CATS-форум :: Поговорим о кошках

Задержка течки-симптом или так бывает. *

Автор: Никина мама   24 Апр, Пт, 2009 15:00
Кошкам по году,были течки с 15 марта и с 1 апреля у обеих вместе по неделе. По идее,15 апреля должны были опять запеть-молчат.Бывает такой цикл нерегулярный или это уже симптом эндометрита или чего похуже( .
Неужели у обеих сразу проблемы. Прямо закон подлости-замолчали,когда уже готовы к вязке-и возраст подошел,и коты готовы,и я наивная отпуск на июнь запланировала котят нянчить.
Автор: Muslin   24 Апр, Пт, 2009 16:36
У нас многие кошки начинают петь в марте, с первым появлением солнышка, а потом вдруг замолкают, бывает, что и на все лето
Не знаю с чем это связано, но никаких воспалений ни у кого не было...
Автор: Никина мама   24 Апр, Пт, 2009 16:45
Спасибо,буду надеяться,и у моих весна кончилась.На УЗИ не очень хочется кошек тащить,далеко нам.Если б еще какие-то симптомы были,повезла б ,конечно.
Автор: softcat   24 Апр, Пт, 2009 18:13
Планировать кошачьи течки дохлый номер, течка не менструация и никакого регулярного цикла у нее нет в принципе. Кроме того что каждая кошка течет по индивидуальному графику, бывают сезонные загулы и межсезонные затишья.
Мои с конца января хоровые загулы устраивают, а в течение года - у ког окак получается.
Автор: ИринкаМ   24 Апр, Пт, 2009 21:49
Никина мама, моя кошка после рождения котят, как потекла, по 2 раза в месяц так 2,5 месяца,а сейчас-молчит! Уже месяц!
Чему я крайне рада!
Может явления какие в атмосфере, но в нашем случае- это на руку!!!
Автор: Никина мама   24 Апр, Пт, 2009 22:11
А в моем-то случае совсем не на руку так хорошо все распланировала,а эти нахалки как до дела дошло-так в кусты.Прямо как будто разговоры про котят поняли
Автор: ИринкаМ   25 Апр, Сб, 2009 11:49
Интересно, если течки невозможно запланировать, то как же с выездными вязками?

Ждем течки и по факту выезжаем что ли?Это хорошо,если на машине, и есть возможность с работой решить, а если на поезде,тогда как?...
Автор: Бах   25 Апр, Сб, 2009 12:39
Может и кот спровоцировать течку. Приехал кот, а течки нет, посидел сутки, даже меньше и потекла краса моя.
Автор: Никина мама   25 Апр, Сб, 2009 18:43
Не провоцирует! Который вечер в гости приводим знакомого кота-никакого эффекта.
Автор: Muslin   25 Апр, Сб, 2009 19:46
Если уж Вам так непременно нужно, чтобы девочки Ваши потекли, рекомендую проколоть курс Катозала - 7-8 дней, и для здоровья пользительно и течку вызывает у молодой здоровой кошки "на раз" Ещё моим красавицам помогает в таких случаях Овариовит, хелветовская гомеопатия, прекрасная профилактика воспалений, улучшает овуляцию, 10 дней по 1 мл внутримышечно - и потекут как миленькие
Только Вы уж на девочек-то не обижайтесь, что они Вам планы ломают...
Автор: Chat-qui-peche   25 Апр, Сб, 2009 20:54
ИринкаМ писал(а):

Ждем течки и по факту выезжаем что ли?Это хорошо,если на машине, и есть возможность с работой решить, а если на поезде,тогда как?...


Покупается билет на поезд. Предварительно надо созвониться с хозяевами кота.
Автор: Никина мама   25 Апр, Сб, 2009 21:05
Muslin писал(а):
Если уж Вам так непременно нужно, чтобы девочки Ваши потекли, рекомендую проколоть курс Катозала - 7-8 дней, и для здоровья пользительно и течку вызывает у молодой здоровой кошки "на раз"

Ну,не настолько мне срочно,что бог ни делает-все к лучшему,подожду .Главное,что я хоть успокоилась,что цикла регулярного может не быть,а то уже всякие ужасы мерещились.Спасибо.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru