CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Уральские Рексы-кто они?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bear
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 73
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Породы "Урал си рекс" нет т.к. ее нет в списках признаных пород или новичков ни в одной мне известной системе
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vika1
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это абсурд , как можно при вязке двух животных разных пород получить трет ю, или при вязке животных одной породы получить совсем другую???"

Вот поэтому и спрашиваю- возможно ли такое? Если это абсурд, то почему тогда выдаются родословные , в которых указаны такие вязки и то, кто от них получается. Выходит, что это обман людей, которые видят котенка, видят родословную на него, а родословная...получается филькина грамота. Так или нет?
_________________
Уральский рекс-кудрявые кошки России.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ перестал удивляться, что от перса и фолда британ рождается...

И тут не удивите...

Хотя, лет через 20 будете искать ДРУГИЕ крови... и с пользой использовать то, что ложилось в фундамент породы...

Эту стадию пережили почти все породы - и петрики, и корниши, и даже британы с фолдами... и керлы и манчики и пр.пр.пр.пр.

Всего-то несколько буковок в номере родословной RIEX вместо LO меняют ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Эксперимент, он и есть эксперимент. Бывает удачным, бывает нет. Время покажет...

В ВАШИХ силах сделать ЛУЧШЕ и доказать МИРУ, что ВАШЕ _ ЛУЧШЕ.

Любой имеет право делать эксперименты. Если они честно отражены в родословных, то умный человек поймет о чем речь. А дураку пофигу какого пета тетёшкать. ИМХО.

Смотрите на мир шире.

Вместо ОБВИНЕНИЙ напишите статью КАК ДОЛЖНО БЫТЬ и разошлите ее во все инет-ресурсы - большо прока будет, чем тут пар наводить...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Мураш и Морошка переехали в Ленинград /Санкт-Петербург. Они не отличались хорошим здоровьем Поначалу их пришлось лечить от всех детских кошачьих болезней
энтерита, цистита, ринита, конъюнктивита и глистов. Для Морошки болезни не прошли даром. Котят от нее получить не удалось, и прожила она очень недолго Мураш дал экспериментальное потомство с прямошерстными кошками, от которых путем возвратного скрещивания были получены котята с извитой шерстью, ставшие основой раз-
ведения уральских рексов в питом-
нике "Парнас"." (О.Миронова)

Я это переводила на нем. для заводчиков в Герм. Правда, без перечисления "детских кошачьих болезней " Смех Видно, догадались, что лохотрон не сработает.
Я, кста., и без подписи под "откровением " догадалась бы, к кому попали кошки, и что из этого вышло. Похожая история, и там же, была с Герман Рексами - они тоже страдали детскими болезнями и вымерли.
А вязки всего чего возможно с СИА-ОРИ, эт видно фирменный стиль Подмигивание

Цитата:
Вместо ОБВИНЕНИЙ напишите статью КАК ДОЛЖНО БЫТЬ


Я лично пару статей "как нужно" переводила. В Герм. всё - как нужно. Улыбка
_________________
Вы о своих просаках побеспокойтесь. (Ольга Кошколюбова)

Прошу справедливости я,
о Богиня Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горе мне прочит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер!

Урки прелесть, у меня жила одна девочка...Жаль, кончила плохо - в 7 месяцев остановился рост, в 2 года впервые потекла и умерла на вязке от острого воспаления поджелудочной, вызванного стрессом... Она была высокоинбридна (коэффициент около 29%) на основателей уральской линии, уникальным был домус из 4-го поколения... навтыкавший в породу красный окрас...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Бяша
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 411
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые увидела фотографии этих рексов из Питера. Они совсем не похожи на наших уралрексов. Недоумение Недоумение Недоумение
_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты еще "орловских рексаков", слепленных на основе этих питер-урок не видела! Они ДШ - руно, мля! Совсем не то, что настоящие...

Миксы, что с них взять...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Шуршик
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 295
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Curl"]

Хотя, лет через 20 будете искать ДРУГИЕ крови... и с пользой использовать то, что ложилось в фундамент породы...

/quote]
Дело в том,что наши Уральчики вообще из другой популяции,та популяция Уралов(из которой вышли Пирерские)вымерла,т.к. несла ген.аномалии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vika1
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вместо ОБВИНЕНИЙ напишите статью КАК ДОЛЖНО БЫТЬ и разошлите ее во все инет-ресурсы - большо прока будет, чем тут пар наводить..."
Разве я кого-то обвиняла? Я просила только помочь разобраться- можно ли кошек заводчиков "Парнаса" отнести к уралам ? Да и с родословными Парнаса мне не все ясно.
С самими Питерскими заводчиками разговора не получилось...если кому надо разъяснять КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, то только им, но, если они решили идти другим путем-это их право. Но тогда надо другое название кошкам дать- сейчас эти коши ну никак не уралы!
_________________
Уральский рекс-кудрявые кошки России.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь орлово-питерских тонкорунных рексаков!!! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 2 из 46
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009