CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление сушкой придомных кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что бы приехал отлов - нужна заявка. Значит кто то дал такую заявку через ЖЭК. Все фиксируется, все определяется. А информацию о кошках могли дать и дворники. Если даже не выступить инициаторами на уровне "как надоели" и "развели тут". Ну кто то один из них..ну или начальник над ними. И ведь кошек надо было задержать до прибытия ловцов.
Мимо них ничего пройти не могло. Ловцам нужно ЗНАТЬ куда ехать.

А к "евровиденью" меня просто смешит. Почему не к Московскому кинофестивалю?
С учетом того, что ловцы "просто так" не ездят, тем более по кошкам. Головная боль всех отловов - собаки. Собаки. Собак выше крыши и их отлавливать проблемно. Аэродромные службы не могут сейчас ловцов вызвать, хотя в прошлом годлу вызывали.., а собаки на аэродромах это нарушение ТБ. По собакам идет масса жалоб от населения.
А кошки - только если есть какой то очень упертый инициатор, который всех достал и очень длительно.. И знает кухню заявок. Всегда есть концы, за которые можно потянуть и разобраться. Ничего не делается просто по желанию.

У нас в доме забирали очень старого , сильно артритного и еле ходящего крупного пса, брошенного бывшего гаражного сторожевого, который прибился к одному из подъездов несколько лет назад, ибо подкормила консъержка.
Вопрос возник после проявления агрессии по отношению к одному мальчику из этого подъезда. Инициатором выступала бабушка мальчика. Там история сложная. Но перечислил Кооператив деньги за эту операцию отлова еще в ноябре 2008, а забрали его в начале апреля 2009. И напоминали постоянно. И судьбу его вполне отследили до приюта, через ветклинику где он обрабатывался.

Конечно, иногда видимо заключаются договора, о том, что бы ловцы приезжали раз в 3 месяца и забирали бездомных кошек - но это платные договора и их заключаеют по видимому кооперативы.
Не уверена совсем. Это информация от проворававшегося председателя разорившегося ЖКУ своим жильцам..мол на это деньги шли тоже. А как искажают люди информацию в своих интересах в том числе и по животным - я прекрасно знаю. Реальные ситуации всегда отличаются от того, что скзали дворники, пенсионеры на лавочках, комендант, консъержи, играющие дети, мальчишки и т.п.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, что бы приехал отлов - нужна заявка. Значит кто то дал такую заявку через ЖЭК. Все фиксируется, все определяется

А разве не может производиться отлов бездомных животных по Указу, например, мэра Москвы? Здесь ведь не обязательно индивидуальная заявка от определенного дома - иногда такие акции проводятся на уровне города, и инициатива исходит от городских властей.
Вот по плану у них, скажем, очистка города в мае-месяце. И ловят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Здесь ведь не обязательно индивидуальная заявка от определенного дома - иногда такие акции проводятся на уровне города, и инициатива исходит от городских властей.
.

Ну как вы себе это представляете? мэр крупного города издал указ "в общем", а ловцы в районах, грубые мужики газет и указов по определению не читающие - но вот как то узнавшие об указе, которые сейчас вообще без администраивных служб после реорганизации СОДЖА в конце прошлого года - взяли под козырек и пошли тралить город на своих машинах челночным способом, что бы отловить подряд всех кого видят?

Такие охоты наверное (я не отрицаю подобные варианты) можно открывать в маленьких городах на собак, живущих открыто, если есть выгодная цена за каждую голову и заключен договор между ловцами и администрацией. Причем ловцы тогда поедут по рынкам, автобазам, свлкам, деревням - там где по определению можно бродячие стаи найти способом простого тралЕния местности. Такие места им известны, они не первый год ловят в одних и тех же местах. И в новых тоже должны быть уверены (скажем на отлов по деревням за головами) Что бы не тратить время и дорогой бензин.


А кошки...

Вы сами много кошек найдете, если просто выйдите на улицу (представьте себе что вы не кормилец)? Как вообще ловцы узнают о местах нахождения кошек? Насколько эффективной будет эта работа - "тралить" кошек, если даже большинство жителей домов не владеют информацией где и как и в каком колве они у них живут.. И их не видят.

У московских ловцов не работают экстрасенсы, что бы знать - вот в этой котельной живут кошки и они там точно будут, если мы приедем.

К тому же кошки всегда на последнем месте. Их даже по городской программе в конце прошлого года перестали стерилизовать бесплатно по заявкам (только за деньги) - все деньги на собак брошены.

Кошки - это не актуальные для Города животные. Они по остаточному принципу.
Актуальны крысы и собаки.

Кошки всегда "попутные" жертвы - при потраве крыс, при забивании подвалов - это и так регулирует численность довольно сильно. Могут некоторые оголтелые дворники и коменданты потравить крысиным ядом сами. Но это чаще при конфликтах.

Или они чья то инициатива снизу при отлове.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спорю, а рассуждаю чисто теоретически.
Цитата:
Ну как вы себе это представляете? мэр крупного города издал указ "в общем", а ловцы в районах, грубые мужики газет и указов по определению не читающие - но вот как то узнавшие об указе

Ну, я себе представляю это так: мэр издал указ, а ловцы эти кому-то ж подчиняются, не частники же они, я думаю.
Вот указ по этим инстанциям и пошел, у всех есть начальники, которые спускают распоряжения "сверху вниз", т.е. дают указания своим рабочим на основании вот такого указа.
А найти кошек не так и сложно. Мало того, что они возле домов тусуются, так и по улицам ходят, у магазинов лежат. Правда, не знаю, как в Москве - может. там и не так сейчас.
Диких собак отловить -тоже ловкость и время нужно, они ж не дураки, они удирают.
Но я на самом деле не знаю, как это происходит сейчас - это я просто рассуждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, подкармливающие кисунов-придомников, с радостью передам Вам консервы. Мой такие не ест. Они стоят.
Только они у меня в банках, но если кто стационарно кормит, пойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меламори писал(а):
Граждане, подкармливающие кисунов-придомников, с радостью передам Вам консервы. Мой такие не ест. Они стоят.
Только они у меня в банках, но если кто стационарно кормит, пойдут

Предложите, пожалуйста, корм (если есть такая возможность) кураторам этих животных: http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=41
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Предложите, пожалуйста, корм (если есть такая возможность) кураторам этих животных: http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=41


Я писала в темку для кошек без хозяев-2, но чего-то ответа не получила..... а на выставку попаду или нет не знаю еще....если попаду, то прикуплю чего-нибудь....
сейчас посмотрю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у меня сегодня харчеваться пропащая душа вылезла -наверное с месяц, если не больше видно не было. А тут вопль "МАУ" и к лоточку бегом Смех Смех Смех
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Девочки, а у меня сегодня харчеваться пропащая душа вылезла -наверное с месяц, если не больше видно не было. А тут вопль "МАУ" и к лоточку бегом Смех Смех Смех


Улыбка Улыбка Улыбка
Вот где они вечно лазют! Переживаешь-переживаешь за них!
А потом приходят все голодные-холодные!
А потом, благодаря Вам, им становяться немного сытнее и теплее! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю и плчу, откуда в людях такая жестокость???

вчера никто на мой голос не вышел, Печаль не буду дома теперь по тарелочкам раскладывать, сразу на улице открою пакетик. а то всё достанется дворовой собачке, она конечно тоже хорошая, но шевство над ней другой дом держит, и без нашего ночного охотника хорошо кушает Смех
куда же мои пропали Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009