CATS-форум :: Поговорим о кошках

Прошу совета - котенок сосет сам себя

Автор: Sumokita   21 Апр, Вт, 2009 22:11
Столкнулась с такой ситуацией впервые. Котенок (кот) был продан в возрасте чуть более 3-х мес., сечас ему 4,5 мес. и всё это время его хозяева безуспешно борятся с тем, что котенок сосет сам себя. Он сосет себе соски, если их закрывают одеждой или смазывают чем-то невкусным, то начинает сосать свои кожные складки. Сосет преимущественно перед тем, как заснуть. У меня дома ничего подобного не было, но возможно потому, что сосал мать, хотя та уже и противилась. Два брата-однопометника ничего подобного не проделывают. Может кто сталкивался с подобным? Посоветуйте, как боролись с этой странной привычкой.
Автор: chessi   21 Апр, Вт, 2009 22:21
У меня кошка сосала сама себя довольно долго. Обычно перед сном, когда она была всем довольна, начинала сосать себе сиську с громким мурчанием
Где-то я читала, что такое может быть, когда котенка рано отнимают от матери.
Но в моем случае кошка жила с мамой до 6 месяцев и сосала ее.
Мазанье сосков алое и зпрещенье нам тоже не помогло. Прошло все само со временем. Но длилось долго, где-то лет до 3-х.
Автор: Sumokita   21 Апр, Вт, 2009 22:27
Спасибо за ответ! В том-то и дело, что мать сосал до переезда в новый дом, хотя мать уже активно пыталась отбиваться от деток. Наверно просто такой поздний маменькин сынок получился Хозяева переживают, что соски рассасывает себе до набухшего состояния и красноты.
Автор: Kotsfinx   22 Апр, Ср, 2009 08:35
Не волнуйтесь так,у меня кошка сама себя сосёт откормила котят и по новой дети прозвали её сисянясосункой
Автор: Байра   22 Апр, Ср, 2009 19:42
И у нас такой сисятник!

А проблем с прикусом не будет?
Автор: Sumokita   22 Апр, Ср, 2009 21:22
Спасибо всем! успокоили пусть сосет, пока не надоест
Автор: Star_Allure   23 Апр, Чт, 2009 15:14
В нашей практике был помёт (из 2-ух котят ), который до сих пор сосут себе соски, хотя им уже больше года.
Завозная кошка тоже сосала себе соски. Но со временем прошло. Сейчас иногда бывает - по старой памяти...
Автор: Lilith   24 Апр, Пт, 2009 22:24
Лена, у меня Двоська сосет себе сосок (всегда один и тот же) когда ей хорошо. Она приходит ко мне, начинает мурчать и кататься, устраиваясь поудобнее, и когда устроится, начинает наяривать Очень часто делает это когда мы спать ложимся, она всегда у меня на голове спит, вот уляжется и понеслось - чмок-чмок в ночи Кстати после родов перестала дурью маяться, зато теперь все разновозрастное стадо кормит.
Автор: Sumokita   24 Апр, Пт, 2009 22:42
котик - будущий кастрат, так что пусть развлекается просто не было у меня ещё таких сосунов
Автор: peni-2611   02 Июн, Вт, 2009 10:14
нашему котику 6 мес. он тоже сосет. Я не поощряю. Снимаю его с себя на пол несколько раз со словами, что сосать нельзя!, он каждый раз возвращается на руки , потом я прикрываю ему живот одеялом или рукой и он терпит и забывается. Уже не рассасывает до красноты. А. когда нет никого дома он не ваозбуждается и не сосет мне кажется совсем.
Автор: Medina   02 Июн, Вт, 2009 13:27
Кошка кастратка. 4,5года.
Все мои попытки отучить-безрезультатно Выкормила на отлично и свои и не только свои пометы. И до сих пор вот такой "видал сосун"

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru