CATS-форум :: Поговорим о кошках

Учите кошек подходить по команде, иногда, помогает!!!

Автор: Sabine   22 Апр, Ср, 2009 21:00
Господи, сегдня чуть инфаркт не получила. Надо было мне свою 6-ти месячную кошечку свозить в клинику (ничего серьезного, а для профилактики). Посадила заиньку свою в переноску и пошла (до клиники минут 10-15 пешком). Иду себе спокойно, переноска через плечо, Дельтик чего-то там скребется. Собираюсь переходить дорогу, стою жду зеленый свет. Вдруг, чувствую, что переноска стала легкая. Оборачиваюсь и вижу свою кошку стоящую на земле, глядящую на весь мир бешенными глазами. Секунду она так стояла и дёру в сторону, под какой-то забор. Мысли у меня в голове спутались, но я подскакала к этому забору и стала звать кошку (я ее с первого дня как она у нас появилась учила на имя прибегать). Дельтик моментально так же быстро ко мне выскочила, я ее схватила и, наверное, минуты 3 сидела на корточках у забора с ней в обнимку, боялась руки разжать. Потом, еще часа 2 меня трясло. Как представлю, что могло бы случиться. Ведь 100 раз в этой переноске ездили. Толи я как-то нитак ее закрыла, то ли не знаю что, вообщем, она как-то молнии раздвинула и выпрыгнула. До сих пор вздрагиваю, вспоминая. Как хорошо, что все так закончилось...
Автор: Верун   22 Апр, Ср, 2009 21:05
Боже мой...
Я как представила...

Давайте беречь наших любимых ещё сильнее!!!

Слава Богу, обошлось...
Автор: Sabine   22 Апр, Ср, 2009 21:34
Да, уж... Слава богу... Я до сих пор в себя до конца не пришла. Вот сижу, сейчас, смотрю на свою девочку, она скачет по квартире как ни в чем не бывало. А я все представляю, что могла бы она сейчас быть одна на улице, не известно где... Какая же она молодец, что сразу прибежала...
Автор: Tunrida   22 Апр, Ср, 2009 22:05
Была у меня похожая история. Жили на первом этаже, открывали окно, кошка любила сидеть снаружи на подоконнике, а потом научилась спрыгивать с него и ходить гулять. И вот один раз она надумала гулять ночью! . Я пошла на улицу искать кошку, а она возле дома бегает под окнами. Услышала, что идет кто-то, испугалась, а ведь ночь, видно плохо... кошь пыталась удрать от меня. Я уж думала все, пропал зверь Начала звать ее по имени, она видимо по голосу узнала меня, замерла, стала ждать, а я тихонько подбиралась ближе и постоянно звала кошку. Вот так получилось поймать. Так что может даже не в командах дело
Автор: Меламори   23 Апр, Чт, 2009 10:45
Sabine, шпокойствие все позади!
Кошечка ваша быстро сообразила, что бежать-то ей кроме как к Вам больше некуда, Вы ее самое надежное местечко! Умница!
Если своего котяру выносим во двор. он сразу бежит в подъезд!
Если рядом машина, то бегом к своей родной машине!
А если стоим в сквере, из знакомого тока хозяйка, то гуляем тока между ног хозяйки, причем желательно что бы хозяйка ходила, так интереснее!
Автор: softcat   23 Апр, Чт, 2009 11:20
Молнии на переноске раздвигаются элементарно, если лапы умелые. У меня такие через одного, поэтому я всегда "язычки" свяываю проволочкой. Знаете, такие короткие в оплетке, которыми у всякие мелочи скрепляют при продаже бытовой техники и тыпы.
Тоже, кстати, чтобы до этого дойти понадобилось коту из переноски вывалиться. Мне повезло, шмякнулся как куль и остолбенел, я его сразу подхватила.
Автор: Musia   23 Апр, Чт, 2009 11:24
softcat писал(а):
Молнии на переноске раздвигаются элементарно, если лапы умелые. У меня такие через одного, поэтому я всегда "язычки" свяываю проволочкой. Знаете, такие короткие в оплетке, которыми у всякие мелочи скрепляют при продаже бытовой техники и тыпы.
Тоже, кстати, чтобы до этого дойти понадобилось коту из переноски вывалиться. Мне повезло, шмякнулся как куль и остолбенел, я его сразу подхватила.

