CATS-форум :: Поговорим о кошках

Уральский Рекс - кудрявое чудо!

Автор: Emerald Ural   25 Авг, Сб, 2007 19:06
Привет!
Меня зовут Наталья!
я владелец Уральских Рексов!
Автор: tidgi   25 Авг, Сб, 2007 19:54
Очень рады. Показывайте своих кудряшек.
Автор: Abrakadabra   25 Авг, Сб, 2007 22:52
Моя знакомая, известная заводчица Герман-рексов, как раз купила двух URX - кошку и кота-гибрида из пит-ка "Уралочка"
http://www.ural-rex.de/
Автор: Curl   26 Авг, Вс, 2007 09:33
Valena писал(а):
Свет, но невезуха случайная очень жаль.
Но насколько я знаю уралы ,даже на густо замешанном инбреде ужасно здоровые И рожают- всем бы так
Сама хотела взять урало, но ...надо бурмами заниматься


Ну, что рожают как "дай бог" неправда. Рожают раз в год по 2-4 котенка. Обычные кошаки чуть чаще и больше...

Уралов обожаю - они настолько оригинальны и приятны, что завораживает конкретно...

Жалко, что сегодня не много лохмариков - они прикольнее кш-ей на мой вкус. Хотя пермские урки более грубого телосложения\, чем е-бурские...
Автор: Alla   26 Авг, Вс, 2007 23:04
Мне довелось уральского рексика на презентации породы в Ессене пожмякать Такие славные

Вот фотки с конгресса



Автор: fauna   28 Авг, Вт, 2007 15:49
Valena писал(а):
Свет, но невезуха случайная очень жаль.
Но насколько я знаю уралы ,даже на густо замешанном инбреде ужасно здоровые И рожают- всем бы так
Сама хотела взять урало, но ...надо бурмами заниматься
Ужасно здоровые -звучит как приговор.
Кошки прикольные ,видела в Е-рге ,когда их Моника Броер с Мельниковой осматривали .Понравились
Автор: Покемон   29 Авг, Ср, 2007 13:14
Наши уральские уралы, просто классные. Сдорово мы все потрудились и признали породу...
Наталью научила вставлять фотки. Скоро выложит...
Автор: Emerald Ural   29 Авг, Ср, 2007 18:41
А вот наши кисы:


Автор: Emerald Ural   29 Авг, Ср, 2007 18:45
Автор: Abrakadabra   31 Авг, Пт, 2007 14:51
Мне КШ больше нравятся Завиток выглядит эффектнее
Автор: Emerald Ural   31 Авг, Пт, 2007 18:40
Abrakadabra писал(а):
Мне КШ больше нравятся Завиток выглядит эффектнее

Да, я тоже больший любитель короткой шерсти, но в длинной тоже есть некий шарм, многим нравиться когда видят воочую.
Автор: Emerald Ural   31 Авг, Пт, 2007 18:53
fauna писал(а):
Emerald Ural писал(а):
А вот полудлинношерстный вариант:
http://rj.foto.radikal.ru/0708/16/2186bc569dd3.jpg
Не отличишь от лапермы

Может я фотку с улыбочкой не очень удачную выложила, породные особенности не очень хорошо видно, но на самом деле разница с лапермой есть.
ПДШ нетак много, не считая пермских двое.
Там было фото кошечке ей на фото 9месяцев.
А вот фото котика, ему 3,5 года:

Автор: Покемон   31 Авг, Пт, 2007 19:40
fauna писал(а):
Emerald Ural писал(а):
А вот полудлинношерстный вариант:
http://rj.foto.radikal.ru/0708/16/2186bc569dd3.jpg
Не отличишь от лапермы


Да вы, что они ни чем не похожи....
Автор: fauna   31 Авг, Пт, 2007 19:45
Я просто пошутила. Видела и тех и тех ,подтверждаю ,они разные.
Автор: Emerald Ural   01 Сен, Сб, 2007 11:51
Ага, КШ очень приятно гладить, это не передать, трогать надо.
А по характеру они замечательные и это от шерсти не зависит.
Автор: Emerald Ural   04 Сен, Вт, 2007 15:21
До нас дошли слухи, что в Москве на 22-23 сентября заявили монопородный ринг Уральских Рексов и что в нем будут учавствовать не менее 10 животных
Кто-нибудь в курсе правда ли это? И где они намерены наколупать такое количество животных???
Автор: Шуршик   09 Ноя, Пт, 2007 07:21
Ура!Наши кудряшки стали чаще выигрывать на выставках
Автор: Федоренко   10 Ноя, Сб, 2007 23:06
Оля-поздравляю с детьми- уже на фото видно что породные и шерсть отличная
А почему народ не пишет про успехи на выставках?
Насколько я помню- Наташина Муха взяла в Пензе в сентябре 1 место на WCF- ринге
В казахстане выиграла рексовую монопородку.
Лордик стал лучшим котом- а там были сильные звери-одна Башина корнишиха чего стоит- песня!!!
А Ларри на своей 1 в жизни выставке стал Вест оф Бест и по-моему победил в ресковом спецринге из 24 рексов 5 пород( корниши, девоны, селкирки , уралы и лапермы).
Фото в тему- и плиз , хоть рассказывайте о своих успехах
Автор: Valena   12 Ноя, Пн, 2007 21:55
Поздравляю Наташу со вторым местом в WCF-ринге на Фелимуре! Похоже Гулянская влюбилась в уралов
Автор: Valena   13 Ноя, Вт, 2007 12:30
Муха -2 место в WCF-ринге
Автор: Fine Animal   14 Ноя, Ср, 2007 20:11
ух ты какой вихрастый сын

а расскажите, пожалуйста, об особенностях ваших кудряшек, какие они мягкие там или шелковистые, или какие-то еще, каким должен быть завиток, как наследуются, если можно поподробнее Очень интересно, а то мы про своих лапермят все знаем, про силкиров, девонов и корнишей читали, а с вашими пока еще не успели ознакомиться
Автор: Emerald Ural   14 Ноя, Ср, 2007 20:49
Цитата:
а расскажите, пожалуйста, об особенностях ваших кудряшек, какие они мягкие там или шелковистые, или какие-то еще, каким должен быть завиток, как наследуются, если можно поподробнее Очень интересно, а то мы про своих лапермят все знаем, про силкиров, девонов и корнишей читали, а с вашими пока еще не успели ознакомиться


Кудряшки мягкие и шелковистые, но приэтом упругие, ген рецессивный.
Это потрогать надо, на словах расказывать , это нето.
А мы еще на Гран-При в Москву хотим, только незнаю получиться ли!
Если получиться можете там нас потрогать
Автор: Шуршик   14 Ноя, Ср, 2007 20:55
Он соткрытыми глазами родился-Боня переходила дня четыре
Автор: Abrakadabra   14 Ноя, Ср, 2007 21:12
Это, видимо, особенность породы, рано открывающиеся глаза, как у дончаков. Переходила она из-за малоплодной беременности.

SaxonGlory, приветствуем Вас на форуме. У вас отличный сайт и отличные животные !
Автор: Разумова Елена   14 Ноя, Ср, 2007 21:17
А где можно посмотреть стандарт этой породы?
Вижу, они уже рождаются кудрявыми, а как в дальнейшем идет развитие шерсти по возрасту, есть ли какие нибудь особенности?
Автор: Шуршик   15 Ноя, Чт, 2007 06:49
Котята рождаются кудрявыми, к 1,5мес.шерсть выпрямляется,к3-4месяцам сного завивается.Полное развитие животного завершается к 2-3годам.
Автор: Шуршик   15 Ноя, Чт, 2007 06:58
Цитата:
Catinform\Породы кошек\Уральский РексСтандарт аборигенной породы "Уральский Рекс" был сформирован и официально утвержден в 1994 году. Первый представитель этой породы появился от домашней кошки ...
catinform.narod.ru/Ural.html - 23k
Автор: Шуршик   17 Ноя, Сб, 2007 20:11
Цитата:
Стандарты породы "Уральский Рекс"

Аборигенная российская кошка, встречающаяся на Среднем Урале со времен Второй Мировой войны. Описана в 1991 году О.С.Мироновой. Дополнения Е.Б.Федоренко.


Общая характеристика: некрупная кошка с волнистой короткой шерстью, отлично физически развита. Ген рексовой шерсти отличен от "Г1" - гена "корниш" - и "герман"-типа. Сочетаемость с геном "Г2"- "девонрекс" не выяснена.

Голова: в форме равностороннего треугольника с закругленными линиями, заметным переходом от лба к носу , без стопа, скулы низкие. Морда небольшая, округлая, без пинча. Подбородок не выступает.

Шея: средней длины, мускулистая.

Вибрисы: слабо извитые.

Уши: средней величины, высоко и прямо поставленные, широкие в основании, с закругленными кончиками.

Глаза: овальные, косо поставленные.

Тип: крепкий, мускулистый. Половой диморфизм хорошо выражен.

Тело: небольшое, средней длины, с хорошо развитой выпуклой грудной клеткой и отличной мускулатурой. Конечности средней длины. Лапки округлые.

Хвост: средней длины, прямой, тонкий. Шерсть на хвосте завитая.

Шерсть: короткая, плотная, тонкая, с хорошо выраженным завитком.

Окрасы: окрасы шерсти и цвет глаз допускаются любые.

СКРЕЩИВАНИЕ С ДРУГИМИ ПОРОДАМИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Автор: Шуршик   18 Ноя, Вс, 2007 19:43
Автор: Федоренко   21 Ноя, Ср, 2007 22:01
Очень приятно видеть уралов в Германии
Уважаемая SaxonGlory рада вас приветствовать
Кошечка симпатичная и шерсть уже набирает А как ваш кот поживает
Emerald ural, это твоего Лорда( Emerald' Victor Varius) дочка уже такая выросла !
Автор: SaxonGlory   22 Ноя, Чт, 2007 11:59
Да. Мы очень счастливо с Дорой. Очень заботливо. Шерсть как шелк. Дора маленькую принцессу.
Автор: Шуршик   22 Ноя, Чт, 2007 18:42
SaxonGlory писал(а):
Да. Мы очень счастливо с Дорой. Очень заботливо. Шерсть как шелк. Дора маленькую принцессу.

Как приятно,что Уралы приносят людям счастье Нежные,ласковые киски
Автор: Emerald Ural   22 Ноя, Чт, 2007 19:19
Цитата:
Emerald ural, это твоего Лорда( Emerald' Victor Varius) дочка уже такая выросла !


Да, Наш ребенок!
Прямо даже незнаю что сказать!
Вот еще ребенок Лорика, правдо сынок! На фото ему 4 месяца:

http://i031.radikal.ru/0711/7a/4e305839856f.jpg
Автор: Emerald Ural   23 Ноя, Пт, 2007 20:57
Пожалуйста Вам фото с Казахстана с монопородного ринга рексов:

http://i039.radikal.ru/0711/83/393cc7336dcb.jpg

http://i024.radikal.ru/0711/16/2e117fc9657d.jpg

http://i003.radikal.ru/0711/f9/1b2709e0469a.jpg

http://i004.radikal.ru/0711/78/fbc328f0bd71.jpg
Автор: Шуршик   24 Ноя, Сб, 2007 18:29
А вот Жорик ,который уехал в Пермь!!!
Автор: Шуршик   24 Ноя, Сб, 2007 18:32
Автор: Шуршик   24 Ноя, Сб, 2007 18:34
Автор: SaxonGlory   26 Ноя, Пн, 2007 11:56
много очень прекрасных фотографий. Мы можем опубликовывать на стороне. Или нет?
http://uralrexig.ur.funpic.de
Ilona
Автор: Федоренко   26 Ноя, Пн, 2007 23:23
А Жорик- то какой красавец становится
Он ведь ещё подросток- месяцев 6-7
Очень славный профиль и кудри уже такие ровные
Наташа- фотографии обоих Шуршиков замечательные- мне в большом формате не скинешь?
Автор: Emerald Ural   27 Ноя, Вт, 2007 23:08
Хорошенький Жорик!
Славный мальчишка, и шерсть отменная.
Корпус шоколадный стал, скоро выщипывать можно
Автор: Шуршик   02 Дек, Вс, 2007 18:07
Bagem писал(а):
Эх, фоток бы побольше....

Черные табби с белым ПДШ у кого-нибудь есть? (Очень нра )



К
сожалению у нас всего двое ПДШ и все красные,ПДШ -редкость Есть надежда что будет черепашка
Автор: Bagem   02 Дек, Вс, 2007 18:36
Какая жаласть... Я все Морошку, любовь мою заочную, забыть не могу
Автор: Bagem   02 Дек, Вс, 2007 19:09


Вот эту кошку я знаю как Морошку. Насколько я понимаю, она погибла не оставив потомства. До сих пор по этой красавице страдаю.
Автор: Emerald Ural   04 Дек, Вт, 2007 20:45
Как это 2 ПДШ???
По моим данным 4!
Shuravy Batterfly, вл.Макарова Ольга, Екатеринбург - красный кот
Emerald's Marbel Magical, вл п-к Emerald Ural, Екатеринбург - красная кошка
котик от Шуршика и Бони, к сожалению пока незнаю как его зовут, он еще маленький - красный котик
Виктория уралочка, вл.Могилевец Ольга, Москва - черная на белом кошечка.
А вот с табиками у нас на самом деле туго, осталась одна кошечка, живет в Екатеринбурге, но к сожалению никак не хочет рожать, точнее хозяева нехотят!

Раз народу нравится, значет будем стремиться
Автор: Федоренко   04 Дек, Вт, 2007 22:59
Могу немного рассказать про Морошку.
2 однопомётников -рексоидов Мураша и Морошку из свердловской популяции вывезла в 1992 году( кажется) О.С.Миронова в С-Петербург. Морошка не смогла родить и была стерилизована. Прожила она недолго и не дала потомства. Мурашом повязали корнишиху Ольги Сергеевны для проверки аллельности мутации с корниш-рексами.
Так рексы из свердловской популяции сохранились в С-Петербурге. Они все родом от Мураша.
В Свердловске- теперь Екатеринбурге эта линия рексоидов не сохранена.
Теперешние уралы ведут происхождение из г.Заречного- там были найдены рексоиды и уже на их основе и была создана порода. Московские уралы тоже от этой ветви- я привозила 3 зверей по просьбе Т.С.Емельяновой - они и их потомки и сохранены в Москве в очень небольшом количестве.
В Перьми есть ещё одна линия ПДШ-рексоидов. И выщеплялись пойнтовые котята- сама видела в 96 году У нас на Урале известны случаи появления кудрявых кошек с 40-х годов а пойнты встречаются точно с 50-х годов
Скорее всего это одна и та же мутация.Пока скрещивания этих линий с уралами не проводились.
Кошки -на вес золота- жалко портить породный тип которого так долго добивальсь
Надеюсь- питерские и пермские заводчики будут приобретать улучшателей для своих кошек и заодно проверят та -ли это мутация
А как иначе Если это одна мутация- нет смысла создавать другие породы- значит необходимо вести разные типы уралов к существующему стандарту наших милых кудряшек
Автор: Bagem   05 Дек, Ср, 2007 00:19
Только не кидайтесь тапками

Вязки с сибиряками запрещены?
Автор: Шуршик   05 Дек, Ср, 2007 11:51
Bagem писал(а):
Только не кидайтесь тапками

Вязки с сибиряками запрещены?


Нет.
Автор: Emerald Ural   05 Дек, Ср, 2007 20:48
Мы получаем полудлинношерстных рексов и без сибиряков.
У нас сейчас большое "поле" для работы, так что совместными усилиями у нас в ближайшие 2-3 года , я надеюсь, у нас появяться и поинты и табики
Автор: Bagem   06 Дек, Чт, 2007 05:22
Это будет просто замечательно

Только не пойму, какие породы разрешены для прилития кровей?
Автор: Шуршик   06 Дек, Чт, 2007 06:41
Bagem писал(а):
Это будет просто замечательно

Только не пойму, какие породы разрешены для прилития кровей?

Европейки.
Автор: Bagem   06 Дек, Чт, 2007 12:30
А длинную шерсть тогда от кого брать?
Автор: Litvina   06 Дек, Чт, 2007 12:55
[quote]Европейки,можно сингапура[quote]

А откуда взялась сингапура в разрешенный подмес? Вы ничего не спутали?
Автор: Шуршик   06 Дек, Чт, 2007 13:15
[quote="Litvina"][quote]Европейки,можно сингапура[quote]

А откуда взялась сингапура в разрешенный подмес? Вы ничего не спутали?[/quote
Я имела ввиду тип животного,а разве запрещено
Автор: Шуршик   06 Дек, Чт, 2007 13:19
[quote="Bagem"]А длинную шерсть тогда от кого брать?[/quote
ПДШ заложено генетически.Вот в питомнике Emerald у КШ кота и кошки родилась ПДШ,т.к.кот носитель этого гена.
Автор: Bagem   06 Дек, Чт, 2007 13:55
В том-то и дела, что не у всех длинношерстность заложена.

И все-таки, есть у кого-нибудь список разрешенных подмесов?
Автор: Emerald Ural   06 Дек, Чт, 2007 19:58
Никто не говорит что их необходимо вязать с сингами, речь шла о желаемом типе Уралов, то к чему мы хотеле бы стремиться.
Приливать мы можем крови Екашей.
Автор: Федоренко   06 Дек, Чт, 2007 20:34
Вязки в ограниченном количестве разрешены с ЕКШ для расширения популяции ещё некоторое время.
Но нужно иметь в виду, что брать нужно не тонких и довольно узкомордых кошек, которые иногда тоже называют ЕКШ, а довольно компактных крепких большеглазых с короткими широкими мордами но ни в коем случае не "подперсюченных" кошек. Т.е. это тоже не классический стандартный тип ЕКШ а большеглазые с округлыми головами кошки слегка напоминающие сингапур.
А длинная шерсть легко и часто выщепляется- ведь в подмесе используются аборигены без 10 поколений разведения.
Если поставить цель- иметь ДШ кошек- проще приобрести ДШ уралов а не изобретать велосипед.
Каждое прилитие неизвестной крови отбрасывает на несколько лет назад : ведь без анализирующих скрещиваний нельзя активно использовать этих миксов- вдруг что плохое несут
Наши то проверены и перепроверены за 15 лет работы и мы знаем что ничего страшнее минеральной некоррекции не вышеплялось
И каждое вливание опять- же потеря породного типа
Автор: Bagem   07 Дек, Пт, 2007 05:39
А можно выложить породу "в лицах"? Глядя на стандарт совершенно не могу представить себе идеал урала
Автор: Emerald Ural   08 Дек, Сб, 2007 10:47
Привет, Танюша!!!

Вот новая ссылка: http://slil.ru/25206269
Правда там все на английском

По той ссылке ничего нет, так как файл автоматически удаляется через месяц после последнего просмотра.
Автор: Emerald Ural   08 Дек, Сб, 2007 19:36
Оль! у меня все прекрасно открывается!
попробуй нажать на: закачка файла начнется через 10 секунд
если загрузка не происходит, воспользуйтесь ссылкой
Автор: Покемон   08 Дек, Сб, 2007 20:13
У меня все получилось скачать...
Автор: Шуршик   09 Дек, Вс, 2007 08:51
я нашла выдержку из статьи про Уралов "Уральские рексы-неприхотливые,очень ласковые и послушные.Урал ведет себя как полноправный член семьи,хозяин для него подлинный центр мироздания,кошка приспосабливается к ритму его жизни,повсюду неотступно следует следует за ним ичасто начинает с ним разговаривать на своем кошачьем языке. Он идеальный друг,создающий вокруг себя атмосферу любви и мира.Только вот общаться с этой нежной и чувствительной кошкой следует поосторожнее,ибо надо видеть,как искренне она переживает,когда ее ругают." Вот
Автор: Emerald Ural   09 Дек, Вс, 2007 10:35
Цитата:
рассказали бы уж нам тут в этой теме с картинками про ваших кудрявых


фото мы вывешиваем понемножку, можете полистать.
А вот о породе:

Аборигенная российская кошка, встречавшаяся на среднем Урале со времен Второй мировой войны. Описана в 1991 году О. Мироновой, изучается и совершенствуется Еленой Федоренко.
На Генеральной ассамблее WCF летом, 12-13 августа 2006 года, Елена Федоренко блестяще представила породу уральский рекс для признания всеми судьями на всех выставках WCF и открытия всех чемпионских классов. На этой ассамблее УРАЛЬСКИЙ РЕКС был признан,как порода, и утвержден новый стандарт породы УРАЛЬСКИЙ РЕКС (URX).
Сегодня насчитывается около 70 пород кошек, большая часть которых признается всеми объединениями любителей этих животных. В мире уже известны кошки рексоидного типа (корниш рекс, девон рекс, герман рекс). От всего кошачьего мира рексы отличаются удивительно волнистой шерстью, как у овечки или пуделя. Недавно к уже известным в мире к породам рексов добавилась еще одна - уральский рекс.
Урал славен не только своими полезными ископаемыми, но и животными. Еще в 40-х года XX века геологи и биологи приезжая из экспедиций в своих отчетах упоминали, что во многих деревнях Урала они видели необычных кошек, волосяной покров которых был кудрявый. Но так как чаще всего оставляли котов, к нашему времени эти кудрявые кошки считались вымершими.

В 1995 году в городе Заречный Свердловской области в семье Подуровских обычная гладкошерстная кошечка по кличке Мура рождает трех котят, два из которых имели необычную шерсть - короткую, в виде локонов. Естественно оставляют одного кудрявого котенка, которого называют Василием.

Кот Василий рос. Два раза прошла линька. К трем годам полностью сформировался завиток. Наступила пора вязок. Василия повязали с короткошерстной кошкой. Все котята в помете были гладкошерстными. Тогда Василия вяжут с мамой (кошка Мура) и в помете получаются кудрявые котята. Эти котята и кот Василий стали представителями редкой в наше время породы уральский рекс. В Екатеринбурге есть одна семья, которая получила кошек породы уральский рекс от других производителей.

В 1997 году из Екатеринбурга в Москву и область были привезены две кошки уральского рекса Маркиза, Бони и кот Клайд. Бони и Клайд живут у Ирины Чижовой (г. Долгопрудный Московской области, питомник "Фагот"). В городе Долгопрудном племенная работа с кошками породы уральский рекс ведется по руководством эксперта международной категории ФАР-WCF Тамары Емельяновой.

На 1999 год в питомнике "Фагот" были получены два помета уральских рексов (отец Клайд, мать Бони).

Так как на совещании фелинологов России и СНГ для расширения круга племенных животных было разрешено скрещивать уральских рексов с европейскими короткошерстными кошками, кота Клайда вяжут с европейской короткошерстной кошкой. Из помета выбрали одну кошечку (Авдотья Фагот, вл. О. Могилевец, питомник "Уралочка"), которая более других котят походила по фенотипу на уральского рекса, затем в результате инбридинга отец + дочь (Клайд+Авдотья Фагот) был получен помет (питомник "Уралочка") в котором четыре котенка имели кудрявую шерсть и только один котенок имел гладкую шерсть, но стал носителем гена рексовой шерсти.

Тип: крепкий, мусулистый. Половой диморфизм хорошо выражен.

Голова: в форме равностороннего треугольника с закругленными линиями, заметным переходом ото лба к носу, без "стопа", скулы низкие. Морда небольшая, округлая, без пинча. Подбородок не выступает.

Шея: средней длины, мускулистая.

Вибрисы: слабо извитые.

Глаза: овальные, косо поставленные.

Тело: небольшое, средней длины, с хорошо развитой выпуклой грудной клеткой и отличной мускулатурой. Конечности средней длины. Лапки округлые.

Хвост: средней длины, прямой, тонкий. Шерсть завитая.

Шерсть: короткая, плотная, тонкая с хорошо выраженным завитком.

Окрасы шерсти и глаз допускаются любые.

Уральский рекс изумительный спутник, нетребовательный, терпеливый, тонко реагирующий на любые изменения в состоянии души хозяина, он сторицей вернет Вам любовь и нежность.

УРАЛЬСКИЙ РЕКС
Стандарт породы
(утвержден на конференции МКЭФ 8 ноября 2003)
Индекс породы:
URX
Исторический обзор: Породообразующая основа-спонтанная рецессивная мутация волнистой шерсти, неаллельная локусу R(корниш-рекс,немецкий рекс) .Племенное ядро составили аборигенные кошки с волнистой шерстью, встречающиеся на Среднем Урале.
Общая характеристика: некрупная кошка с волнистой шерстью короткой и средней длины, отлично физически развита.
ГОЛОВА: в форме короткого широкого модифицированного клина, слабо выпуклая черепная часть с хорошо выраженным мягким переходом к недлинному широкому носу. Скулы округлые. У взрослых животных заметны щеки. Морда небольшая, округлая, без пинча. Подбородок широкий, достаточно сильный, но не выступающий. Вибриссы извитые.
ГЛАЗА: Овальные, косо поставлены.
УШИ: Средней величины, высоко поставлены, открытые, чуть в сторону, с закругленными кончиками.
ШЕЯ: Средней длины, крепкая.
ТЕЛО: Крепкое, округлое, с хорошо развитой мускулатурой.
КОНЕЧНОСТИ: Средней длины. Лапки овальные.
ХВОСТ: Средней длины, тонкий. Шерсть на хвосте извита.
ШЕРСТЬ: Короткошерстная вариэтта: короткая, тонкая, плотная, нежная на ощупь .Покровный волос отсутствует. Ость истончена. По структуре практически неотличима от подшерстка, образуя двойную волну. Упругая, отлично выраженная волна, окончательно формируется к 2-м годам.
Полудлинношерстная вариэтта: шерсть волнистая или кудрявая.
ОКРАСЫ: любые, кроме шоколадных, лиловых, абиссинских вариантов (тикированных тэбби).
НЕДОСТАТКИ: узкая длинная голова, большие или маленькие уши, спрямленный профиль, круглые глаза, приземистое или излишне облегченное тело, просвечивающая или не волнистая шерсть
Скрещивание с другими породами: допускается скрещивание с ЕКШ
для увеличения численности популяции.

