CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Уральские Рексы-кто они?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуршик писал(а):
fold писал(а):


если с начала появления первого животного прошло больше 15 лет, это довольно большой срок..и опять же они не от одного родоначальника как я поняла, можно было заложить несколько линий...
Может и правда все не так хорошо...и что значит фраза---"У Уралов здоровье хорошее,а вот как здоровье у Питерских так называемых Си это вопрос,т.к.повторюсь,что те выведены из генетически больных особей."... Откуда взялись генетически больные? Кто сказал, что они генетически больны..и в чем это выражалось?

Среди УРАЛОВ (на которых было признание породы)нет ген.больных.Были свердловская популяция ген.больная,которую мы не пустили в разведение,но именно из той популяции были вывезены в Питер.Все это описано в начале темы.У нас не одна линия,Вы считаете,что все Ураловоды врут,а одна женщина из Питера не имеющая никакого отношения к Уралам знает все и права во всем? Недоумение Почитайте тему,вроде там все разъяснялось.


не, не считаю что одна она права.Но и откидывать это мнение прочь тоже не буду.. Я просто поинтересовалась здоровьем породы на сегодняшний день, не собираюсь ничего проверять и взвешивать, чистое любопытство и желание знать о существующих ныне проблемах(или отстутствии оных) новой породы. А вдруг кто из знакомых захочет завести и спросит, что я слышала хорошего и плохого. Надо ж какое-то мнение о породе сложить.. Опять же вы писали про Свердловскую популяцию...Чем они больны -то оказались, почему их не пустили в разведение? И почему именно их вывезли в Питер для работы? Они не знали , что животные больные, это скрывалось или как обычно, раздали даром, а что раздают, то у нас сразу берут не глядя.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Шуршик"]Все продолжается!Никто приставку урал не убирает!]

В одночасье только Российские деньги поменять на новые купюры можно! А всё, что касаемо международного рассмотрения, требует некоторого времени. Ждите... Надеюсь, дождётесь.
_________________
Голубоглазеньких люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Загляните на мой сайт- там фото всех моих котят. Некоторым по 2 года.
И живут не только в России , но и в Германии. Загляните на Германский сайт об уралах- там 3 моих котенка. Загляние на сайт Екатеринбурга- там 2 моих котенка.
Скажите, не видя ни одного котенка, не зная ни одного хозяеина котят, вру ,Иванова Илону (Германия) знает, говорить, что в питомнике умирают котята можно? Где факты, где доказательства?

Для Парнаса---Галя, мне Геннадий рассказывал о всех трудностях в его питомнике. Под трудностями я не буду перечислять что-ты сама знаешь, но я хоть где-то хоть раз написала, что в Парнасе то-то и то-то. Нет, ни разу и негде. ]
.........................................................................................................
Котята, которые когда-то были вывезены из питомника Уралочка, потомства пока никакого не дали,хотя им уже не по 10-15 месяцев (?) потому говорить о здоровье их потомства рановато, не правда ли?
То, что в теперешних своих оправдательных мемуарах пишет О.С.Миронова, конечно выглядело бы очень убедительно, если б в своё время она сама не отдала Ген. Нику больных животных ( болезни, кстати, были приобретённые: простуды, гастриты и пр.) которых он вылечил и получил потом прекрасных животных, двое из которых скоро отметят своё десятелетие, при этом кот ещё "ого-го!"... Лично у меня никогда никаких проблем не было, - чего и всем вам от всей души желаю. Становление завитка происходит даже раньше описанного срока ( не к 8-10 месяцам, а 5). И это при том, что предки наши одни и те же, в чём нетрудно убедиться, прочитав родословную.
Животные мои великолепны! Рождаемость хорошая, - в двух последних помётах 4 и 5 котят. И это очень нам на руку, ведь нам для представления очень нужна численность.
Мне становится грустно при мысли о том, что где-то совсем близко, в моей России, - а она не так уж и велика!- живут люди ленивые и завистливые, готовые денно и нощно лить грязь на чьё-то доброе имя ( в данном случае моё), то обвиняя меня в плагиате, то в косноязычии, то в наговоре. Не лучше ли заняться делом?...Вот, например, провести антигельминтную процедуру своим животным: лето - пора паразитов!
Очень счастлив
P.S И конкретно "...о Парнасе то и то..." вы писали вот только что! Что все мои животные - выходцы больных производителей. А вы их видели этих производителей?...

Хочу, кстати, показать наших лучших котят. Здоровых, крепких, нарядных, перспективных....И они вот сейчас растут, а не когда-то в прошлом, коих показывают из Москвы и Ек-рга.
Флоризель, 7 мес.


Хосе,3 мес.
Любовь
_________________
Голубоглазеньких люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуршик
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 295
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парнас писал(а):
И это при том, что предки наши одни и те же, в чём нетрудно убедиться, прочитав родословную.

О,вы уже переделали родухи!Липовые состряпали,чтож примем к сведению.Копии старых мы не удалили,не обольщайтесь.
Последний раз заявляем,что нет у нас с вами общих предков и быть не может,так же это подтверждает Федоренко Е.Б. и Миронова О.С.
_________________
Дурак приписывает нам все то,чем обладает сам!(чья-то мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуршик писал(а):
Парнас писал(а):
И это при том, что предки наши одни и те же, в чём нетрудно убедиться, прочитав родословную.

О,вы уже переделали родухи!Липовые состряпали,чтож примем к сведению.Копии старых мы не удалили,не обольщайтесь.
Последний раз заявляем,что нет у нас с вами общих предков и быть не может,так же это подтверждает Федоренко Е.Б. и Миронова О.С.


Как говорится в "На ночь глядя" - не хотелось бы никого обижать!- но Вы, сударыня, кажется слегка занемогли от бесконечных своих злопыхательств. Скажите мне, блондинке, на фиг мне переделывать родуху, если я хочу скорее от вас избавиться? Или, сдаётся мне, вы на меня виды имеете (вернее на кошек моих), чтоб потом мне вновь претензии предъявлять, что я, якобы, без вашего царственного разрешения ушла в новую породу?!... Самой-то не смешно? Уже ей Богу просто жалко вас становится....Тут намедни после выставки собрались по-нашему, по-девичьи поговорили о моих "проблемах", так девчонки чуть со смеху заикаться не начали: кто вы и кто МЫ??? Мы - совершенно новая прекрасная порода, которая очень успешно развивается, у которой очень много почитателей, у которой прекрасное будущее! И кто вы: подгнивающие в интрижках заводчики, которые не желают работать, которым проще из года в год совершать инбридинговые вязки, вечно ссылаясь на то, что порода только развивается....
Можете принимать к сведению всё, что хотите, если уж так вам хочется, и то же самое пожелаю Федоренко и Мироновой ( которая уже оконфузилась среди своих коллег. Вы уже слышали про это?...)
Я - руководитель новой породы. Действовать я буду только по собственному усмотрению и реплики из медвежьего угла я не рассматриваю.
Считаю разговор с вами законченным уже давно...Займитесь делом: делайте розеточки! Ухохочешься! [/b]
_________________
Голубоглазеньких люблю!


Последний раз редактировалось: Парнас (16 Июн, Вт, 2009 18:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bear
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 73
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставка Екатеринбург 27-28 июня 2009

Монопородное шоу URX
Best of Breed neuter
159 Emerald`s Beautiful Bona
URX f 03, кошка, 01.10.2004
Вл. Пит. «Emerald Ural» Екатеринбург УРОФО “Грация»
Best of Breed
153 Emerald Ural`s Effest Excellentt
URX n 03, кот, 13.11.2007
Вл. Пит. «Emerald Ural» Екатеринбург УРОФО “Грация»
Best of Breed Opp sex
162 Zhizel fon Shuravy
URX f, кошка, 28.04.2007
Вл. Макарова О. Екатеринбург УРОФО “Грация»
Best of Breed junior
155 Shuravy`s Aaron
URX n 09, кот, 22.11.2008
Вл. Мочалова Н. Екатеринбург УРОФО “Грация»
Эксперт: Миронова О.С.

Поздравляю всех победителей!!!!!!! Молодцы так держать!!!!!
Всем новичкам отдельное поздрвление и спасибо!!!!!!! Отлично! Смех Смех Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я - руководитель новой породы. Действовать я буду только по собственному усмотрению и реплики из медвежьего угла я не рассматриваю.

Весьма интересно! скажите пожалуйста, Парнас, а где можно увидеть стандарт Вашей новой породы? Какой системой судейства она признана? Надеюсь, мой город Уфа- не попадает под определение "медвежьего угла"? Подмигивание
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альманда
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 134
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Становление новой породы, это всегда путь через тернии к звездам!!!
Спасибо Ольге Сергеевне, что она написала первый стандарт на породу Уральский рекс и дала толчек к ее развитию. Спасибо Елене Борисовне за то, что она сумела собрать группу заводчивов данной породы и добилась ее признания!!! Спасибо Наталье Куликовских - которая неустанно ей помогала. Многие тогда не понимали и не хотели понимать этой породы, проблем были, но... цель того стоила!!! Порода есть, она признана. Я крайне возмущена, тем, что здесь порочат имена людей, которые всем этим занимались... людей, которые вложили в это время, силы, финансы, а главное, свои знания... Всегда проще стоять на обочине, тыкать пальцем и выкрикивать реплики... Поработать не пробовали?
Извините, что так резко - за державу обидно...
_________________
Я белая и пушистая... даже если я черная...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альманда
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 134
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пережевывала инфу долго... Пришла в себя... немного остыла... Появилось желание понять причину этого, с позволения сказать, спора...
Если я правильно поняла, у Галины в питомнике уралы Пестовой... первые уралы, которые были ПДШ.. нет? я ошиблась?
Если я не ошиблась, то про генетические аномалии - правда...
Пойдем далее - нет такой породы - Урал-Си-Рекс - действительно, нет, но....
когда-то не была породы Уральский рекс, но этих животных выставляли именно под этим название все то время, пока порода не была признана. Это нарушение закона?
Пойдем далее - кошки Галины, действительно, отличаются от уральских рексов - головой, телом, всем....
Назовите породу по-другому - и все проблемы, я думаю, будут решены... и флаг вам в руки - занимайтесь новой породой!!!
и вам хорошо, и у уральцев претензий не будет.
А потоки помоев и взаимных обвинений и оскорблений в адрес оппонентов (хочу заметить - ваши оппоненты свою работу с породой выполнили качественно!) НЕ ПОМОГУТ РАЗВИТИЮ НОВОЙ ПОРОДЫ...
Галина, Ваши кошки оч забавные, лично мне нравятся, но не надо добиваться их признания таким способом...
_________________
Я белая и пушистая... даже если я черная...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся писал(а):
Весьма интересно! скажите пожалуйста, Парнас, а где можно увидеть стандарт Вашей новой породы? Какой системой судейства она признана? Надеюсь, мой город Уфа- не попадает под определение "медвежьего угла"? Подмигивание

Предварительный стандарт находится в доработке. Никакой системой он не признан, т.к данная группа кошек является проектом, разрешение на окончание которого ещё надо получить.
И вовсе не местоположение я имею в виду...

Я, вероятно, где-то и перегнула палку защищаясь от нападков. Но ведь и у меня могли быть претензии: почему, когда утверждали стандарт породы Урал-Рекс нас никак не поимели в виду?...Почему не известили об этом Ольгу Миронову, которая была руководителем проекта Урал-Си в Петербурге?....Вопросов у меня тоже очень много, но отвечать на них не надо. Пожалуйста!....
_________________
Голубоглазеньких люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 45 из 46
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009