CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Уральские Рексы-кто они?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуршик писал(а):
Хочу добавить,что Галина Иванова на всевозможных форумах любителей кошек пишет,что в питомнике"Уралочка" г.Москва котята породы Уральский рекс погибают не доживая до года! Недоумение
Ну чтож,я думаю-это реклама Отлично!


странная реклама Недоумение
хотя прочитав про историю возникновения породы и первые опыты бридеров на счет здоровья можно побеспокоиться...Все ли действительно хорошо у них сейчас?
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vika1
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Шуршик писал(а):
Хочу добавить,что Галина Иванова на всевозможных форумах любителей кошек пишет,что в питомнике"Уралочка" г.Москва котята породы Уральский рекс погибают не доживая до года! Недоумение
Ну чтож,я думаю-это реклама Отлично!


странная реклама Недоумение
хотя прочитав про историю возникновения породы и первые опыты бридеров на счет здоровья можно побеспокоиться...Все ли действительно хорошо у них сейчас?


Загляните на мой сайт- там фото всех моих котят. Некоторым по 2 года.
И живут не только в России , но и в Германии. Загляните на Германский сайт об уралах- там 3 моих котенка. Загляние на сайт Екатеринбурга- там 2 моих котенка.
Скажите, не видя ни одного котенка, не зная ни одного хозяеина котят, вру ,Иванова Илону (Германия) знает, говорить, что в питомнике умирают котята можно? Где факты, где доказательства? Их нет,т.к. не может быть!!!! А котят- то всего 3 помета- 7 голов.
Эта Иванова хоть раз была в моем питомнике? Общалась с хозяевами? Конечно, нет. Только я со всеми хозяевами общаюсь и знаю о каждом все. Эти котята -мои дети и каков возраст у них не был.
Москва- Питер не так уж и близко. Гнусно и мерзко!!!!

А то, что это реклама для котят написала Ольга (Шуршик) потому, что на одном из форумов Парнас написала, что у меня котята мрут. Конечно, я ей на это соответственно ответила. Люди стали заходить ко мне на сайт . Рейтинг сайта повысился, заказы на котят и проч. Наверное и не стоит перечислять. Только то, что Парнас писала о моем питомнике, модератор удалил, а о ее "человеческих" качествах оставил. Вот и вышло, что для меня реклама, а для себя Парнас антирекламу сделала.

На Галлактике представлены фотографии всех моих котят,когда маленький и когда взрослый. Кому интересно- заглядывайте.

Для Парнаса---Галя, мне Геннадий рассказывал о всех трудностях в его питомнике. Под трудностями я не буду перечислять что-ты сама знаешь, но я хоть где-то хоть раз написала, что в Парнасе то-то и то-то. Нет, ни разу и негде. Так знаю, что хозяин переживает, хозяин надеятся и верит, что все будет хорошо. Ген, разве не так?
А ты..знаешь у меня нет слов , чтобы сказать насколько гнусны твои поступки. Бог -не фраер, он все видит. Не боишься? Ведь зло возвращается бумерангом. Человек , который твердит , что любит животных, кажется добрым и умным человеком. Но, если он делает плохо, пусть словами, для других животинок- не может быть добрым и умным.
_________________
Уральский рекс-кудрявые кошки России.


Последний раз редактировалось: Vika1 (12 Июн, Пт, 2009 14:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуршик
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 295
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Шуршик писал(а):
Хочу добавить,что Галина Иванова на всевозможных форумах любителей кошек пишет,что в питомнике"Уралочка" г.Москва котята породы Уральский рекс погибают не доживая до года! Недоумение
Ну чтож,я думаю-это реклама Отлично!


странная реклама Недоумение
хотя прочитав про историю возникновения породы и первые опыты бридеров на счет здоровья можно побеспокоиться...Все ли действительно хорошо у них сейчас?

У Уралов здоровье хорошее,а вот как здоровье у Питерских так называемых Си это вопрос,т.к.повторюсь,что те выведены из генетически больных особей.
А вообще это подло и мерзко. Злость
_________________
Дурак приписывает нам все то,чем обладает сам!(чья-то мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vika1
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что была на форуме Галлактики и увидела очень интересное.

Парнас пишет там..Цитирую :"Меня долго спрашивали: " Кто же дал информацию о том, что в питомнике "Уралочка" от вечного инбридинга гибнут котята?" Миронова мне дала эту информацию! Со словами:" Плоди кудрявых Урал-Си, как в Москве, а я уж что-нибудь придумаю..." дала благословение на тесный инбридинг. Совершенно очевидно, что таким же образом она помогла и Москве."


Проверить достоверность сего можно здесь-
http://galaktikalife.ru/viewtopic.php?id=2984

Скажите,fold, вы этому верите?

Только одно не учла Парнас, что она занимается своими кошками сколько лет? 10 или более? А я всего 3 года. Да 1999 год были у меня уралы. Но далее вынужденный перерыв и только с 2006 года продолжила работу( у меня появились 2 котенка урала). Только к этому году надо прибавить еще год, чтоб котята выросли.
_________________
Уральский рекс-кудрявые кошки России.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika1 писал(а):



Проверить достоверность сего можно здесь-
http://galaktikalife.ru/viewtopic.php?id=2984

Скажите,fold, вы этому верите?

.


пока не знаю, кому верить Подмигивание
но отнесусь с осторожностью к этой породе... Cool
время покажет
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Сб, 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле большая проблема новых пород, особенно с немногочисленным изначальным племенным материалом, жёсткий инбридинг.
С одной стороны - без него не обойтись.
С другой - инбредная депрессия.
Когда основной породообразующий признак наследуется рецессивно, всё время приходится делать шаг назад при вливании новой крови.
Без сомнения, уралам прийдётся ещё долго гулять с неполными родословными. Но хорошо уже то, что определена порода для добавки. Вполне законно можно вести их с ЕКШ.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Сб, 2009 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханума писал(а):
На самом деле большая проблема новых пород, особенно с немногочисленным изначальным племенным материалом, жёсткий инбридинг.
С одной стороны - без него не обойтись.
С другой - инбредная депрессия.
Когда основной породообразующий признак наследуется рецессивно, всё время приходится делать шаг назад при вливании новой крови.
Без сомнения, уралам прийдётся ещё долго гулять с неполными родословными. Но хорошо уже то, что определена порода для добавки. Вполне законно можно вести их с ЕКШ.


если с начала появления первого животного прошло больше 15 лет, это довольно большой срок..и опять же они не от одного родоначальника как я поняла, можно было заложить несколько линий...
Может и правда все не так хорошо...и что значит фраза---"У Уралов здоровье хорошее,а вот как здоровье у Питерских так называемых Си это вопрос,т.к.повторюсь,что те выведены из генетически больных особей."... Откуда взялись генетически больные? Кто сказал, что они генетически больны..и в чем это выражалось?
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vika1
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Сб, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханума писал(а):
Вполне законно можно вести их с ЕКШ.


Что и делается. Мой кот получен от двух геноносителей.
Клайд URX был повязан с кошкой ЕКШ =получили Авдотья URX var (геноноситель).
Ариша URX была повязана на кота ЕКШ= получили Мишку URX var геноноситель)

Авдотью URX var повязали с Мишкой URX var и получили Гришку URX






_________________
Уральский рекс-кудрявые кошки России.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vika1
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Сб, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Vika1 писал(а):



Проверить достоверность сего можно здесь-
http://galaktikalife.ru/viewtopic.php?id=2984

Скажите,fold, вы этому верите?

.


пока не знаю, кому верить Подмигивание
но отнесусь с осторожностью к этой породе... Cool
время покажет


А я не верю в то, что Миронова могла так сказать, т.к. в то время племенная работа с уралами велась в питомнике "Фагот" (Чижова И.В.) под руководством Емельяновой Т.С.. Именно в "Фагот" были привезены первые уралы в Москву. Да и сейчас Ольга Сергеевна о нем (о моем питомнике) ничего не знает- кто и что у меня. Когда создалась эта тема, я ей писала, но у нас не было речи о моих животных.
Да и дело не в этом. Лги на меня, но зачем писать в инете явную ложь об эксперте-вот я чего не пойму. Какие раздоры, ссоры или еще что-то не случились- выставлять в инет ложную инфу может только низкий и подлый человечешко.
_________________
Уральский рекс-кудрявые кошки России.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуршик
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 295
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Сб, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):


если с начала появления первого животного прошло больше 15 лет, это довольно большой срок..и опять же они не от одного родоначальника как я поняла, можно было заложить несколько линий...
Может и правда все не так хорошо...и что значит фраза---"У Уралов здоровье хорошее,а вот как здоровье у Питерских так называемых Си это вопрос,т.к.повторюсь,что те выведены из генетически больных особей."... Откуда взялись генетически больные? Кто сказал, что они генетически больны..и в чем это выражалось?

Среди УРАЛОВ (на которых было признание породы)нет ген.больных.Были свердловская популяция ген.больная,которую мы не пустили в разведение,но именно из той популяции были вывезены в Питер.Все это описано в начале темы.У нас не одна линия,Вы считаете,что все Ураловоды врут,а одна женщина из Питера не имеющая никакого отношения к Уралам знает все и права во всем? Недоумение Почитайте тему,вроде там все разъяснялось.
_________________
Дурак приписывает нам все то,чем обладает сам!(чья-то мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 44 из 46
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009