ШКАЛА БАЛЛОВ:
Голова 25
Уши 5
Глаза 5
Тело 20
Шерсть(текстура,окрас) 40
Плотность 10
Текстура, длина 10
Волна 15
Окрас (включая
медальоны, пятна,
белые палцы 5
Кондиция 5
ИТОГО 100
Автор: Basya66   09 Дек, Вс, 2007 13:44
[img] это мое сокровище[/img]
Автор: Basya66   09 Дек, Вс, 2007 14:09
[img] А вот и мое ПДШ[/img]
Автор: Шуршик   09 Дек, Вс, 2007 14:10
Таня Узнаешь Это твоя Сонечка
Автор: Шуршик   09 Дек, Вс, 2007 14:12
А вот еще твоя ПДШ
Автор: Федоренко   09 Дек, Вс, 2007 20:59
В статье небольшие ошибочки в датах. Немного истории : Василий родился у Подуровских от Муры n 24 09 и неизвестного кота в 1988 году и 6 лет спокойно гулял по улицам пока мы не узнали о его существовании. Причём в помёте было 3 котёнка и 2 сразу кудрявых. Ваську оставили как курьёз а остальных . Васька к году был уже очень кудрявым и всю жизнь держал превосходную шерсть. Когда Барсик вошёл в силу- Ваську кастрировали и он прожил ещё лет до 15. В 1994 году от вязки Васьки с собственной матерью и родились Мурка и Барс- от них и пошли другие котята. Мерлушка (Маркиза), Бонни и Клайд- это вязки Барса со своими дочерми от Мурки рождены в 1997 году- оттуда московские уралы.
Автор: Emerald Ural   09 Дек, Вс, 2007 21:20
Сегодня съездила детей посмотрела:
Это внуки Гуферки, им еще 4 недели котик и кошечка
Автор: Emerald Ural   09 Дек, Вс, 2007 21:27

Автор: Шуршик   21 Дек, Пт, 2007 21:21
[img][/img]
Яшенька
[img][/img]
Автор: Шуршик   21 Дек, Пт, 2007 21:28
Фото плохие,но уж какие есть:Юрики





Есть подозрение,что двое будут ПДШ,время покажет,но очень похоже
Автор: Шуршик   21 Дек, Пт, 2007 21:32

А это Девора
Автор: Шуршик   22 Дек, Сб, 2007 18:39
Basya66 писал(а):
Котята просто прелесть. Девора это та кошечка которую ты хотела забрать? Кошка просто класс

Да ,Танюшка Она такая славная,надеюсь к Рождеству она переедет к Шуршику,пусть воспитывает ребенка ,я бы еще кого-нибудь взяла,но меня выгонят из дома,через годик,полтора все равно еще возьму
Автор: Emerald Ural   02 Янв, Ср, 2008 23:10
Прошу прощения, что на долго исчезла
Всех с Новым Годом!
Для тех кому интересно: ипирование в Визовской СББЖ стоит 600 рублей
Автор: Покемон   05 Янв, Сб, 2008 08:30
Вчера купила журнал "Друг" № 1 за 2008 год, там статья опубликована "Богата Россия кошками". В ней идет разговор о породах появившихся в России в том числе и о Уральских рексах. Маловато конечно, но все же РЕКЛАМА....
Автор: senezh   11 Янв, Пт, 2008 13:56
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а есть ли эти кошки в Москве?
Я представляю интернет-портал "АКАДО", который начинает свою деятельность в конце января. Мы хотели бы сделать репортаж об отечественных породах кошек. Могли бы уважаемые формчане подсказать, к кому по поводу "кудряшек" обратиться?
Автор: Шуршик   11 Янв, Пт, 2008 22:01
senezh писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а есть ли эти кошки в Москве?
Я представляю интернет-портал "АКАДО", который начинает свою деятельность в конце января. Мы хотели бы сделать репортаж об отечественных породах кошек. Могли бы уважаемые формчане подсказать, к кому по поводу "кудряшек" обратиться?

Здравствуйте,в Москве есть две или три кошки,но сними у нас нет связи.По породе можно узнать у Emerald Ural.Я думаю они дадут нужную Вам информацию,тем более,что порода наша местная
Автор: Шуршик   14 Янв, Пн, 2008 20:04
я скоро Девору домой забираю(тьфу-тьфу,чтоб не сглазить),а Шуршик Юрика кормит грудью
Автор: SaxonGlory   16 Янв, Ср, 2008 13:20
С Новым годом лучшие желания. Много успехов для всех!!!
Илона и Бьорн с Дорой URX
Автор: Покемон   24 Фев, Вс, 2008 18:13
Какой красивый мальчик, как на Шуршика похож...
Автор: Шуршик   27 Мар, Чт, 2008 08:31
Теперь у меня есть приличные фото Ника!


Автор: Шуршик   27 Мар, Чт, 2008 08:52
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Best in Show III
№ 168 Larry Batterfly, URX d, кот
вл. Осипова Е., г.Екатеринбург, УРОФО «Грация"
3 место в ВЦФ ринге взрослых!
http://i009.radikal.ru/0803/a7/018f1469c6f8.jpg
http://i024.radikal.ru/0803/30/2100511feb10.jpg
Best in Show IV
№ 167 Emerald`s Viktor Varius, URX d 03, кот
вл. Пит. «Emerald», г.Екатеринбург УРОФО «Грация»
http://i014.radikal.ru/0803/16/431ebcbea96a.jpg
http://i022.radikal.ru/0803/01/611ebbff10c2.jpg
http://i048.radikal.ru/0803/a7/d387ac396470.jpg
Автор: Бяша   30 Мар, Вс, 2008 17:01
А мне очень понравился Юрик!!! Имечко ему изумительно подходит.
Автор: Шуршик   30 Мар, Вс, 2008 17:59
Бяша писал(а):
А мне очень понравился Юрик!!! Имечко ему изумительно подходит.
Спасибо,так приятно это слышать!я очень хотела,чтоб у Шуршика именно такой сын родился
Автор: Шуршик   15 Апр, Вт, 2008 17:34
Поздравляю Аню Старостину-на всемирке в Питере Юрика номинировали на бест!В котятах
Автор: Изюм   16 Апр, Ср, 2008 07:32
Поздравлять с номинацией надо не меня, а тебя, Оля! Спасибо Шуршику за супер-сына. Будем ждать фотографий с сессии у Штурманов.
Автор: Шуршик   16 Апр, Ср, 2008 17:48
Тебя поздравлять_теперь ты мама
Автор: Valena   28 Апр, Пн, 2008 20:54
ТАААК,девочки, колитесь кто из ураличиков в Уфе звездил? Поздравляю! И особенно приятно видеть мужчину на бесте
Автор: Шуршик   07 Май, Ср, 2008 11:44
Ух ты! Поздравляю Черепанова Дениса со вторым местом на БЕСТе
Автор: Basya66   21 Май, Ср, 2008 19:38
не только второе в Бесте, но и второе в WCF-ринге.
Автор: Шуршик   23 Май, Пт, 2008 19:36
А вот и Юрик Старостиной Ани(Шуркин сын)









Автор: Покемон   30 Май, Пт, 2008 17:40
Ой, Юрик, красавчик)))
Автор: Шуршик   19 Июн, Чт, 2008 08:57
Вообще этот помет хороший получился,все ПДШ и красавчики!
Автор: SaxonGlory   30 Июн, Пн, 2008 11:43

Hello! Many greetings from Germany.
News: I´m Champion and soon I will marry.

All of the best.
Dora and the owners.
Автор: SaxonGlory   15 Июл, Вт, 2008 11:25
Красивые URX-фотографии здесь вносят?

http://www.kocka-info.cz/galery/categories.php?cat_id=239

Илона
Автор: Basya66   26 Июл, Сб, 2008 11:51
эта черепаховая киска интересно от кого?
Автор: Шуршик   31 Июл, Чт, 2008 06:36
Basya66 писал(а):
эта черепаховая киска интересно от кого?

Если не ошибаюсь папа Виктор(Лолдик),тоесть это твоя внучка!
Автор: SaxonGlory   09 Авг, Сб, 2008 09:24
Hello! We have news!! The first URX-kittens (hybrids) are born in Germany.
We are very much pleased.

Cattery: vom Gut Mannewitz, owner: Kati Nierlein from Pirna.
http://www.vom-gut-mannewitz.de/urx/hwurf.html

1/4
1 red-white / male
3 black-white / female
1 black-tortie-white / female

All are healthy and happy.

Parents:
dam: Pinky-Isabell (EUR)
sire: Eroshka Uralochka (URX)

Автор: Шуршик   09 Авг, Сб, 2008 15:38
SaxonGlory писал(а):
Hello! We have news!! The first URX-kittens (hybrids) are born in Germany.
We are very much pleased.

Cattery: vom Gut Mannewitz, owner: Kati Nierlein from Pirna.
http://www.vom-gut-mannewitz.de/urx/hwurf.html

(c) photo: K. Nierlein

1/4
1 red-white / male
3 black-white / female
1 black-tortie-white / female

All are healthy and happy.

Parents:
dam: Pinky-Isabell (EUR)
sire: Eroshka Uralochka (URX)

Я перевела! Привет! Мы имеем новости!! Первые URX-КОТЯТА (гибриды) рождены в Германии.
Мы очень довольны.
Cattery: vom Распотрошат Mannewitz, владелец: Kati Nierlein от Pirna.
Http: // www.vom-gut-mannewitz.de/urx/hwurf.html

( C) фотография: K. Nierlein

1/4
1 красно - белый / мужчина
3 черно - белый / женщина
1 black-tortie-white / женщина

Все здоровы и счастливы.

Родители:
Дамба: Pinky-Isabell (EUR)
Родитель: Eroshka Uralochka (URX)


_________________
Все лучшее.
Ilona и Bjoern из Германии
Автор: Шуршик   09 Авг, Сб, 2008 16:33
Илона,поздравляем с кисками!
Автор: SaxonGlory   10 Авг, Вс, 2008 08:54
Ольга, спасибо. Я приветы передают Кати.
Автор: Basya66   18 Авг, Пн, 2008 20:09
котятки чудо. Поздравляем.
Автор: Шуршик   21 Авг, Чт, 2008 13:29
Танюша,а это твои детки!

[/img]
[img]
[/img]
Автор: Шуршик   21 Авг, Чт, 2008 13:46
[img]

[/img]
Жорик из Перми!
[/img]
Автор: Шуршик   23 Авг, Сб, 2008 14:52
Закрытие Чемпиона мира!
[img][/img][img][/img]
Автор: SaxonGlory   26 Авг, Вт, 2008 08:59
Красивые фотографии и кошки. красиво.
мы очень ждем свадьбу Доры.
Автор: Шуршик   26 Авг, Вт, 2008 10:35
SaxonGlory писал(а):
Красивые фотографии и кошки. красиво.
мы очень ждем свадьбу Доры.

Илона,когда ожидается свадьба?Кто будет папой?
Автор: SaxonGlory   26 Авг, Вт, 2008 11:08
Я думаю на следующей неделе. Это было бы в ритме. Но я не знаю.
Отец Gin Fizz. Он EUR или лучше домашний кот (цвет: black-silver-tabby).
http://www.ural-rex.de/Kittens/kittens.htm[/url]
Автор: Шуршик   26 Авг, Вт, 2008 16:59
окрас у котика красивый
Автор: SaxonGlory   27 Авг, Ср, 2008 08:12
Я слышу ежедневно: Дора кричит или много любезничают? Всегда мы ждем. Наконец, мы хотели бы маленьких котят, гибридов. В 2009 первые URX.

Но у меня несколько сомнений. Дора мала. Кот велик. Он не толст, а длинен. Надо надеяться, рождение проходит нормально.
Автор: SaxonGlory   31 Авг, Вс, 2008 12:11
Пожалуйста, кто может писать для веб-страницы http://uralrexig.ur.funpic.de/Russisch/index1r/index1_ru.htm
:
Текст "без инбридинга (ауткросс) уральски рекс"? Я бы очень радовался.
Рекс-друзья хотели бы знать:
бы охотно знать: Генотип (?) на URX. Как обозначается, пишется?
Спасибо заранее.
Автор: Basya66   01 Сен, Пн, 2008 21:01
А вот фотография моих котят[img][/img]
Автор: Abrakadabra   03 Сен, Ср, 2008 19:25
SaxonGlory писал(а):
Пожалуйста, кто может писать для веб-страницы http://uralrexig.ur.funpic.de/Russisch/index1r/index1_ru.htm
:
Текст "без инбридинга (ауткросс) уральски рекс"? Я бы очень радовался.
Рекс-друзья хотели бы знать:
бы охотно знать: Генотип (?) на URX. Как обозначается, пишется?
Спасибо заранее.

Никто из заводчиков не знает, как пиш. код генотипа URX ?
Ещё Илона просит поделиться информацией о неинбредном разведении, если у кого такой опыт имеется
Автор: Basya66   03 Сен, Ср, 2008 21:43
по генотипу ответить пока не могу. А не имбредного разведения по моему почти нет. Колличество животных пока не велико. Мы занимаемся разведением новых животных разбовляя крови Европейцами, а чистых животных с читсыми кровями не кострированных встретить очень сложно.
Автор: Заряна   05 Сен, Пт, 2008 15:20
такие красивые крохи))котята
Автор: Basya66   06 Сен, Сб, 2008 16:51
спасибо
Автор: Шуршик   08 Сен, Пн, 2008 09:18
несколько фоток с выставки из Челябинска!
[img][URL=http://www.radikal.ru]
[/URL][/img]
Автор: Шуршик   08 Сен, Пн, 2008 09:22
Глюк
Автор: Заряна   08 Сен, Пн, 2008 10:49
Какие фотки замечательные)))
Автор: Шуршик   08 Сен, Пн, 2008 11:36
Вот такой у нас язычек!
Автор: Шуршик   14 Сен, Вс, 2008 16:32
[img][/img]
"Нас и тут не плохо кормят..."
Автор: Бяша   22 Сен, Пн, 2008 05:25
Автор: Shante   22 Сен, Пн, 2008 12:55
Добрый день всем владельцам Уральского Рекса. У нас девочка год и 4 месяца. Во всех книгах написано, что хозяева не замечают период у этих кошек. Но наша наверно сильно особенная, потому что не только мяукает, но и буквально требует кота. Причем предыдущий период у нее был недели 3 назад. Одни ветеринары советуют сделать укол, другие сделать операцию (для нас неприемлемо). Как обычно в таких случаях поступают? Нам бы не хотелось наносить вред здоровью животного и пугать малыша врачами.
Автор: Шуршик   22 Сен, Пн, 2008 14:14
Shante писал(а):
Добрый день всем владельцам Уральского Рекса. У нас девочка год и 4 месяца. Во всех книгах написано, что хозяева не замечают период у этих кошек. Но наша наверно сильно особенная, потому что не только мяукает, но и буквально требует кота. Причем предыдущий период у нее был недели 3 назад. Одни ветеринары советуют сделать укол, другие сделать операцию (для нас неприемлемо). Как обычно в таких случаях поступают? Нам бы не хотелось наносить вред здоровью животного и пугать малыша врачами.

С Вашей киской все нормально,требовать кота ей уже пора .А Вы в рвзведение кошку брали или нет? Если для дома,то стерилизовать надо,а если в разведение,то вязать,помоему третьего не дано.Операция лучший выход в таком положении ИХМО,киска будет жить долго и счастливо,
Автор: Glina   22 Сен, Пн, 2008 14:22
Шуршик писал(а):
[img]
"Нас и тут не плохо кормят..."
Когда увидела Долга смеялась!Чудо!!!!! Привет кудрявым от кудрявых Девон-рекс. [URL=http://www.radikal.ru].
Автор: Шуршик   22 Сен, Пн, 2008 14:24
И Вам большой привет!
Автор: Basya66   23 Сен, Вт, 2008 17:25
Shante писал(а):
Добрый день всем владельцам Уральского Рекса. У нас девочка год и 4 месяца. Во всех книгах написано, что хозяева не замечают период у этих кошек. Но наша наверно сильно особенная, потому что не только мяукает, но и буквально требует кота. Причем предыдущий период у нее был недели 3 назад. Одни ветеринары советуют сделать укол, другие сделать операцию (для нас неприемлемо). Как обычно в таких случаях поступают? Нам бы не хотелось наносить вред здоровью животного и пугать малыша врачами.

Как часто она у вас просит кота?
Если очень часто надо обязательно показать ветеринарному врачу, возможно развитие пиометры если долго не вязать животное.
А где вы брали котенка? Кто у него родители?
Автор: Shante   23 Сен, Вт, 2008 18:46
Наша киса сестренка кошки с аваторы SaxonGlory (если не ошибаюсь, брали в уралоче –Москва).
Проблемы начались только месяц назад, до этого период протекал более или менее тихо. Был у нее период в конце августа начале сентября - 5 дней, потом через 2 недели снова, уже 4 день. Она так громко орет (притом, что эта порода только курлыкает). Даем ей кот-баюн, но и он ненадолго помогает.
Автор: Шуршик   23 Сен, Вт, 2008 20:21
Shante писал(а):
Наша киса сестренка кошки с аваторы SaxonGlory (если не ошибаюсь, брали в уралоче –Москва).
Проблемы начались только месяц назад, до этого период протекал более или менее тихо. Был у нее период в конце августа начале сентября - 5 дней, потом через 2 недели снова, уже 4 день. Она так громко орет (притом, что эта порода только курлыкает). Даем ей кот-баюн, но и он ненадолго помогает.

У Вас есть кем повязать кошку?
У Вас вторая течка,это нормально.
Курлыкают они когда разговаривают,но когда просят кота,то так же как и все киски.А вообще это от характера зависит
Автор: Basya66   23 Сен, Вт, 2008 22:01
Если возрост вашей киски приближается к году или больше, то вам ее лутьше всего просто повязать.
Автор: Basya66   30 Сен, Вт, 2008 14:46
привет всем уралам
Автор: Bear   30 Сен, Вт, 2008 14:53
Привет. Я рад что к вам присоединился.
На WCF сайте появилось обновление. Появился стандарт нашей породы. Желающие пожалуйста смотрите.
Автор: Шуршик   30 Сен, Вт, 2008 15:32
Bear писал(а):
Привет. Я рад что к вам присоединился.
На WCF сайте появилось обновление. Появился стандарт нашей породы. Желающие пожалуйста смотрите.

Привет Дениска,наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Basya66   30 Сен, Вт, 2008 23:43
Ура я аватару смогла вставить. До меня дошло.
Автор: Basya66   30 Сен, Вт, 2008 23:47
А у нас то же великолепные котята
[img][/img]
Автор: Shante   01 Окт, Ср, 2008 09:16
На сколько я знаю, породистого кота в нашем городе нет. Кисе год и 4 месяца, вот и думаем что делать. Операция - слишком радикальна и мы против ее, медикаменты на гормонах вредят здоровью (если почитать форумы ветеринаров), есть гормональные уколы на пол года (пока думаем). Кот Баюн не помогает. Сейчас все тихо –с ужасом ждем следующего раза
Автор: SaxonGlory   01 Окт, Ср, 2008 16:47
Привет!
У меня вопрос: Как называется код (генетически) URX? Я должен записывать.
При CRX и GRX = rr/rr, при DRX = re/re, при Oregon ro/ro и при URX=

Спасибо!
Илона
Автор: Шуршик   20 Окт, Пн, 2008 16:40
Best opp. Sex SH
№ 261 Emeraid`s Emonuil
URX d 22, 1.0
Вл. Черепанова Т. Екатеринбург УРОФО «Грация»
Танюха поздравляю
Автор: Покемон   21 Окт, Вт, 2008 14:22
Поздравляю Макарову Ольгу с двойной победой на выставке в Екатерибурге. Удачи!!!!!
Автор: Бяша   21 Окт, Вт, 2008 16:32
Оль, поздравляю с двойной победой
Автор: Шуршик   21 Окт, Вт, 2008 16:58
Спасибо девочки
Автор: Basya66   21 Окт, Вт, 2008 19:55
Оля спосибо за поздравления. Тебе удачи и дальше в выстаках.
Автор: Шуршик   05 Дек, Пт, 2008 14:12
У шуршика и Лукреции родились дети!


Автор: Basya66   16 Дек, Вт, 2008 20:45
Хорошенькие котята.
Автор: pylot   26 Дек, Пт, 2008 00:12
Да, котятки супер!
Автор: Шуршик   26 Дек, Пт, 2008 10:29
А вот нам уже месяц и неделя!


Автор: Шуршик   26 Дек, Пт, 2008 10:42



Вот такая красота
Автор: Евгения83   26 Дек, Пт, 2008 21:10
Доброго времени суток! Месяц назад я была на птичьем рынке г.Екатеринбурга, видела у одного мужчины-заводчика дончаков котяток корнишей. Причем он сказал что его корниши вроде как плем. брак дончаков, когда котята маленькие, у них есть шерсть (кудрявая и жесткая на ощупь), с возрастом они лысеют. И продавал он таких котяток дешевле чем дончаков. Что за котята такие? не можете подсказать где купить в Екатеринбуге корнишей нормальных, не лысеющих со временем?
Автор: Шуршик   26 Дек, Пт, 2008 21:25
Евгения83 писал(а):
Доброго времени суток! Месяц назад я была на птичьем рынке г.Екатеринбурга, видела у одного мужчины-заводчика дончаков котяток корнишей. Причем он сказал что его корниши вроде как плем. брак дончаков, когда котята маленькие, у них есть шерсть (кудрявая и жесткая на ощупь), с возрастом они лысеют. И продавал он таких котяток дешевле чем дончаков. Что за котята такие? не можете подсказать где купить в Екатеринбуге корнишей нормальных, не лысеющих со временем?

Я не знаю как Корниши могут быть плем браком дончаков,это совершенно разные породы. И нормальных котят уж никак не на птичьем рынке покупать.
В питомниках,клубах,зайдите в породную тему Корнишей.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=55263
Автор: Евгения83   26 Дек, Пт, 2008 21:34
а сколько будет примерно стоить котенок уральского рекса для дома, под кастрацию?
Автор: Шуршик   27 Дек, Сб, 2008 16:55
Евгения83 писал(а):
а сколько будет примерно стоить котенок уральского рекса для дома, под кастрацию?

Ответила в личку.
Автор: Флора   17 Янв, Сб, 2009 22:18
ОЙ! Чудо в горошек!
Автор: SaxonGlory   18 Янв, Вс, 2009 13:05
Для Вас, всего хорошего на новый год. У нас год хорошо начинается. Дора ожидает первых детей. Мы очень радуем. У Вас таким образом прекрасного красного котенка. С пунктами.. Маленький леопард. Поздравление. Я очень люблю эта Табби. Ольга, это твой котенок?

Еще кое-что:
Мы ищем для кошачьей книги Фотографии URX в point. Пожалуйста, кто владеет (с разрешением)? Кто владелец URX в point"?
Автор: Шуршик   18 Янв, Вс, 2009 16:09
SaxonGlory писал(а):
Для Вас, всего хорошего на новый год. У нас год хорошо начинается. Дора ожидает первых детей. Мы очень радуем. У Вас таким образом прекрасного красного котенка. С пунктами.. Маленький леопард. Поздравление. Я очень люблю эта Табби. Ольга, это твой котенок?


да,Илона,это дочь Шуршика!
Автор: pylot   18 Янв, Вс, 2009 21:46
Цитата:
ОЙ! Чудо в горошек! Отлично! Поцелуй
Автор: SaxonGlory   20 Янв, Вт, 2009 12:15
Очень прекрасная девочка.
Автор: rusck   20 Янв, Вт, 2009 17:50
Вопрос по шерсти уральских рексов. Сильно линяет котейка, остается ли шерсть на одежде\мебели?
Автор: Шуршик   20 Янв, Вт, 2009 18:59
rusck писал(а):
Вопрос по шерсти уральских рексов. Сильно линяет котейка, остается ли шерсть на одежде\мебели?

Линяет не сильно,примерно как у человека волосы меняются иногда чуть сильнее,волос почти не видно на одежде,волосок тонкий как шелк или паутинка,на мебели не видно.Вобщем не так как у обычных кошек!
Автор: SaxonGlory   21 Янв, Ср, 2009 14:36
Да я должен подтверждать. У нас с 2000 г кошки с локонами. GRX и URX. Немного волос на одежде. Также очень не требуя ухода. У моего сына кошачью аллергию волос. Но он терпит этих кошек. Очень положительно. Но нужно пробовать.
Автор: Шуршик   07 Фев, Сб, 2009 19:38
ЮРИКУ и Старостиной Анне УРА!!!Второе место в БЕСТе В Глазове!!!
Шуршик гордится сыном!
Автор: SaxonGlory   12 Фев, Чт, 2009 17:19
Сегодня мы получали большое состояние генной лаборатории (из Техаса). Дора здорова. Также Ерошка. Мы не иначе согласно ожиданиям.
Но доказательство всегда хорошо. Доказательство Доротеи находится на веб-странице.
http://uralrexig.ur.funpic.de -> Котята
Автор: SaxonGlory   13 Фев, Пт, 2009 11:45
Поздравление Ольга! Я читал только теперь. Вы могли бы гордиться этим. Маленькая кошка с белым помпоном. Красиво!
Автор: Шуршик   14 Фев, Сб, 2009 19:34
SaxonGlory писал(а):
Поздравление Ольга! Я читал только теперь. Вы могли бы гордиться этим. Маленькая кошка с белым помпоном. Красиво!

Спасибо,Илона,передаю Ваше поздравление Анне Старостиной!!!
Автор: SaxonGlory   28 Фев, Сб, 2009 20:56
Новые сведения:
У Доротеи первых котят (гибриды). Рожден 22 февраля 2009 годом.
1 кот и 3 котенка.
Цвета: красный дым с белым (кот); 2 x чёрная с серебром таббированная черепаха на белом и чёрная с серебром табби на белом.

Дети были всеми приблизительно 110 г. Доротея, это очень дорогая мама.
Фотография: http://uralrexig.ur.funpic.de/kittens/Iset/2_tage_namen.jpg

Кроме того, у нас новый заводчик. Теперь это 3 в Германии. У Жаклин 2 гибрида. порода растет.

