CATS-форум :: Поговорим о кошках

Срочно нужна кормящая кошка с котятами до 1 недели!

Автор: Valeri   01 Май, Пт, 2009 15:19
Очень нужна кошка, готовая принять двухдневных котят на 2 недели. Подробности в личку или на имейл.
Автор: Valeri   01 Май, Пт, 2009 16:25
Котята здоровы, нужна вторая мама трем котятам на две недели. Срочно!!!
Автор: Цвет   01 Май, Пт, 2009 20:26
Жаль, что мы не в Москве. У нас в понедельник родила кошка.
Автор: Irbis   02 Май, Сб, 2009 20:15
Лера, удалось найти?
Автор: Valeri   02 Май, Сб, 2009 20:39
Цвет писал(а):
Жаль, что мы не в Москве. У нас в понедельник родила кошка.


Да, жаль, но за предложение спасибо.

Да, Таня, кошку нашла, правда с котятами постарше, но, вроде бы все нормально.

Тему можно закрыть.
Автор: Nafanja   02 Май, Сб, 2009 20:50
Старше, младше фсе ерунда. Главное что бы приняла и кормила.
Автор: Curl   04 Май, Пн, 2009 13:13
Мы вчера родили... Но ориенталка... ее дистрофиков ваши тушки затопчут... но если кому актуально - стучитесь. Через неделю еще одна родит. Серенгети.
Автор: Джули   09 Май, Сб, 2009 14:47
как же жаль, что нет ни кого из Новосибирска
мне к несчатью примерно раз в полгода поступают звонки: нашли одно-двух дневных котят,
найти кошку-маму практически невозможно, или самостоятельно выкармливаем или ...

и еще, несут ли котята такого возраста опастность для прайда или это просто "прыкрытие"?
Автор: chessi   09 Май, Сб, 2009 15:38
Цитата:
мне к несчатью примерно раз в полгода поступают звонки: нашли одно-двух дневных котят,
найти кошку-маму практически невозможно, или самостоятельно выкармливаем или ...

и еще, несут ли котята такого возраста опастность для прайда или это просто "прыкрытие"?

Я взяла один раз уличных котят выброшенных в помойку сразу после родов, еще пуповина не засохла. Подложила к своей только что родившей кошке. Погибли и найденыши с явлениями какого-то вирусняка и затем трое моих. Клиника была как острый отек легких. Вечером отказались от еды, тяжелое дыхание, к утру не стало
Лечение не помогло для троих, двоих удалось спасти...
Так что риск есть и немалый
Больше я с улицы котят не возьму, как бы не было жалко...
Автор: Джули   09 Май, Сб, 2009 16:26
chessi писал(а):
Цитата:
мне к несчатью примерно раз в полгода поступают звонки: нашли одно-двух дневных котят,
найти кошку-маму практически невозможно, или самостоятельно выкармливаем или ...

и еще, несут ли котята такого возраста опастность для прайда или это просто "прыкрытие"?

Я взяла один раз уличных котят выброшенных в помойку сразу после родов, еще пуповина не засохла. Подложила к своей только что родившей кошке. Погибли и найденыши с явлениями какого-то вирусняка и затем трое моих. Клиника была как острый отек легких. Вечером отказались от еды, тяжелое дыхание, к утру не стало
Лечение не помогло для троих, двоих удалось спасти...
Так что риск есть и немалый
Больше я с улицы котят не возьму, как бы не было жалко...


т.е
новородженые котята, подобраные умерли сразу? от вируса? + успели зарозить других?
Автор: chessi   09 Май, Сб, 2009 16:53
Нет, умерли не сразу, где-то через две недели. Совсем точные даты я не назову, это было несколько лет назад.
Найденышей было трое. Два - умерли, третьего я усыпила, он открыл глаза и их просто не было - белые, какие-то неровные глазные яблоки. Из моих котят трое погибли с одинаковыми симптомами, двоих удалось вылечить.
И я и еще знакомый врач склонились, что это вирусная инфекция.
Автор: Jelena   12 Май, Вт, 2009 11:38
Джули писал(а):
... несут ли котята такого возраста опастность для прайда или это просто "прыкрытие"?



Помню - была на ПиКе страшненькая темка, когда в Питере найденных на помойке новорожденных котят - хорошеньких, беленьких - спасая, подкладывали к нескольким кошкам с котятами (в т.ч. и сфинксам)... погибло несколько кошек, как породных, так и без, с десяток котят... тех, что удалось вылечить - вытащили с трудом и огромными затратами...

К "моей" свежеродившей кошке на передержке также однажды - не спросив моего согласия - подложили новорожденного подобранца (жалко же)... Подобранец умер на втоой день... еще через пару дней заболели "мои" котята... один умер...

Поэтому подкладывать к кошке найденных малявок - это играть в русскую рулетку. Повезет- не повезет...
Автор: Tigriss   12 Май, Вт, 2009 22:37
Jelena писал(а):

Поэтому подкладывать к кошке найденных малявок - это играть в русскую рулетку. Повезет- не повезет...

Согласна. Может кто-то скажет, что это жестоко отказать в приеме котят пусть даже и от кошки породистой. Но неизвестно, что у кого есть. Себе дороже встанет. А котят можно и выкормить самостоятельно.
Автор: Iriha   12 Май, Вт, 2009 23:10
Tigriss писал(а):
Jelena писал(а):

Поэтому подкладывать к кошке найденных малявок - это играть в русскую рулетку. Повезет- не повезет...

Согласна. Может кто-то скажет, что это жестоко отказать в приеме котят пусть даже и от кошки породистой. Но неизвестно, что у кого есть. Себе дороже встанет. А котят можно и выкормить самостоятельно.

Не согласна. Если из знакомого дома и доверяешь владельцам, что ни какую бяку от тебя не утаили - то совершенно безопасно. 2 раза брала "кукушат" и (ттттттт) без каких бы то ни было последствий для всех сторон.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru