последнюю САСМ закрывал в ... Марокко Улыбка

Мало ли... Охота, как говорится, пуще рыбалки. Может, ему в Марокко съездить хотелось, а тут такая оказия? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shakira
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Украина Донецк

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как обычно, поздноватенько, сорри, Смущение ,но тем не менее хочу сказать огромное СПАСИБО организаторам выставки,такие молодцы,мне очень понравилось.Это наша первая выездная выставка по системе ФИФе,довольны очень - все прилично,организованно,отличное судейство, А город бесподобный!особенно пленил меня 12го утром во время дождя Поцелуй, а что до духоты-ну что тут поделаешь...мать-природа... Подмигивание

В общем,ждем следующей выставки в Одессе! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Crystalik
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Измаил, Украина

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО организаторам выставки...все было супер!Духота,ну а что с этим поделаешь...июль всетаки...я вот буду с собой маленький вентеляторик на такие случаи брать)))
Это была наша первая выставка и мы очень довольны...Судьи тоже молодцы....Ждем следующей выставки в Одессе!!!
А вот собственно и мы)))


_________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно. (Грэхам Купер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009