CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СВЯЩЕННАЯ БИРМА (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maocat Спасибо за фоторепортаж! Отлично!
Особенно понравилась фотка "Полинка с Пухом", очень похожи, даже глаза у девочки бирманские. Подмигивание
Вообще, фото - ребенок с кошкой, или собакой, всегда очень зрелищны, интересны, выигрывают....., одним словом. Отлично!

frosia
А как Вы смотрите на то, что кошечку берут в дом, где есть еще и собачки?
(в одной теме увидела, что дама с негодованием заявила, что"там еще и собаки есть". Недоумение и вот возник вопрос.... Вопрос )
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 280
Откуда: Норвегия/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maocat большое спасибо за репортаж!!! Было очень интересно Улыбка Розетки просто чудо!!!! Хочу-хочу Ухохочешься! ну а Пушкин -это вообще Любовь Любовь Любовь Любовь Любовь
Насчет продажи без документов - у нас тут тоже это есть, но уважающие себя питомники на это сильно не обращают внимание, с такими котятами не на выставки не сходишь, ни котят не зарегистрируешь... т.е. покупатель обожжется один раз , и в сл.раз купит животное с документами...

а я вот не могу - точно не удержусь и оставлю эту девочку себе .. Ну, ты совсем того... , я от этой головы просто балдею Ухохочешься!

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина писал(а):


а я вот не могу - точно не удержусь и оставлю эту девочку себе .. Ну, ты совсем того... , я от этой головы просто балдею Ухохочешься!


И правда, невозможно удержаться!!!! Прелестный ребенок!!! Отлично!


Цитата:
Галина
Насчет продажи без документов - у нас тут тоже это есть, но уважающие себя питомники на это сильно не обращают внимание, с такими котятами не на выставки не сходишь, ни котят не зарегистрируешь... т.е. покупатель обожжется один раз , и в сл.раз купит животное с документами...

На это только...., приходит на ум цитата: "Каждый имеет то, что заслуживает." Смех Это их выбор...., никто же не заставляет их покупать в сомнительных местах, не понятно кого и что...., они делают сами выбор.... Миксов разводят и здесь и там, а американцы, вообще, это дело любят, там уже кого только не "изобрели"...., так что.... каждый сходит с ума по-своему. Смех Печаль
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "


Последний раз редактировалось: Pure Magic (20 Апр, Пн, 2009 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, девчоночка классная Отлично! Посмотрела ее родословную - отличненько Отлично! Вот голова не просто круглая, а, я бы сказала, "квадратная" ( шучу)- надо же в таком возрасте и лобик , и щечки и ухарики Отлично! Глазюки синющие ( пардон, лучше, чем у мамы). Пока немножко по-детски нескладушка, но тип виден сразу! Одобрямс Отлично! Отлично! Отлично!
Вы, значит, тоже все на таббиках специализируетесь Смех
Pure Magik, а что собачки, у Вас ведь маленькие Подмигивание , главное, чтобы жизненное пространство было правильно распределено и всем его хватало Cool Очень счастлив
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):

Pure Magik, а что собачки, у Вас ведь маленькие Подмигивание , главное, чтобы жизненное пространство было правильно распределено и всем его хватало Cool Очень счастлив

Они у меня меньше кошек весят (до 3-х кг.) Очень счастлив
У меня подружка купила щенка шпица, а у нее дома пес породы боксер и кот - МОНСТР, старых тайских кровей, хуже собаки Злость ...... Мы переживали, что кот щеночка загрызет и глазки выцарапает Печаль , а кот, как увидел щенка 3-х месячного, так и сразу его усыновил Очень счастлив Отлично! Так его любит, всё позволяет делать, даже свой корм ему уступает, и защищает его от боксера, если тот вдруг, нечаянно, шпица "обидит", кот срывается с места и готов боксера порвать, как "Тузик грелку" Смех
Вообще-то, все кошки почему-то шпицев принимают за своих, за кошечек, судя по их поведению. (очевидцы рассказывают)
Кстати, люди на улице частенько, видя шпица на руках, спрашивают: "Это у Вас кошечка?" Шок Это правда, без приувеличений.
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 280
Откуда: Норвегия/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, мы на таббиках помешанны Ухохочешься! , насчет квадратной - это точно подмеченно, такие щеки Поцелуй и лобик тюфу-тьфу, но самое главное - ПОДЛИЗКА, такой характер - чудо, ласкается, в камеру глащки строит, лезет на руки...

