CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

11-12 июля Одесса, Украина FIFe
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
zig-zag
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Ukreine,Kiev

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а время года проведения выставки от оргов зависят??!
Есть предложение-проводить выставку не летом, сентябрь-ноябрь могут быть гораздо комфортнее.Как для кошек ,так и для людей Улыбка
На счёт судей,особенно понравилась Франсуаза Милсент Улыбка
_________________
Не ищи смысл жизни-вдруг найдёшь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!

Последний раз редактировалось: Miss-Miss (17 Июл, Пт, 2009 01:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле жара была предсказуема, но по мне так было не столько жарко, сколько просто душно... очень много людей в узком длинном помещении без намёка на вентиляцию. Тем, кто стоял у входов на арену было легче - там хоть какое то дуновение ощущалось, а вот вдоль окон было мрчно...
но честно, это всё такая фигня по сравнению с Самарой Очень счастлив Очень счастлив тут было 26 и всё таки рядом море, там - 35 и континентальный климат плюс железная крыша. В общем жара - фигня Очень счастлив Очень счастлив

мне расстроило другое... ну почему почему так мало оставили места для судейства??? почему ограждающую верёвочку не натянули ну хотя бы на два метра дальше??? если бежать с котом через толпу с другого конца зала и застревать на входе на судейство.. туда ж не пробиться было! Посетители практически нависали над столами у экспертов, заходили за ограждени, фотографировали... даже к столбу с расписанием пробиваться приходилось...

возникло ощущение, что выставка была не для участников, а для посетителей... Нейтрально
про то, что у клеток нет дня - никто не предупредил.. хотя я очень просила показать фотографию клеток.. хорошо меня спасли РК, на второй день дали две пустых коробки... я уже забыла, как это.. выставляться в "общественных" клетках... дети совали руки в клетку, а мой кот - идиотина, им эти руки лизал... я была в шоке.. я знаю, что кот у меня такой ласковый, но не ожидала что настолько.. Печаль Хорошо, что положение спасла Оксана и выделила мне специальную сеточку для защиты "от суперпосетителя"..

у меyz был сосед - Лексус Валенвик Очень счастлив Посетитель спрашивет "а где лексус то???".. я с умным видом отвечаю - "на экпертизе" Очень счастлив Очень счастлив


огромное спасибо хочу сказать Киевской делегации, которые просто меня спасли Отлично! Я так много не смеялась наверное ни на одной выставке Отлично! Лифт - это было завершение шедевра Ухохочешься! Ухохочешься!

папарацци из меня вышел фиговый, хоть я и взяла фотоаппарат, но всё время забывала про него... да и и из-за сеточек на клетках получалось плохо..
но уж как есть.. сорри, если что не так..
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


это мой Серёга, плющится в клетке Очень счастлив


а это видимо Заимка Чекист Отлично! имя безумно порадовало Очень счастлив


норвежонок, очень симпатичный, но жаль, плохо видно из-за сетки


регдолл, просто сказочнной красоты, но спит..

я фотографировала тех, ктом не больше всего понравился, за качество вери сорри..
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


расписное чудо Русланы, устал от духоты. очень жаль, что Милсент с ним так напутала... Котик замечательный Отлично!




ну и красавишна Дива Дивная на руках у мамки Отлично!
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслана
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 519
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,спасибо за фотки Поцелуй Очень рады были знакомству
А еще больше рады будем повторной встрече Любовь
Тебе тоже огромное спасибо,что приютила киевскую делегацию Смех
_________________
Тише едешь-меньше должен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Clemency
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 71
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M, согласна на 100% с вашим постом! нас тоже удивило отсутсвие дна у клеток - не растерялись - выпросили у водителя одеяло и им закрыли дно...хотя конечно кошкам , тем более плоскомордостям, было очень жарко на шерстяном одеяле Нейтрально
нашу клетку расположили в самом конце зала, так что кто был на выставке - примерно представляет, что значит нестись с кошками с одного конца в другой метров двести, продираясь сквозь толпу посетителей. Я выставляла трех своих и трех чужих кошек - очень много бегать пришлось - а стюарды только замечания делали - почему так долго меня ждать приходилось..а как быстрее? на бест я выносила сразу четырех кошек! никто из стюардов не помог принести,хоть и видели прекрасно что я не справляюсь...моя 8-тилетняя дочка бегала с огромным взрослым котом в обнимку, помогала мне...стюарды и не шевельнулись

Ещё в качестве замечания - мне непонятно, по какому праву стюард перед бестом тщательно пригладила обеими руками шерсть моей экзотке, я её перед бестом час готовила! и в одну секунду всю красоту уничтожили...разве входит в обязанность стюардов "подправлять" грумминг на своё усмотрение? Нейтрально

из плюсов могу отметить прекрасную работу судей - очень понравились все! Отлично! и ещё как плюс- судейство и бесты проходили довольно быстро, не было задержек!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а что - вы когда со своими клетками на выставки ходите, вы коврики на дно не берете? Вроде как бы подстилки и шторки входят в боекомплект бойца-выставочника Улыбка))

Сколько веревок вокруг беста не натягивай - народ все равно туда прется. Стюарды охрипли, прося посетителей с дитятками покинуть служебную зону. Ну, а как им удержаться, если в зале кошки в клетках, а здесь на руках, рядышком. Вот народ и подползает поближе. А все оградки были сметены в пять секунд, хоть их и поправляли регулярно. Я еще не видела ни одной выставки, с билетами для посетителей, чтобы эти самые посетители не толпились у столов судей Улыбка

Clemency, если у Вас возникает проблема с доставкой животных, пожалуйста, ПРОСИТЕ стюардов Вам помочь. Не ждите, что они сами додумаются. Постоянно возникающая ситуация - у владельца несколько животных у одного эксперта. Приносит частично. Отсуживает. Владельцу предлагается, пока судья заполняет оценочный, посадить животное в обработанную клетку на ринге, и сбегать за следующим. "НЕТ! Я здесь животное не оставлю!" По-моему, это совершенно беспричинная фобия. И такие челночные походы туда-сюда задерживают судейство, а потом возникает ситуация, что кому-то показалось, что судейство затянулось. Стюард ОБЯЗАН помочь владельцу выставить животное, но - если его об этом ПРОСЯТ. Если не просят - значит, владелец сам справляется.

Вы можете назвать имя стюарда, который испортил внешний вид Вашего кота?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clemency, увы.. и про стюардов есть такой факт... иногда они создавали толчею в районе судейства, но никак не помогали выставителям.. но может это просто по неопытности... просто обычно, если видишь, что стюард не умеет держать животное, или делает явно что-то не так на бесте - ты ему показываешь и объясняешь, они ведь учатся именно на выставках.. больше то негде.. но из-за стоящей стеной толпы перед бестом хватало времени только сунуть кота стюарду, а уж как там оно - было просто неважно...
а насчёт помощи с донесением котов до стола - наверное надо было попросить, опять же из-за неопытности, стюарды могли не знать, что эту помощь нужно предложить владельцу.
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009