Больше на наших сторонах.
Автор: Шуршик   05 Мар, Чт, 2009 10:09
У нас новость!Два наших котенка ,девочка и мальчик переехали в Московский питомник"Уралочка".Из питомника "Уралочка" вк Шуршику приехала жена Илона,голубая биколорка ПДШ!
Автор: SaxonGlory   05 Мар, Чт, 2009 11:10
Привет Ольга!
Наше поздравление. Большая радость и успехи! Малышка Илона приучает?
Автор: Шуршик   05 Мар, Чт, 2009 13:09
SaxonGlory писал(а):
Привет Ольга!
Наше поздравление. Большая радость и успехи! Малышка Илона приучает?

Привет,Илона!
Илонка уже освоилась,привыкла.Она наверно будет мамой!
Автор: SaxonGlory   05 Мар, Чт, 2009 13:30
Да, тогда она освоилась.. Неожиданность детей.
Автор: Шуршик   05 Мар, Чт, 2009 15:45
SaxonGlory писал(а):
Да, тогда она освоилась.. Неожиданность детей.

Автор: Бяша   31 Мар, Вт, 2009 10:21
Цитата:
Шуршик писала
Цитата:
Илонка уже освоилась,привыкла.Она наверно будет мамой!

Уже, что ли точно знаешь? Ждем-с деток.
Автор: Шуршик   31 Мар, Вт, 2009 16:26
Бяша писал(а):
Цитата:
Шуршик писала
Цитата:
Илонка уже освоилась,привыкла.Она наверно будет мамой!

Уже, что ли точно знаешь? Ждем-с деток.

Уже ничего не знаю,после приезда течет уже третий раз
То ли кот разучился детей делать,то ли...
Автор: Шуршик   01 Апр, Ср, 2009 09:08
Евразия 2009!!!




http://s52.radikal.ru/i138/0903/f1/4c9927613375.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0903/e6/ac1b1e4c20d2.jpg
В одно сообщение допускается включать не более 5 малых/средних и не более 4 близких к максимальному размеру снимков
Автор: Шуршик   26 Апр, Вс, 2009 12:39
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО.

22.04.2004 на расширенном заседании УРОФО «Грация» создан Бридинг-комитет по породе Уральский Рекс, объединяющий большинство питомников Уральских Рексов России зарегистрированных в клубах входящих WCF. Создания этого комитета объясняется необходимостью координации племенной работы в рамках единого стандарта и стратегия развития породы Уральский Рекс, официально признанной на ГА WCF Германия в 2006 году. Комитет объединяет всех владельцев питомников Уральских Рексов на территории России и заинтересованных заводчиков Уральских Рексов.
Хотелось бы подчеркнуть, что допустимы скрещивания Уральских Рексов только с Европейскими Короткошерстными и только 2011 года, согласно официальному решению Племенной комиссии WCF (мс. Официальный стандарт).
Метисы от вязок с другими породами не могут быть допущены к племенному разведению и их потомки не могут иметь документы с названием породы Уральский Рекс.

Состав Бридинг-комитета:
Председатель Федоренко Елена Борисовна
Вице-председатель Куликовских Наталья
Состав организационного комитета: Макарова Ольга
Черепанов Денис
Черепанова Татьяна
Автор: Bagem   26 Апр, Вс, 2009 13:48
А ПДШ уралрексиков не будет что ли
Автор: Шуршик   26 Апр, Вс, 2009 14:14
Bagem писал(а):
А ПДШ уралрексиков не будет что ли

Конечно будут!И есть!Но они появляются не от скрещивания с другими породами!!!
Автор: Bear   29 Апр, Ср, 2009 14:42
Огромное спасибо Ольга за фотки с выставки, а еще есть?
Автор: Шуршик   30 Апр, Чт, 2009 18:40
Bear писал(а):
Огромное спасибо Ольга за фотки с выставки, а еще есть?

Нет,хватит!
Автор: Vika1   30 Апр, Чт, 2009 19:45
Здравствуйте,уважаемые заводчики уральских рексов!
Московский питомник "Уралочка" знакомит вас со своими питомцами.

На первом фото-мой кот Гришка


А здесь ему 1год 3мес.



А это его жена и подруга-Виктория
Автор: Vika1   30 Апр, Чт, 2009 19:56
Узнаете детей Шуршика?



А это вам от Буржуя...огромный привет и цветочки!
Автор: Шуршик   02 Май, Сб, 2009 19:40
Привет,Оля!Присоединяйся!!!
Автор: Ivlili2007   03 Май, Вс, 2009 03:48
Впервые лично познакомилась с уральским рексом на выставке у нас в Челябинске 1-2 мая. Спасибо Елене Борисовне за такой интересный рассказ и показ уральца. Порода очень интересная. Очаровательный котик был Юпитер полудлиношерстный, если не ошибаюсь, какая классная кисточка на хвосте и ожерелье из длинных волос вокруг шеи. Была очень очарована таким котиком. Восхищена работой заводчиков. Нашла фото Юпитера и других и выложила на нашем форуме девонистов - будем любоваться ещё одной породой из семейства рексовых.
Автор: Шуршик   03 Май, Вс, 2009 16:40
Ivlili2007 писал(а):
Впервые лично познакомилась с уральским рексом на выставке у нас в Челябинске 1-2 мая. Спасибо Елене Борисовне за такой интересный рассказ и показ уральца. Порода очень интересная. Очаровательный котик был Юпитер полудлиношерстный, если не ошибаюсь, какая классная кисточка на хвосте и ожерелье из длинных волос вокруг шеи. Была очень очарована таким котиком. Восхищена работой заводчиков. Нашла фото Юпитера и других и выложила на нашем форуме девонистов - будем любоваться ещё одной породой из семейства рексовых.

Спасибо!Как приятно слышать такие отзывы,значит не зря работаем!
Автор: Шуршик   04 Май, Пн, 2009 11:37
Ура!На выставке в Казахстане Юпитер взял ВОВ первого дня!!
Поздравляю Каманцеву Таню с победой!!!
Ну и себя,сын Шуршика все таки
Автор: Bear   05 Май, Вт, 2009 11:03
Шуршик писал(а):


Поздравляю!!!!!! молодцы!!!!!!!
Желаю дальнейших побед.
Автор: flaky   08 Май, Пт, 2009 07:48
Всем привет, есть желание стать любителем уральских рексов и владельцем котенка) надеюсь подружимся))
Автор: Шуршик   08 Май, Пт, 2009 08:29
flaky писал(а):
Всем привет, есть желание стать любителем уральских рексов и владельцем котенка) надеюсь подружимся))

Конечно подружимся!!!
Автор: Bear   13 Май, Ср, 2009 11:59
flaky писал(а):
Всем привет, есть желание стать любителем уральских рексов и владельцем котенка) надеюсь подружимся))

ПРИВЕТ!!!
Автор: Dora   28 Май, Чт, 2009 19:04

На Форуме запрещено:
Личная пеpеписка в теме. Для уточнения деталей, интеpесных только Вам и Вашему собеседнику, пользуйтесь пеpсональной почтой (кнопка ЛС).
http://forum.mau.ru/rules.htm
Автор: Девчёнка   03 Июн, Ср, 2009 13:24
Шуршик, загляните в ЛС
Автор: Bear   30 Июн, Вт, 2009 21:50
ПРИВЕТ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НОМИНАНТОВ ВЫСТАВКИ 27-28 июня в ЕКАТЕРИНБУРГЕ!!!
МОЛОДЦЫ!!!

Наташа муха бесподобна!!! Это эталон
Автор: Bear   30 Июн, Вт, 2009 21:55
Монопородное шоу URX
Best of Breed neuter
159 Emerald`s Beautiful Bona
URX f 03, кошка, 01.10.2004
Вл. Пит. «Emerald Ural» Екатеринбург УРОФО “Грация»
Best of Breed
153 Emerald Ural`s Effest Excellentt
URX n 03, кот, 13.11.2007
Вл. Пит. «Emerald Ural» Екатеринбург УРОФО “Грация»
Best of Breed Opp sex
162 Zhizel fon Shuravy
URX f, кошка, 28.04.2007
Вл. Макарова О. Екатеринбург УРОФО “Грация»
Best of Breed junior
155 Shuravy`s Aaron
URX n 09, кот, 22.11.2008
Вл. Мочалова Н. Екатеринбург УРОФО “Грация»
Эксперт: Миронова О.С.
Автор: Bear   30 Июн, Вт, 2009 21:57
Танюшка ЛЮСЯ молодец!!! поздравляю!!!
Ольга молодец!!!
Наташа розетки на ринге были обалдеть
Автор: Шуршик   01 Июл, Ср, 2009 06:54
Bear писал(а):
Танюшка ЛЮСЯ молодец!!! поздравляю!!!
Ольга молодец!!!
Наташа розетки на ринге были оболдеть

Денис,Катьку с номинацией
Наташа,Муху с победой в ринге и в БЕСТе среди кастратов!!!
Люся молодец,Таня так держать!
Надя,Аарончику удачи в дальнейшем!!!
Автор: Bear   01 Июл, Ср, 2009 20:42
Спасибо Олечка, будем двигаться вперед!!!
Еще раз поздравляю всех участников и победителей ринга!!!!!!!!!
было мало время со всеми познакомиться, надеюсь это не последняя выставка, узнаем друг друга ближе!!!???
Автор: Шуршик   03 Июл, Пт, 2009 07:00
Дениска,Катька заглядение!
Автор: Бяша   05 Июл, Вс, 2009 09:24
Всех ураловодов поздравляю со второй (если я не ошиблась) монопородкой в истории породы. Эта монопородка была более внушительной по составу и животных и владельцев: вашего полку все прибывает. Поздравляю: зверики отличные. Но все таки Муху пока никто обойти не может Муха-эталон породы. Респект Наталье Куликовских за получение "эталона породы"
Автор: Девчёнка   09 Июл, Чт, 2009 15:40
Шуршик писал(а):
Дениска,Катька заглядение!


