CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление котенка промкормами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eyi2006 писал(а):

зато потом, правда, он, когда ест, то аж урчит и привсхлипывает.

Ох, ну и счастливый же народ, аж завидно. Не могу себе представить домашнего кота, который ел бы с такой жадностью. За всеми моими - и прошлыми, и нынешней надо бегать с каждым куском и уговаривать. И то фиг уговоришь. И это отборные куски - говядина, курочка, сердце... А уж консервы... более-менее охотно мы едим один раз в неделю (слизываем соус), потом вообще не подходи. Что ж такое? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Что ж такое? Недоумение


ИЗбалованность
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eyi2006
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ох, ну и счастливый же народ, аж завидно. Не могу себе представить домашнего кота, который ел бы с такой жадностью


Всё так, но мне дорого стоило (и в моральном , и материальном плане) подобрать такой корм, чтобы кот его именно так ел. Из консервов - только "Петрит Натура" и "Чезир кэт", сушка - сначала был "Чикен суп", потом "Ориджен". Сколько банок и пакетиков на этом пути проб и ошибок было подарено придомным кошкам - не счесть.
Да и кот у меня хоть и годовалый, семикилограммовый, кастрированный скоттиш-страйт, но при этом любимое его занятие - носиться по квартире (чуть ли не по стенам) в погоне за мячиком из оберточной фольги (и желательно в компании со мной). У меня такое чувство, что либо он после кастрации в детство впал, либо ему "хозяйство" почикали, а вместо этого шило в попу вставили. Улыбка Вот аппетит и нагуливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):

ИЗбалованность

Ну да, наверное. А как её избежать? Совсем не кормить? Так она и не просит ни разу. Не дашь и не надо.
У меня и прежний кот таким был. Ел исключительно творог домашнего приготовления, сыр и курицу в мизерных количествах. Еду никогда не просил.
eyi2006 писал(а):

Вот аппетит и нагуливается.
Тогда у моей должен быть зверский аппетит, ибо носиться по стенкам у нас тоже губа не дура. Ан нет. Может, обмен веществ такой? При всем своём равнодушии к еде и любви к гонкам, она ещё тот пухлик, на фигуру не жалуемся.
А таких консерв у нас нет, к сожалению. Можно было бы попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Ну да, наверное. А как её избежать? Совсем не кормить? Так она и не просит ни разу. Не дашь и не надо.


1) Я устраивала кастратке, когда она была одна периодические разгрузки - начинала жрать, она меня капризами совсем изматывала.
2) Завести еще одного. После того, как появилась вторая и третья стала сама "к столу" приходить.

Сейчас, правда, делаю проще - не хочешь есть, не ешь. Еда убирается. Но я допускаю, что у них развит инстинкт самосохранения, т.к. определенные консервы они не едят.

Сушка стоит всегда. Теперь думаю, что натуры у нас в рационе станет больше Печаль
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):

Сушка стоит всегда. Теперь думаю, что натуры у нас в рационе станет больше Печаль

А я иногда с отчаяния даже думаю - ввести что ль сушку? Может, хоть её будет есть? Так достаёт это - разморозишь мясо, её величество отвергнет - и несёшь дворовым. Потому что постоявшее мясо мы вообще не воспринимаем. Особенно муторно по утрам - некогда, а надо возюкаться с её завтраком ибо если с вечера размораживаться поставишь - фиг будет есть. Поэтому иногда завидую сушечникам, насыпал и пошёл. Пыталась утром консервами кормить - гиблый номер. Мясо свежее, да ещё с руки с песнями, плясками и уговорами - ещё туда сюда...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Мясо свежее, да ещё с руки с песнями, плясками и уговорами - ещё туда сюда...


А представьте, что вы уехали, заболели, попали в больницу тттт, кто с ней так носиться будет. Именно, по этим причинам я не оказываюсь 100% от сушки.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, ещё есть вопросик по теме.
Как я уже писала, даю своему котёнку РК мусс+сушка, всё бебикет.
Там норма кормления для данного случая написана 1 лоток. Так вот. Я ему консервы даю только 2 раза в день: утром и вечером. Но он за один раз половину ещё не съедает. Ну не влезает в него пока. А треть съедает. Так я ему пловину и не кладу, чтобы в мисочке не оставалось и не испортилось. Получается, ему консервы достаётся меньше нормы. Это очень плохо?
Знаю, что в таком возрасте (ему на следующей неделе будет только 3 месяца) очень важно хорошо питаться, ведь организм-то растёт. А он, выходит, норму не съедает. Или плюнуть на всё и класть ему в мисочку по половинке, доест позже?
ПыСы. Зато он сушки съедает больше, чем по норме.
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая карта писал(а):
Это очень плохо?

вот, если б не эта ваша приписка,
Белая карта писал(а):
ПыСы. Зато он сушки съедает больше, чем по норме.

то было бы нехорошо... А так, он не успевает проголодаться...
Надо уменьшать долю сушки в соответствии с тем количеством еды, которое вы даете сверх сушки... Если вы два раза даете консервы, то и количество консервы надо тоже давать исходя из того, что у него будет еще сушка и будет еще одна порция консервов... Поэтому вполне нормально, что в него не лезет Подмигивание

Насчет оставлять в миске... С одной стороны, котенок может в ближайшее время доесть и консерва не испортиться, а с другой стороны, может, есть вперемешку, что вполне может отразиться негативно на состоянии ЖКТ (в нынешнем и в будущем).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskimoshka писал(а):

Насчет оставлять в миске... С одной стороны, котенок может в ближайшее время доесть и консерва не испортиться, а с другой стороны, может, есть вперемешку, что вполне может отразиться негативно на состоянии ЖКТ (в нынешнем и в будущем).


Вот и я думаю, что делаю правильно. Буду давать ему только столько, сколько он сможет съесть за раз.

Спасибо!
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 13 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009