CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Несмешная тема...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 35, 36, 37  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starikanov, я эту книжечку читала еще тогда. когда ее на ризографе распечатывали. в черно-белом варианте и без всяких проплаченых реклам с породистыми "мурзиками". Т.что не надо: бла,бла,бла. А уж кому почитать-то надо, дак это вам, особенно что-нибудь из классики, может научитесь прилично выражаться и высказывать свои мысли, если таковые имеются, а не одни: пи..пи..пи
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
fold писал(а):
Лёка писал(а):
fold писал(а):

Вы или правда не понимаете разницу в породах или очень реалистично прикидываетесь...
"Как натурально Вы играете!"(*голосом профессора Шпака)

Господи, как же вам хочется превосходства ... Cool


Надо же, у меня такое же мнение о Вас.
Подмигивание
Тем более, что это Вы решили улучшить окрасы существующих Британцев прилитием сомалей, а в честную работу других не верите(по вашим словам) ... Вы честный улучшатель, а остальные обманщики, вечно продающие некондицию. Так кто кого выше ставит?

Дааааачто вы говорите? Смех Это где же я в остальных так активно сомневалась? И не путайте, я не ставила цель "улучшить окрасы существующих Британцев прилитием сомалей", не валяйте ваньку, все вы прекрасно знаете. У нас только в последние годы начали интересоваться тикированным окрасом, а до тех пор тикированные рождались спонтанно, но их никто не культивировал и не занимался этим окрасом сознательно. Ну не надоело вам г**** поливать? Вам так мешает, что кто-то что-то делает...а не просто пустословит! Улыбка Вас нереализованность, что ли, замучила до мозга костей и не знаете куда бы ее деть? ну займитесь новой породой, реализуйтесь.


Я уже Вам писала, что в этом году самое модное слово- толерантность Подмигивание . Если Вы считаете высказывание своего мнение (которое не совпадает с вашим ) поливание Вас г-ном, ну что я могу поделать, каждый раз препираться с вами ? уже в зубах навязло. Если я не согласная с экспериментами Ежиковой(которая экспериментирует с породой, которой и я занимаюсь более 10 лет), почему я должна отмалчиваться? Имею полное право высказаться и прошу заметить, в весьма корректной форме(в отличие от Вас) . Здоровая полемика еще никому не помешала. А то реки вспять давно бы повернули, не будь у этого проекта оппонентов. Ежикова и без вас в состоянии отвечать на все вопросы, обращенные к ней и ее эксперименту. Ей адвокаты не требуются (к тому она хоть результаты своих экспериментов показывает... Подмигивание а Вы по существу все равно ничего не говорите, а просто бросаетесь на каждую фразу грудью как на амбразуру...
Кстати, я почти никогда не писала про Ваше разведение(я только после Ваших постов, почему -то всегда обращенных ко мне лично пишу каждый раз, что ВАШЕ разведение меня не интересует вообще...кого Вы приливаете, кому и сколько) Тикированные мне были известны более 10 лет назад. Моды не было, спроса и раскрутки. А может личности не амбициозные ими просто занимались Подмигивание. Но кому надо, тот выцарапал себе для работы звериков и у нас в стране и за рубежом. Вполне приличные особи попадаются. Красный тикированный окрас мне самой очень нравится. На этом с Вами закончим ?или на колу мочало, начинай сначала?
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Starikanov
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Starikanov, я эту книжечку читала еще тогда. когда ее на ризографе распечатывали. в черно-белом варианте и без всяких проплаченых реклам с породистыми "мурзиками". Т.что не надо: бла,бла,бла. А уж кому почитать-то надо, дак это вам, особенно что-нибудь из классики, может научитесь прилично выражаться и высказывать свои мысли, если таковые имеются, а не одни: пи..пи..пи

Уважаемая я Вам не про "книжечку" которую ВЫ видели. Там не одна "книжечка" уж простите была Конфуз Про "статьи" наберите в "инете" Шустрову и почитайте Отлично! Может что то "включится" ( хотя сильно сомневаюсь) Я приводил ее ссылки не для обсуждения "человека и его заслуг" в Вашей "интерпритации" Отстой! и не для Вас Конфуз Вы хоть с "классикой", хоть "без классики" на прямые вопросы ответить не можете Вопрос Может ответите наконец на ранее заданные вопросы Вопрос Слабо что ли Вопрос Чего ВЫ стрелки переводите на Бла-бла -бла Вопрос Вы чего "миксоводством" достигли Вопрос Очень скоро Вашяи заслуги "племенного" разведения всплывут на этом форуме Отлично! Я заходил к Вам на сайт и простите .........ся от обилия всего на светеОтлично! Отлично! Отлично!
Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Кстати, я почти никогда не писала про Ваше разведение(я только после Ваших постов, почему -то всегда обращенных ко мне лично пишу каждый раз, что ВАШЕ разведение меня не интересует вообще...кого Вы приливаете, кому и сколько)

Тикированные мне были известны более 10 лет назад. Моды не было, спроса и раскрутки. А может личности не амбициозные ими просто занимались Подмигивание. Но кому надо, тот выцарапал себе для работы звериков и у нас в стране и за рубежом. Вполне приличные особи попадаются. Красный тикированный окрас мне самой очень нравится. На этом с Вами закончим ?или на колу мочало, начинай сначала?

Продолжим. Улыбка
Я безмерно рада, что вам до лампочки мое разведение. Шустрова, кстати, ничего против не имела, видела, щупала. Это к вопросу о ее мнении о прилитии. Дело не в моде. И не в моих амбициях. У вас их, на мой взгляд, значительно больше, потому и бурлят и плещут через край....
Я лично не претендую на первенство в разведении тикированных. И ничего не раскручиваю. Мне это совершенно неважно.
Могу даже назвать тех, кто первыми еще в прошлом веке ввозил первых тикированных. Улыбка Лехко.
Вопрос в другом. Вы никогда не задавались вопросом: почему осталось вагон и маленькая тележка потомков от, скажем, того же Пиранделло, хотя в его роду есть абики....и крайне мало известны потомки тех самых тикированных, которых ввозили позже? Поинтересуйтесь. И тогда отпадет вопрос о моих амбициях и станет понятным, почему я делаю своих тикированных на своих животных и почему это для меня имеет такое значение.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):


Цитата:
серенгети новя порода.А не орики с бенгальским подмесом..правда же?(


СЕренгети = орики с бенгальским подмесом, превратившеся в породу. .


уточнение---Серенгетики- это побочка (или ветвь, как хотите это называйте) от эспериментальных вязок при создания Бенгов как породы..Ибо до миксования это не были Бенгалы, а были азиатские леопарды.
А скоттиш фолдам уже скоро 50 лет как породе. Им и так разрешено 2 прилития. Бри и АКШ. Правда против прилития Бри несколько лет борются в нашем Отечестве Подмигивание , несмотря на то что это ОФИЦИАЛЬНО разрешенные прилития. При этом нужно быть ЗА (??) прилитие породы, которая сама без году неделя как порода(я про бенгалов) и создана мало того что из дикого животного, так и еще и из прилития Сиамов, ориков и проч., животных совершенно противоположных по типу конституции, темпераменту, фенотипу к Фолдам( животным округлого облика)... По фенотипу отбор это конечно хорошо. Но генотип как носитель наследственной информации
не будет в вечной спячке. Все, что сидит в обоих родителях будет вылезать не в одном колене. Нельзя снять шкурку с бенгала и прикрепить ее на фолда без последствий для других статей. Аукаться будет долго. Невозможно это не понимать. До сих пор среди потомков Никодимуса -голубого Бри вылезают специфические характеры, среди белых животных фолдов вылезают неадекваты от кота страйта "...". Среди потомков вязок с персами вылезают перекосы и перекусы, шишки и т.д. Что ждать от потомков скотобенгов? Помимо специфического внешнего облика округлого и тихо мяукающего создания Скотиши еще очень специфичны в поведении, тактичные и трогательные, часто однолюбы и это их изюминка и отличительная черта от других пород. Коктейль одновеменно из пород это не работа, это блажь. (персы, экзоты, бенги, фолды- в одном стакане-это крутой коктейль). Через сколько колен будет устойчивость типа?
А то что купить опять предлагают и говорят, что не купишь...в сотый раз говорю..да не надо нам это покупать...нам и даром не нать и с деньгами не нать(с). Таких миксов в инете пруд пруди даром. Многие держут нестерилизованными разные породы и раздают случайные миксы за символические деньги. Слава Богу, не всем приходит в голову это разводить дальше.
И кстати у некоторых громкоорущих экспериментаторов все можно купить...покупают Cool и вяжут..и дальше продают).
Опять двойные стандарты. В каждом удобном месте говорить именно то, что нужно сейчас сказать. Это тоже дар Cool

А Ежикова явно претендует на Памятник, не меньше Смех Подмигивание
Ежикова писал(а):
"Про Шустрову никогда ни в одном издании, посвященном кошкам, не напишут, что основательницей породы была такая-то в таком-то году. Вот давайте и исходить из этого, что кто-то пишет, а кто-то делает. "

_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. кстати, за Шустрову согласна...
Инну знаю 20 лет, а вот как звать её питомнк (лицо бридера) - простите, нах нифига не знаю!

Да...я лох рядом с ней... но от чего ж знаю Название Каприз, ЛегеАртиз, и пр?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уточнение---Серенгетики- это побочка (или ветвь, как хотите это называйте) от эспериментальных вязок при создания Бенгов как породы..Ибо до миксования это не были Бенгалы, а были азиатские леопарды.


П..лиз, прежде, чем что-то башлять о породе, напрягтесь почитать породную тему.

Може и чисто из уважения ко мне? Или из НЕ УВАЖЕНИЯ?

Но смешить неграмотностью - глупо. Не буду продолжать дискусси до вашего "входа в тему", мадам Фолд (извинте, что с Большой буквы???)
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на прямые вопросы ответить не можете Может ответите наконец на ранее заданные вопросы

А были вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Starikanov
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Цитата:
на прямые вопросы ответить не можете Может ответите наконец на ранее заданные вопросы

А были вопросы?

Отвечаю - мой вопрос на пару страниц повыше :"Можно еще вопрос за чем ВЫ занимаетесь миксами между британами, Фолдами и бенгами Цель какая Это результаты или "побочный продукт"
Теперь про "классику" - знаете ли "Ваше " "миксоводство" пусть останется на Вашей "племенной" программе. Про то от Вас
"стериализую и потом отдаю" ( точнее продаю) - немножко "лукавите" Уж простите.
Про Шустрову вообще лучше Вам не писать, ВЫ там полная ....
Дальше знаете Уважаемая Ежикова - у людей всякое разное случается по поводу "миксов" ,- еще раз повторяю что это не для "создания", а побочный эффект. У Вас смешалось все. И знаете если ВЫ подруга Светланы Борисовны - это не значит что Вы в "касте" "неприкасаемых". Вообще лично для меня отдать Вам некастрированного бенга, для развития чего - лично для меня = пустить "свинью в огород" ( такая есть пословица в русской классике)
Занимайтесь чем хотите, ради бога. Но совершенно согласен с Фолд Отлично! Отлично! Отлично!
И еще Уважаемая Ежикова - простите я в "хороших отношениях" заводчиками не только из нашей "Раши". Если я напишу что "бенг" занимается "миксами" с .......( ну например с Вами) Вопрос Вы этот ответ
хотите услышать Вопрос Хотя и другие породы напишут то же самое Вопрос
Р.S. Уважаемая Светлана Борисовна никто не обсуждает Ваши заслуги Конфуз Здесь вопрос немножко о другом Конфуз Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно еще вопрос за чем ВЫ занимаетесь миксами между британами, Фолдами и бенгами Цель какая Это результаты или "побочный продукт"

Про цель этого эксперимента - это даже ослу понятно, но видимо не доступно вашему пониманию.
Цитата:
"стериализую и потом отдаю" ( точнее продаю) - немножко "лукавите" Уж простите.

Да, неужели!? Я не настолько глупа, чтобы свою работу, которую я очень дорого ценю, разбазаривать налево и направо
Цитата:
еще раз повторяю что это не для "создания", а побочный эффект. У Вас смешалось все

В моем понятии, побочный эффект - это когда на одной территории живут несколько пород и случаются всякие оказии. Лично у меня нет ни одной бенгальской кошки в квартире и ни одного бенгальского кота, чтобы могли случиться такие "побочные эффекты.
Первый мой микс был получен от моей вислоухой кошки и бенгальского кота из Таллинна. Я отправляла туда свою кошь на вязку к бенгу, который с офигительным рисунком, но сильно забританен (очень долго такого искала). От этой вязки был оставлен вислоухий кот для дальнейшей работы (уже кастрирован и подарен, а в работе уже его вислоухий сын)
Второй мой микс был куплен именно от такого "побочного эффекта". Уже давно кастрирован( в работу используются две его дочки) и я иногда выставляю его как "домуса"

Третий кот(бенгал) был привезен от Пономаревой, которого она мне отдала из-за белого медальона на груди, на жестких условиях, что он будет поюзан пару раз в моей плем.программе и будет кастирован.

Кот ни дня не жил у меня в квартире, а приехал сразу на ПМЖ к своим хозяевам. Повязал одну кошь, и был кастрирован
Так что ваши бла-бла-бла про побочный эффект - это, простите, пальцем в небо.
Итог: все, что я делаю, то делаю осознанно и с определенной целью
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 15 из 37
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009