Какая красивая!!! У нас в Севастополе такая же будет??? Ах, кудряшка глаз не оторвать
Автор: Шуршик   10 Июл, Пт, 2009 07:25
Девчёнка писал(а):
Шуршик писал(а):
Дениска,Катька заглядение!


Какая красивая!!! У нас в Севастополе такая же будет??? Ах, кудряшка глаз не оторвать

Её сестра,она уже через пару часов в Ялту приезжает!
Автор: Шуршик   13 Июл, Пн, 2009 07:20
Поздравляю Елену Лимаренко (Севастополь) и её Бронзочку со Вторым местом ВЦФ ринге молодых,двумя ном БИС и личным призом от судьи Комаровой! Эта её первая выставка и первая Уралочка в Украине!!
Автор: Девчёнка   13 Июл, Пн, 2009 10:34
Ольга, Бронзочка это что-то. Когда на бесте стояла ну звездочка, а психика .
Лена сделала необыкновенные фото у Валентины Мальниковой Как только получит и зарегистрируется на форуме , покажет тут
Автор: Шуршик   15 Июл, Ср, 2009 08:32
Раз Лены пока нет,то покажу Бронзочку я.Лена вчера выслала мне фото


Второе место ВЦФ ринг молодых,две номинации и персональный приз от судьи Комаровой
Начало положено,так держать!!!!
Автор: Девчёнка   15 Июл, Ср, 2009 20:59
Ну суперрррр
Автор: Девчёнка   20 Июл, Пн, 2009 11:13
Оля , поздравляю вашу дочу с победами!!! Единогласно обоими судьями и оба дня она была лучшей юниоркой Рыжик рулит парадом
Автор: Шуршик   20 Июл, Пн, 2009 12:05
Девчёнка писал(а):
Оля , поздравляю вашу дочу с победами!!! Единогласно обоими судьями и оба дня она была лучшей юниоркой Рыжик рулит парадом

Таня,спасибо,УРРААА
Автор: Девчёнка   01 Авг, Сб, 2009 19:48
Ну как обстоят дела с парнем к нам с Севастополь ? Когда ждать?
Автор: Шуршик   11 Авг, Вт, 2009 16:58
Идут переговоры
Автор: Девчёнка   12 Авг, Ср, 2009 11:58
Шуршик писал(а):
Идут переговоры

Отличненько
Автор: Evilenko   25 Авг, Вт, 2009 13:18
Здравствуйте, дорогие фанты уральских кудряшек

Сначала о себе: меня зовут Лена, я тоже будущий владелец этого чуда: Мишка из питомника "Уралочка" с 3 сентября поселится у меня. Проживаю в Германии и пока мой опыт ограничивается общением с российскими и немецкими заводчиками, помогаю преодолевать языковой барьер так сказать.

А теперь хорошая новость: в Германии, у Кати Нирляйн, родились первые Уралы в результате вязки двух гибридов (носителей URX-гена). 5 из 6 котят родились с волнистой шерстью:

Кошка, кудрявая, blue/white, 82g,

Кошка, кудрявая, black-tortie-white, 92g

Кошка, кудрявая, black/white, 80g

Кот, кудрявый, blue/white, 96g

Кот, кудрявый, black/white, 96g

Кот, гладкошерстный, blue-highwhite, 100g

Пожелаем им здоровья, удача Кати и её малышам уже улыбнулась! Шанс на кучеряшек был всего 25%, а получилось больше чем ожидали! Думаю, что фотографии не заставят себя ждать.

Hallo ihr lieben URX-Züchter!

Zuerst möchte ich mich vorstellen: ich heiße Lena und bald auch URX-Inhaber, denn Mischka "Uralochka" zieht am 3.09 bei mir ein.
Ich lebe in Deutschland und bis jetzt habe ich Erfahrungen gesammelt in dem ich etwas für Ilona und Olga übersetzt habe.

Und jetzt die gute Nachricht: der erste URX-Wurf in Deutschland ist da. Bei Kati Nierlein sind von zwei Hubriden sechs Katzenkinder zu Welt gekommen und fünf davon haben das gelockte Fell!

Katze, gelockt, blue/white, 82g,

Katze, gelockt, black-tortie-white, 92g

Katze, gelockt, black/white, 80g

Kater, gelockt, blue/white, 96g

Kater, gelockt, black/white, 96g

Kater, glatt, blue-highwhite, 100g

Wünschen wir den Katzen viel Gesundheit, denn Glück hatten sie schon!
Die Chance auf URX war nur 25% und so viel mehr als erwartet hat man bekommen. Ich denke auf die Fotos müssen wir nicht lange warten.
Автор: Шуршик   25 Авг, Вт, 2009 17:17
Здравствуйте,Лена!Присоединяйтесь к нам!
Про новость уже знаем,поздравляем,это большая удача 5 из 6!!!Хочется фотки посмотреть.
Автор: Bear   25 Авг, Вт, 2009 20:04
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! МОЛОДЦЫ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
Автор: Evilenko   26 Авг, Ср, 2009 14:08
И у нас появились уже первые вопросы: Кошечка окраса blue/white родилась с однозначно волнистой шерстью, но через пару часов волны распрямились, усы и вибрисы слегка завиты, но не кучерявы. Шерсть самой кошечки короче и намного мягче чем у гладкошерстного котика-брата.
Что это может быть? Плохой завиток? Или она всё-таки не унаследовала кудрявость URX? Фотографий пока нет, т.к сама Кати сейчас находится далеко от дома.

Будем рады любым ответам.
Автор: Шуршик   26 Авг, Ср, 2009 20:21
Evilenko писал(а):
И у нас появились уже первые вопросы: Кошечка окраса blue/white родилась с однозначно волнистой шерстью, но через пару часов волны распрямились, усы и вибрисы слегка завиты, но не кучерявы. Шерсть самой кошечки короче и намного мягче чем у гладкошерстного котика-брата.
Что это может быть? Плохой завиток? Или она всё-таки не унаследовала кудрявость URX? Фотографий пока нет, т.к сама Кати сейчас находится далеко от дома.

Будем рады любым ответам.

Ну вообще если котенок родился кудрявым,то он и будет кудрявым,завиток распрямился полностью?Или немного курчавости все таки есть?Думаю,что все таки котенок кудрявый при вашем описании.
Автор: Evilenko   26 Авг, Ср, 2009 20:48
Шуршик писал(а):
Evilenko писал(а):
И у нас появились уже первые вопросы: Кошечка окраса blue/white родилась с однозначно волнистой шерстью, но через пару часов волны распрямились, усы и вибрисы слегка завиты, но не кучерявы. Шерсть самой кошечки короче и намного мягче чем у гладкошерстного котика-брата.
Что это может быть? Плохой завиток? Или она всё-таки не унаследовала кудрявость URX? Фотографий пока нет, т.к сама Кати сейчас находится далеко от дома.

Будем рады любым ответам.

Ну вообще если котенок родился кудрявым,то он и будет кудрявым,завиток распрямился полностью?Или немного курчавости все таки есть?Думаю,что все таки котенок кудрявый при вашем описании.
Завиток распрямился полностью. Единственное что отличает её от гладкошерстного брата - структура шерсти.
Я читала, что шерсть распрямляется на второй неделе и завиток формируется к полугоду. Но кошечке всего пара дней.
Автор: Шуршик   27 Авг, Чт, 2009 06:52
Evilenko писал(а):
Завиток распрямился полностью. Единственное что отличает её от гладкошерстного брата - структура шерсти.
Я читала, что шерсть распрямляется на второй неделе и завиток формируется к полугоду. Но кошечке всего пара дней.

Думаю,что это потому,что котята от двух вариков(гибридов)давайте ждать пяти месяцев,все будет видно,но судя по фото,которое прислала Илона,у Вас Уральчики.
Автор: Dora   29 Авг, Сб, 2009 10:02
В ближайшее время тема будет закрыта. Просьба ко всем зарегистрироваться по новому адресу, желательно, под своим ником. Добро пожаловать! http://mauforum.ru/index.php

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru