CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Уральские Рексы-кто они?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 44, 45, 46  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, еще по мозгам покатаюсь - уржалась с первого предварительного стандарта СФФ. Там одно противоречит другому. Не могу представить как треугольная голова может допуститьь выпуклый лоб? Мож затылок имелся в виду? Потому как треугольник подразумевает плоский лоб! И пр. Улыбнуло Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОММЕНТАРИИ К ПИСЬМУ. НЕ ДЛЯ ОБЩЕГО ОБСУЖДЕНИЯ!
Позвольте с Вами не согласиться по нескольким пунктам Вашего долгоиграющего излияния!
Трудновато вот так, не видя перед глазами текста, вспомнить, что там у Вас начертано, но цитировать не буду, иначе пост займёт уже не одну стр. Первое: наши си не похожи по типу на Корнишей уже потому, что в нашем разведении только голубые глазки, только прямые ушки и только колорпойнтовые окрасы. Только!
Второе: -вот уже забыла...Чёрт, старею!
Мы можем предоставить три поколения, мы можем показать 20 особей выведенной породы и наработанный вариэтный материал, т.е. генносителей рекса. Мы можем дать заявку на новое название и под этим уже название пройти актировку и экспертизы на пожизненное разведение ( потому что три оценки "отл" мы наверняка получим!). Только мне не очень понятно: какому коту под хвост сунуть десятилетнюю выставочную карьеру?... В какую инстанцию заявить на вымогательство денег и халатное отношение к работе всех тех экспертов, которые не замечали разницы....А ведь именно так и получается, если дотошно разложить всё по полочкам. Думаю, что мы имеем право (имеем, имеем!!!) на личное авторское название, связанное с историей разведения нашей породы, думаю теперь она получит более благозвучное название, чем гораздо больше заинтересует людей и повысит наш рейтинг.
Слушьте, реально забыла, что там у Вас дальше....
Щас посмотрю и продолжу!
_________________
Голубоглазеньких люблю!


Последний раз редактировалось: Парнас (04 Май, Пн, 2009 08:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Про Ваше личное мнение!...
Ваши ИМХИ, КУЛЫ и пр. композиции из средних пальцев вверх, конечно, дело Вашего вкуса! Кто-то зло смеётся над вывернутыми наизнанку ушами до самых перепонок Кёрлов, кто-то над куцыми хвостами Тейлов, кто-то над сморщенными физиономиями Канадцев, - каждое мнение над уважать даже если оно прямо противоположно нашему. Ваше мнение постараюсь уважать ( лично я). Я и сама овсяную кашу терпеть не могу, она мне свежее гуано напоминает. Очень счастлив
ПиСи:...Когда-нибудь, , вероятно я, зеленея от злости, буду пускать в эфир заявления о плагиате, об использовании имени Пётр в Красноярском крае, аргументируя это тем, что только жители Петербурга могут использовать это имя.... Бред!.... Но,- прошу обратить Ваше внимание: лично готова принести свои извинения всем владельцам и заводчикам Рексов, что у нас тоже Рекс!.... Смех
ПиСи после ПиСи: вчера были какие-то неполадки в сети, потому многие сообщения и фотографии дублировались. Вам бы иногда нужно видеть слова своих товарищей и единомышленников, которые чёрным по белому написали, что всё будет подкорректировано, только позже. Надо уметь видеть и слышать, - это иногда помогает чувствовать....
_________________
Голубоглазеньких люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mara_1
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 127
Откуда: маленький городок на Урале

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парнас писал(а):
Только мне не очень понятно: какому коту под хвост сунуть десятилетнюю выставочную карьеру?...

Можно у вас спросить, почему в вывешенных оценочных листах в графе "порода" стоит Уральский рекс, а код окраса и в родословных и в оценочных начинается на URX, а не на какой-нибудь URSiX или что-либо подобное? Получается, что вы сами занимаетесь подлогом, выдавая ваших животных за Уралрексов, ведь если ошибки в родословных можно еще списать на клуб, то на выставки то сами поди животных записывали и ставили породу Уральский рекс и коды окрасов URX... Наверно вы тогда знали зачем это делаете, так почему сейчас не знаете что делать с такой "карьерой"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуршик
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 295
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парнас писал(а):
Шуршик писал(а):
Девочки,мальчики ,Ура!!!Сегодня в Казахстане сын Шуршика Юпитер взал Бест оф Бест!!Мне только что написали!! Любовь
[

Только сегодня???... Наш Мифодий с Парнаса уже три года назад взял !....Это тот, который с сапфировыми глазками!
Но вместе с тем, от души поздравляю!!! Это всегда большой праздник для заводчика!!! Пусть его в будущем не коснутся проблемы...
А Казахстан от вас очень далеко? Дальнее зарубежье???

Что значит только сегодя?Зайдите на сайт ВЦФ в раздел Рейтинг,там есть отчеты за каждый год после признания породы.
_________________
Дурак приписывает нам все то,чем обладает сам!(чья-то мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуршик писал(а):
Парнас писал(а):
Шуршик писал(а):
Девочки,мальчики ,Ура!!!Сегодня в Казахстане сын Шуршика Юпитер взал Бест оф Бест!!Мне только что написали!! Любовь
[

Только сегодня???... Наш Мифодий с Парнаса уже три года назад взял !....Это тот, который с сапфировыми глазками!
Но вместе с тем, от души поздравляю!!! Это всегда большой праздник для заводчика!!! Пусть его в будущем не коснутся проблемы...
А Казахстан от вас очень далеко? Дальнее зарубежье???

Что значит только сегодя?Зайдите на сайт ВЦФ в раздел Рейтинг,там есть отчеты за каждый год после признания породы.

Я, признаться, как-то не особо этому внимания уделяю: радуюсь, конечно, но напоказ никогда не выставляю. Наши кошки неоднократно брали "BEST of BEST", но я полагала, что это только повод для заносчивости и гордыни.
_________________
Голубоглазеньких люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara_1 писал(а):
Парнас писал(а):
Только мне не очень понятно: какому коту под хвост сунуть десятилетнюю выставочную карьеру?...

Можно у вас спросить, почему в вывешенных оценочных листах в графе "порода" стоит Уральский рекс, а код окраса и в родословных и в оценочных начинается на URX, а не на какой-нибудь URSiX или что-либо подобное? Получается, что вы сами занимаетесь подлогом, выдавая ваших животных за Уралрексов, ведь если ошибки в родословных можно еще списать на клуб, то на выставки то сами поди животных записывали и ставили породу Уральский рекс и коды окрасов URX... Наверно вы тогда знали зачем это делаете, так почему сейчас не знаете что делать с такой "карьерой"?

Я уверяю Вас: всегда заявлялись на все выставки, как У.- Си, но получая каталоги в руки практически всегда видели ошибку. Заметьте, не нашу ошибку! А эксперты что делают?- действуют согласно каталогу... Видимо, им это удобнее! Такие уж эксперты.... Печаль
Подскажите мне, пожалуйста, а как Вы выделяете одно предложение? У меня почему-то дублируется весь пост...
_________________
Голубоглазеньких люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mara_1
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 127
Откуда: маленький городок на Урале

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парнас писал(а):
Я уверяю Вас: всегда заявлялись на все выставки, как У.- Си, но получая каталоги в руки практически всегда видели ошибку. Заметьте, не нашу ошибку! А эксперты что делают?- действуют согласно каталогу... Видимо, им это удобнее! Такие уж эксперты.... Печаль

Ну обычно, если заводчик видит в каталоге ошибку, то он обращается в секретариат выставки, чтобы ошибку исправили Недоумение
Вот мою кошку на ринг на последней выставке записали как SIB вместо SRL, так что, судя вашей логике, стоило ее и выставить как SIB? Ухохочешься! Увидели ошибку - зашли в секретариат, исправили. А раз увидели и не исправили, значит хотели, чтобы кошек судили как URX. А эксперты не имеют права смотреть в каталог, они судят кошку по той породе, которая написана на оценочном. А вот вам наверно было удобней, чтобы на оценочном стояла порода URX, иначе титулов не получили бы и хвастаться 10-летней карьерой кошек не смогли Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ! мы всегда указывали на это! Всегда! И уже посадив кота на стол эксперта, настойчиво указывали на разницу пород. И ставилась оценка нашим кошкам!
Мы двумя днями раньше уже говорили об этом....
_________________
Голубоглазеньких люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tigriss
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 417
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara_1 писал(а):
Парнас писал(а):
Только мне не очень понятно: какому коту под хвост сунуть десятилетнюю выставочную карьеру?...

Можно у вас спросить, почему в вывешенных оценочных листах в графе "порода" стоит Уральский рекс, а код окраса и в родословных и в оценочных начинается на URX, а не на какой-нибудь URSiX или что-либо подобное?
Хорошо было бы услышать что скажет руководитель клуба, в котором состоит Парнас. Это КЛК Котофей, если я правильно поняла из того что смогла прочесть.
Curl писал(а):

Питерским заводчикам остается сейчас или обтекать, получая дисквалы как URX за некорректный тип и текстуру шерсти и изменять тип своих кошек, или признавать новую породу.
Отлично! Более добавить по существу не чего.
_________________
Мои Любовь персы и экзоты

Спасибо тем, кто меня не любит за то, что я вас люблю, спасибо моим врагам, за то, что придают мне уверенности, спасибо тем, кто меня любит зато, что я это знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 30 из 46
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009