CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Коты едят только сухой корм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как с невестами дела?
И я бы сдала анализы,чтобы печень исключить.Она тоже ведет к потере аппетита,выпадению шерсти и похудению.
Но я склоняюсь больше к хотелкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
А как с невестами дела?
И я бы сдала анализы,чтобы печень исключить.Она тоже ведет к потере аппетита,выпадению шерсти и похудению.
Но я склоняюсь больше к хотелкам.

Katenochek, с невестами пока в принципе никак. Один кот развязан, другой пока нет. Понимаете, сложности в вязке заключаются, что при вязке одного кота второго надо увозить. Квартира у меня 1-комнатная, поэтому очень в этом плане сложно. Печаль Сейчас коты вообще содержатся изолированно друг от друга: один в кухне, другой в комнате обитает. И теперь так будет постоянно, т.к. старший кот агрессивно ведет по отношению к младшему, завязывает страшные драки. Вот после последней драки, когда сильно пострадали оба зверя (драка была жутчайшая!) я их изолировала. А раньше были мир, любовь и согласие между ними.
Вот стала давать им для спокойствия Стоп-Стресс. Может, как-то он влияет на их внешний вид и худобу? Вопрос
И какие анализы надо сдать, чтобы посмотреть, как работает печень? Очень я этим всем напугана и расстроена. Печаль
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдайте биохимию крови.
Но я думаю,все-таки причина в хотелках,попробуйте вязать их.
И еще у нас коты очень похудели-у мого печень больная была,а у второго анализы в норме,а худел.
Кастрировали и все-набор массы пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сушку подмешавают консерву по чуть-чуть, постепенно сушки всё меньше, а консервы всё больше...
Мой сначала тож не ел консервы..

И сушку всю залпом съедал...
А теперь можно маленькую пригоршню кинуть сушки перед уходом на работу, чтоб чуть погрыз, если что, а он уже и не особо подходит..
Ждёт консерву и уплетает махом!
Поаробуйте так приучить..
Но я обычно радикально поступала..
А творог, ряженку, йогурты - они у Вас не едят?

если биохимию крови будете делать, то заодно ешё можно Общий Анализ Крови - на него всего пару капель берут, а на биохимию много, так что раз уж "мучать" то на 2 анализа сразу..
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун писал(а):
в сушку подмешавают консерву по чуть-чуть, постепенно сушки всё меньше, а консервы всё больше...
Мой сначала тож не ел консервы..

И сушку всю залпом съедал...
А теперь можно маленькую пригоршню кинуть сушки перед уходом на работу, чтоб чуть погрыз, если что, а он уже и не особо подходит..
Ждёт консерву и уплетает махом!
Поаробуйте так приучить..
Но я обычно радикально поступала..
А творог, ряженку, йогурты - они у Вас не едят?

если биохимию крови будете делать, то заодно ешё можно Общий Анализ Крови - на него всего пару капель берут, а на биохимию много, так что раз уж "мучать" то на 2 анализа сразу..

Спасибо, попробую влажный корм подмешивать в сушку! Может, это, действительно выход! Любовь
Что касается кисломолочки, то они ее не едят вообще. Даже не понимают, что это такое! Младший поначалу ел по чуть-чуть, и то, если не в миску ряженку наливать, а на пол! Шок Теперь почему-то отказался наотрез. Старший никогда даже и не притрагивался. Печаль
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerochka писал(а):

Что касается кисломолочки, то они ее не едят вообще. Даже не понимают, что это такое! Младший поначалу ел по чуть-чуть, и то, если не в миску ряженку наливать, а на пол! Шок Теперь почему-то отказался наотрез. Старший никогда даже и не притрагивался. :

Кефир кот у меня без вариантов не пьет.
А вот ряженку или йогург (сладкий котяре нравиться)...
И то первое время ряженку с пальцев облизывал, с миски невкакую...
птом и с миски стал, у него стоит плоское чайное блюдце. Иногда опять начинает выкаблучиваться, ему ряженка остается на день или ночь, в наше отсутствие съедает...
попробуйте, вдруг распробуют Ваши персики...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже творог и ряженку оставляла как единсвенную еду перед уходом наработу..
сутра кормила меньше обычного...
по приходу домой около 20-ми вечера - блюдце было пустым Подмигивание
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Labasis
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мне задать маленький вопросик по теме....?
У нас та же самая проблема: с 3-х мес. возраста кошка перешла только на сухой корм (RC), другие варианты питания (мясо, птица и т.д.) она даже
не рассматривает.
Три дня назад ( в возрасте 8,5 месяцев, при весе 2,3 кг) кастрирована. Ветеринар рекомендовал давать "витамин С/аскорбинку" для стимуляции аппетита. Как-то не доводилось мне аскорбинку в пасти кошек пихать...Сам вопрос: а надо ли? помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А консервы РК ест?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все коты очень любят пить сок после оттайки мяса.
Приносит знакомая повариха.
Попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009