CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Коты едят только сухой корм
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Коты едят только сухой корм Ответить с цитатой

Собственно вопрос давно наболевший. Мои коты уже давно стали поедать только сухой корм. Раньше ели (и я была очень рада этому!) влажный корм, постепенно влажный стали есть хуже, а потом и вовсе прекратили. Печаль Притом, влажный корм был предложен разных фирм и марок (практически весь, что есть в наличии в магазинах), все было выброшено в помойку. Старший кот еще любит сырое мясо, которе я ему изредка даю (примерно раз - два раза в неделю). Видимо, он поэтому и отказался от влажного корма, т.к. постоянно ждет сырого мяса. А я боюсь его каждый день ему давать, т.к. сырое мясо и сухой корм - не будет ли белкого перенасыщения или я что-то путаю? Вопрос
А младший котяра вообще ни сырого мяса, ни влажного корма не ест! Только сушняк. Пьют коты достаточно. Одному коту (экзот) 2 года и месяц, другому (перс) 1,5 года. Вот и вопрос: можно ли кормить только сушкой и ничем больше (ну старшему еще сырого мяса давть периодически)? Просто заводчица моя меня очень сильно пугала, говоря, что при потреблении котами (именно котами, не кошками) только сухого корма 100%-й риск заболевания МКБ! Печаль
Что делать - не знаю. Да, забыла сказать, что сухой корм убирался, кошаки морились голодом, но к влажному не притронулись. Печаль
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у вас корм?
У нас кот есть только сухой корм,сдали анализы,все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Re: Коты едят только сухой корм Ответить с цитатой

Lerochka писал(а):
Вот и вопрос: можно ли кормить только сушкой и ничем больше (ну старшему еще сырого мяса давть периодически)?

Вот тема была "На сушке всю жизнь...Возможно ли?": http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58051
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerochka, вопрос действительно наболевший и единства в нем нет и вряд ли будет....
Если Вы другому заводчику или вету скажите, что на одном сухом корме, кто-то скажет ну и молодцы, а кто-то ой-ой-ой-как-так-можно...
Мой котя, когда кормился сушкой (была ситуация) потом выделывался от консервов (у нас в плане еды вообще всегда проблема).....
При Вашем упорстве можно конечно перевести на консервы/натуру, но нервов много понадобиться Подмигивание
Если же решите так и кормить сухарями, могу только посоветовать анализы сдавать....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого котовладельца будет свое мнение. И каждый по-своему будет прав.
Если вы кормите качественной сушкой (не Фрискис, не Вискас, не КитиКэт), если коты пьют достаточно воды (на 1 часть сушки примерно 3 части воды), если анализы у всех нормальные, если шерстка блестит, изо рта не пахнет, перхоти нет, коты веселые и здоровые - продолжайте кормить, чем кормите. Только сдавайте время от времени анализы мочи. Впрочем, это должны делать и те, кто кормит натурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМОК, , спасибо за ссылку, прочитала. Но для себя уяснила, что единства мнений нет и быть, как я полагаю, не может. Поэтому боюсь этой сушки, раз меня заводчица так напугала, но другое ничего кошаки не едят.....
Меламори,, а какие анализы надо сдавать и с какой частотой? Вопрос
Katenochek, , сушку кошаки едят Роял Канин для персов. Просто обожают ее.
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А размоченную сушку ваши кошки не едят?
Белковое перенасыщение может быть при любом типе кормления и возникает оно из-за перекорма. Если даете мясо, сокращайте количество сушки. Самый доступный анализ - это анализ мочи где-то раз в полгода, в котором обратите особое внимание на плотность и наличие кристаллов. Если плотность будет высокая, значит водопотребление недостаточное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
А размоченную сушку ваши кошки не едят?
Белковое перенасыщение может быть при любом типе кормления и возникает оно из-за перекорма. Если даете мясо, сокращайте количество сушки. Самый доступный анализ - это анализ мочи где-то раз в полгода, в котором обратите особое внимание на плотность и наличие кристаллов. Если плотность будет высокая, значит водопотребление недостаточное.

Размачивать бессмыслено.Бурмишу писала в темках,что не уберегло от проблем размачивание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerochka писал(а):

Меламори,, а какие анализы надо сдавать и с какой частотой? Вопрос

Сдавать мочу, тоже думаю, что раз в полгода достаточно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
А размоченную сушку ваши кошки не едят?
Белковое перенасыщение может быть при любом типе кормления и возникает оно из-за перекорма. Если даете мясо, сокращайте количество сушки. Самый доступный анализ - это анализ мочи где-то раз в полгода, в котором обратите особое внимание на плотность и наличие кристаллов. Если плотность будет высокая, значит водопотребление недостаточное.

Sugarcat, размоченную сушку не пробовала давать, т.к. коты пьют много воды! Поэтому и не размачивала никогда. Недоумение
А про анализ мочи, о котором вы написали, это на плотность или как он называется? Вопрос Cпасибо!
_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О.Хаям
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009