CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Учите кошек подходить по команде, иногда, помогает!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело!, хорошо муж успел подхватить ещё на лету Очень счастлив Сомневаюсь, что на голос пришел бы, он на улице когда гуляем на меня мало реагирует Печаль
Я для надежности теперь одеваю своему шлейку и поводок привязываю внутри переностки, короткий, чтобы незапутался, но не очень, чтобы повернуться мог. Хотя сомневаюсь в безопасности такой конструкции Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сторонница пластиковых переносок. Да, это тяжелее и неудобнее, зато мне спокойнее. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sabine
Специалист


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже тепрь подумаю про пластиковую переноску.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не нравится, я уже давно от них поизбавлялась.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Молнии на переноске раздвигаются элементарно, если лапы умелые. У меня такие через одного, поэтому я всегда "язычки" свяываю проволочкой.

А я язычки молнии застегиваю маленькой английской булавкой для постельного белья.
Пластмассовая переноска для надежности перетянута широченным кожаным ремнем.От такого сжатия переноска не "раздвоится", да и штырьки дверцы уж точно не должны выскочить из своих пазов.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще б кто-нибудь научил,как кошек обучить по команде подходить.У меня девицы самодостаточные,подходят когда сами хотят,на кис-кис вообще обижаются.Пищевая мотивация отпадает,это я за ними с едой бегаю.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоже тепрь подумаю про пластиковую переноску

Только чтобы решетка металлическая была.
У меня такой ситуации, слава Богу, пока не было, а вот у подруги случилась. Едим на выставку, сели в вагон, поставили переноски на верхнюю полку. У неё была пластиковая с пластмассовой решеткой, а в ней сидел крупный и сильный курил. Так этот "молодой человек" поднялся, упёрся головой в решётку, а она легко и открылась: пластмассовые замки поотлетали как пробки из шампанского. Наш мальчик с верхней полки спрыгнул и пошёл по вагону. Поймали его, конечно же, а переноску перевязали веревкой. До выставки добрались, а на ней уже купили новую с металлической решеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sabine
Специалист


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на кис-кис мы тоже не отзываемся, вернее, даже не знаем что это такое. Еще когда только собирались брать кошку, всем дома было сделано строгое внушение, что кошку будут звать не кис-кис, а у нее будет собственное имя и кроме как им звать ее воспрещается.
А учила отзываться так: когда миску с едой ставлю, когда игрушку приношу, когда просто за ушком почесать хочу, кошка звалась по имени. Сейчас, дома, она только слышит свое имя, так пулей летит, даже если спала до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzela писал(а):
softcat писал(а):
Молнии на переноске раздвигаются элементарно, если лапы умелые. У меня такие через одного, поэтому я всегда "язычки" свяываю проволочкой.

А я язычки молнии застегиваю маленькой английской булавкой для постельного белья.

Тоже классная идея. Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shenchik
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 49
Откуда: Падерборн, Германия

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт пластика с решёткой --> если будете брать, выбирайте очень тщательно на предмет стабильности (крепкости).
Родительская кошка такую переноску однажды от ужаса (панически боится закрытых пространств) в хлам разбила - брык задними лапами и нету дна( Кошка, правда, сильная и крупная, но ведь коты-то ещё крупнее... Так что( А ведь переноска эта была, так сказать, проверенной - не этой кошкой правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009