CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Инъекции подкожные и в/мышечные - как сделать самому.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mashutka
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пт, 2004 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже проблемы с подкожными уколами. Внутримышечно без проблем, а подкожно не могу. Как-то игла туго идет и такое ощущение, что не входит под кожу и все лекарство наружу. Так что подкожно я сама не ставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пт, 2004 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, надо научаться всё-таки. Хорошо, если надо колоть 2 раза в сутки, можно извернуться и носить зверя в клинику, даже работая. А если раз в 2-3 часа?

Я "тренировалась" на старой кошке после операции, до этого боялась ДО ДРОЖИ втыкать иголку в живое существо. В себя ещё ладно, а вот в другого... А тут... время 2 часа ночи, послеоперационная киса, которой ОЧЕНЬ плохо... и надо колоть 10 уколов в сутки - иначе помрёт... и что было делать? - научилась как миленькая, правда, поначалу руки ходуном ходили от страха.. Бедная киса, правда, мало чем отличалась от игрушки, так ей было плохо...

(Кстати, к вопросу об обидах на лечение. Уж как я её, бедолагу, мучила... и на операцию я её сволокла... правда, она бы умерла иначе - но знает ли она об этом? - счас пишу, а она на коленях гладится Улыбка )

У них довольно-таки толстая шкура. Я потому и писала - "на малой скорости" инсулиновой иголкой (они же острые!!!) "продавливаете" кожу - чтобы почувствовать момент прокола по изменению сопротивления движению иглы. Чуть-чуть отпускаете "домик" из шкуры, который держите левой рукой. Чуть-чуть доводите иглу - чтоб она ТОЧНО ушла под кожу, но ещё не вышла с противоположной стороны кожной складки. Вводите лекарство.

У меня был случай, я в форуме рассказывала, кстати. 3х месячный котёнок, начиналась какая-то непонятная бяка, хорошо, если не вирусняк. Я как только заметила - ломанулась в круглосут.аптеку, примчалась - и сразу колоть. (Еленка, то, что я Вам в ЛС писала). Результат - через 3 дня здоровый котёнок. Если бы я не умела/боялась: поход в клинику; сидение там в очереди; уж не говоря о стрессе для больного котёнка - СКОЛЬКО Я ВРЕМЕНИ УПУСТИЛА БЫ!

Так что, девчонки, учитесь. НУЖНО.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крока
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes А как узнать, что игла прошла под кожу, а не застряла в ней... Confused
_________________
"Я не боюсь умереть - я просто не хочу находиться в том месте и в то время, когда это произойдет." В.Аллен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да легко понять... такие чудесные инструкции есть, на kitty.ru, например. Там написано, поводить иглой чуть-чуть. Под кожей она ходит.
Я своей колола подкожно уколы - все по той инструкции. Пару раз игла застревала в коже - но быстро понимаешь, когда это происходит. Жидкость не идет, кошка недовольна.
Мы и внутримышечно сами кололи Улыбка Кошку заматывали в шарф, прижимали, высовывали задние лапки - и кололи.
Но лучше пробовать ее так уговорить, ИМХО Печаль Тяка теперь боится шарфа в непосредственной близости. Начинает кричать.
На некоторых инсулиновых шприцах иголки съемные. Один раз у меня игла погнулась - не могла кожу проткнуть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пт, 2004 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kitty.ru/Vospitan/UKOL.HTM

http://kitty.ru/Vospitan/YKOL.HTM
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anastasi
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура у меня получилось Очень счастлив сначала долго смотрела как подруга делает .. а сейчас из за одного укола не будешь же мотаться к ней .. вот и пришлось ... я б сказала что ничего такого сложного нету .. больше руки тряслись от страха что больно сделаю котейке... а он даже не пикнул тока на полусогнутых хотел с кровати слинять .. я колола а соседка держала Очень счастлив со словами ой ой я боюсь держа мою руку Очень счастлив Очень счастлив но все прошло удачно .. как я поняла если колоть под шкирку нужно приподнять (как щепотку соли держим) и колоть под углом так что б игла прошла между приподнятой шкиркой и и котом ... запутанно но по другому как то слова не складываются.. и все Персик даже не почуствовал ничего .. колола инсулиновыми шприцами со съемными иглами ... пара уколов надо было сделать по 3 куба так я просто иголку на инсульнувую поменяла..
_________________
"Кот - это одомашненное животное, которое узнало, на какие рычаги надо жать, какие звуки издавать, чтобы управлять своим хозяином"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибирь
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 75
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Пн, 2005 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли подкожно вливать 10 мл, 2 раза в день? шприц то толстый будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Пн, 2005 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно.Оно через час уже рассосётся и видно не будет.Но так колоть можно только физ р-р или р-р Рингера.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ирина Новоселова
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Май, Вт, 2005 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кладешь кису на стол животом вниз, что б она лапками держалась как бы за край стола. ФИксируешь попу, и голову немного вниз - и тоже держишь. И потом прям в шкирку колешь - там им не больно, и места много - иголку на 1 см можно ввсети, что б она там спокойно "ходила". Быстро ввела, и кошка свободна.
Удачи! Я колю давно, так что если что - обращайтесь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nuksa
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Чт, 2005 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Новоселова писал(а):
И потом прям в шкирку колешь - там им не больно, и места много - иголку на 1 см можно ввсети, что б она там спокойно "ходила". Быстро ввела, и кошка свободна.
Удачи!

А у моей кошки очень сложно шкурку на лопатках собрать, не собирается. И больно ей, и лекарство болючее очень, да и без лекарства, только за загривой схватить хочу, так кош огрызается постоянно. Так теперь сама боюсь ей уколы делать.
_________________
Раз, два, три, четыре, пять - кошка учится читать.
Потихоньку, понемножку прибавляет к мышке кошку.
Получается ответ: кошка есть, а мышки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009