а насчет собак и кошек, я думаю не должно быть проблем, я знаю многих у которых и кошки и собаки Очень счастлив , у моей хорошей знакомой -доберман и бирма Отлично! без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrea
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 71
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):
Дополню maocat: один из участников и спонсоров Шоу куда-то "слинял" Смущение во время торжественной съемки:

Мы побежали еще за одним участником шоу, а когда пробрались через ряды фоторепортеров с двумя котами,торжественная съемка окончилась Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrea
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 71
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maocat писал(а):

Но это было наше первое монопородное бирманское шоу - будем учиться и учитывать на будущее. Ведь когда-нибудь сделаем же еще?! Подмигивание
Помнится в 2005 году на "Supercats" было монопородное бирманское шоу,тогда приезжали два французских питомника с 7 бирмами, конечно участвовали frosia , еще один питомник, наверняка у кого-то сохранились фотки. Возможно были и раньше.
Это было не первое и надеюсь не последнее
Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ManchKing
Фелинолог


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 709
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frosia писал(а):

ManchKing, а что вы так озаботились продажей котят "под бирму" в вашем городе Вопрос Недоумение ( прежде чем ответить я всегда смотрю сайт и профайл автора Смех )
Давно ведь известно, что котята без документов - это любимые кошки, породы "домашняя". Подобный разведенец никогда не будет представлять интереса для уважающих себя новых покупателей или заводчиков. Тема многократно обсуждалась на данном форуме. Если есть люди, покупающиеся на такое - печально, но это их проблемы.
От себя лично могу еще добавить, что мой питомник продает котят только проверенным и любящим людям, соблюдающим все договоренности со мной! Все новые владельца моих коят есть на сайте, со всеми дружу насколько хватает времени Подмигивание
Для молодых это урок: товарисчи, будьте бдительны, выбирая хозяина своему родному кисенышу!


Озаботилась , потому что кошка вяжется уже не 3 и 4 раз за год, владелец врет (подозреваю что так) что кошка куплена в крупном московском питомнике и породиста до мозга костей, так как я клубный функционер обращаются периодически люди желающие приобрести бирму, которых я отправляю сюда в тему - но они умудряются обратится к этой даме. Понятное дело , что повлиять как то на нее не сможем, что котята мурзики по сути , но была робкая надежда на то , что если кто то действительно узнает своего когда то проданного котенка, сам обратится к ней и о чудо! вдруг она всетаки одумается. Ну или совсместными усилиями, хоть что то можно будет сделать . В своем городе мы стараемся задавить на корню таких "размноженцев", потому как от них в основном только горе и слёзы и больше ничего.


ЗЫ Информация с моего сайта мало что вам может сказать, я занимаюсь совсем другой породой кошек Улыбка
_________________
Diamond Toy - настоящие бриллиантовые манчкины Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Korall
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 81
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У кошек при убирании "красных" глаз получается либо так, как будто на глазу бельмо - очень некрасиво, либо полное неестественное затемнение, так уж пусть будет как будет - и так понятно, что процесс фоток не удался... Печаль

Ладно, уговорила. Кошек мучать не буду. Но девочку жалко. Очень счастлив

А если серьезно, то если понравится, как "вампиризм" Улыбка убрался, сделаю и остальные, мне только в удовольствие.




Цитата:
... мой питомник продает котят только проверенным и любящим людям ...


А вот мне интересно, невозможно же продать всех котят хорошо знакомым людям. Как заводчик заранее узнает, кому можно продать детеныша, а кому доверять не стоит?
И что происходит, если вы поняли, что ошиблись? Или до сих пор Бог миловал? Улыбка


Последний раз редактировалось: Korall (21 Апр, Вт, 2009 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 50
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009