+1. мои никуда не вываливались, но перед поездкой на дачу, я их как то по переноскам посадила и в комнате закрыла. Когда пришло время котов в машину относить, котов в переносках не обнаружилось. оба лихо раздвинули молнии и заныкались за кресло. Нееееееее теперь замочки молний скрепляю крепко-накрепко.
Автор: Sabine   23 Апр, Чт, 2009 11:47
Да, теперь тоже буду скреплять. До этого даже как-то в голову не приходило. Много раз уже куда-то в переноски ездили, ничего не случалось.
Автор: Меламори   23 Апр, Чт, 2009 12:28
А насколько реально, что зверюшка вообще может вырвать сетку с замочком ?
Просто у нас кот так рьяно в сетку упирается, что решили его в пластиковую переноску-клетку упаковать (правда тяжелая она зараза)
Автор: Kkatrin   23 Апр, Чт, 2009 12:58
у нас сама молния разошлась на переноске однажды! несу кошку и чувствую, что центр тяжести смещается гляжу, а у меня уже полкошки на улице из переноски торчит! запихнула обратно, еле-еле восстановила-застегнула молнию, всю дорогу потом с нее глаз не спускала. нафик-нафик, буду новые покупать - только пластик с решеткой!
Автор: Belyana   23 Апр, Чт, 2009 13:00
Было дело!, хорошо муж успел подхватить ещё на лету Сомневаюсь, что на голос пришел бы, он на улице когда гуляем на меня мало реагирует
Я для надежности теперь одеваю своему шлейку и поводок привязываю внутри переностки, короткий, чтобы незапутался, но не очень, чтобы повернуться мог. Хотя сомневаюсь в безопасности такой конструкции
Автор: Ромашка   23 Апр, Чт, 2009 13:00
Я сторонница пластиковых переносок. Да, это тяжелее и неудобнее, зато мне спокойнее.
Автор: Sabine   23 Апр, Чт, 2009 13:37
Тоже тепрь подумаю про пластиковую переноску.
Автор: softcat   23 Апр, Чт, 2009 14:33
А мне не нравится, я уже давно от них поизбавлялась.
Автор: Zuzela   23 Апр, Чт, 2009 16:40
softcat писал(а):
Молнии на переноске раздвигаются элементарно, если лапы умелые. У меня такие через одного, поэтому я всегда "язычки" свяываю проволочкой.

А я язычки молнии застегиваю маленькой английской булавкой для постельного белья.
Пластмассовая переноска для надежности перетянута широченным кожаным ремнем.От такого сжатия переноска не "раздвоится", да и штырьки дверцы уж точно не должны выскочить из своих пазов.
Автор: Никина мама   23 Апр, Чт, 2009 18:01
Еще б кто-нибудь научил,как кошек обучить по команде подходить.У меня девицы самодостаточные,подходят когда сами хотят,на кис-кис вообще обижаются.Пищевая мотивация отпадает,это я за ними с едой бегаю.
Автор: Asia   23 Апр, Чт, 2009 21:21
Цитата:
Тоже тепрь подумаю про пластиковую переноску

Только чтобы решетка металлическая была.
У меня такой ситуации, слава Богу, пока не было, а вот у подруги случилась. Едим на выставку, сели в вагон, поставили переноски на верхнюю полку. У неё была пластиковая с пластмассовой решеткой, а в ней сидел крупный и сильный курил. Так этот "молодой человек" поднялся, упёрся головой в решётку, а она легко и открылась: пластмассовые замки поотлетали как пробки из шампанского. Наш мальчик с верхней полки спрыгнул и пошёл по вагону. Поймали его, конечно же, а переноску перевязали веревкой. До выставки добрались, а на ней уже купили новую с металлической решеткой.
Автор: Sabine   23 Апр, Чт, 2009 21:41
Ну на кис-кис мы тоже не отзываемся, вернее, даже не знаем что это такое. Еще когда только собирались брать кошку, всем дома было сделано строгое внушение, что кошку будут звать не кис-кис, а у нее будет собственное имя и кроме как им звать ее воспрещается.
А учила отзываться так: когда миску с едой ставлю, когда игрушку приношу, когда просто за ушком почесать хочу, кошка звалась по имени. Сейчас, дома, она только слышит свое имя, так пулей летит, даже если спала до этого.
Автор: softcat   23 Апр, Чт, 2009 22:02
Zuzela писал(а):
softcat писал(а):
Молнии на переноске раздвигаются элементарно, если лапы умелые. У меня такие через одного, поэтому я всегда "язычки" свяываю проволочкой.

А я язычки молнии застегиваю маленькой английской булавкой для постельного белья.

Тоже классная идея.
Автор: Shenchik   24 Апр, Пт, 2009 00:00
Насчёт пластика с решёткой --> если будете брать, выбирайте очень тщательно на предмет стабильности (крепкости).
Родительская кошка такую переноску однажды от ужаса (панически боится закрытых пространств) в хлам разбила - брык задними лапами и нету дна( Кошка, правда, сильная и крупная, но ведь коты-то ещё крупнее... Так что( А ведь переноска эта была, так сказать, проверенной - не этой кошкой правда.
Автор: AMOK   24 Апр, Пт, 2009 05:33
Asia писал(а):
У неё была пластиковая с пластмассовой решеткой, а в ней сидел крупный и сильный курил. Так этот "молодой человек" поднялся, упёрся головой в решётку, а она легко и открылась: пластмассовые замки поотлетали как пробки из шампанского.

А это была не "корзинка для пикника", которые иногда продают в зоомагазинах под видом переносок (такого типа: http://www.zootovary.com/product_thumb.php?img=images/zoo_image/perenoska-30.jpg&w=250&h=250 )?
Так чтобы открыть её - совсем не обязательна мощь крупного и сильного курила... У меня даже субтильный орик-подросток легко открывал головой крышки этой "переноски" (лет 8 назад по незнанию приобрела подобное недоразумение)...
Автор: Asia   24 Апр, Пт, 2009 06:38
AMOK, нет. Именно переноска (к сожалению я не умею выкладывать фотки на форуме, а то бы показала какая). Решетка у неё пластмассовая и открывается вверх, а закрывается на зажимы по бокам. Сама переноска желтая, а эта пресловутая решетка темно-фиолетовая. Одним словом для маленьких котят ещё куда ни шло, а вот для взрослого животного - не надёжна.
Автор: Меламори   24 Апр, Пт, 2009 08:57
У нашей пластековой решетка сама железная, а вот защелки на решетку пластиковые...., но вроде как достаточно плотные, вроде как изломаться не должны...или кот плохо старался
защелки, которые скрепляют верхнюю часть с нижней очень туго закрываются, муж их еле открывает. Главное их закрыть правильно, а то...
Автор: Drunkulio   24 Апр, Пт, 2009 09:08
AMOK писал(а):

А это была не "корзинка для пикника", которые иногда продают в зоомагазинах под видом переносок (такого типа: http://www.zootovary.com/product_thumb.php?img=images/zoo_image/perenoska-30.jpg&w=250&h=250 )?
Так чтобы открыть её - совсем не обязательна мощь крупного и сильного курила...

В подобной везла куночку 4 мес, та сломала одну защелку как нефиг делать. Действительно КРАЙНЕ не надежны.

Мои не будут сидеть в матерчатой переноске, вцепятся когтями изнутри в ткань и спасите, помогите замуровали демоны поэтому наш выбор пластик с металлической решеткой.. где и полежать можно и потянутся и стены не напирают.
Автор: Меламори   24 Апр, Пт, 2009 11:42
Drunkulio писал(а):

Мои не будут сидеть в матерчатой переноске, вцепятся когтями изнутри в ткань и спасите, помогите замуровали демоны поэтому наш выбор пластик с металлической решеткой.. где и полежать можно и потянутся и стены не напирают.


Ага, а еще удобно из дырочек решетки лапами хозяйку ловить!
В матерчатой у меня кот еще все усы себе пообломал как ломился...
А в пластиковой сейчас чувствует себя более комфортно
Автор: Леденец   24 Апр, Пт, 2009 23:32
Мы своего кота тоже только по имени зовем, никаких кис-кис он даже не знает - но у нас другой мотив был - чтобы на посторонних людей не реагировал Приучали долго достаточно - при каждом кормлении, каждый раз, когда хвалили, когда гладили - Йода, Йода, Йода - как попугаи Главное - не ругать с упоминанием имени, особенно поначалу, когда еще нет безусловного рефлекса Зато теперь он с любого конца участка бежит сломя голову на зов! Даже подругу бросает И если дома даже шепотом сказать его имя, из любой щели вылезет и бежит узнать, зачем звали В связи с этим хочу добавить - попусту по имени лучше не звать...
Автор: Bernka   02 Май, Сб, 2009 06:38
Belyana писал(а):
Я для надежности теперь одеваю своему шлейку и поводок привязываю внутри переностки

Я всегда надеваю на кошатину шлейку, если несу в переноске, но поводок держу в руке. Ношу и в пластиковой переноске (не корзинке) с железными решётками и в матерчатой, но поводок всегда крепко держу в руке.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru