CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мурзик, его новый дом и друзья (продолж. с вет вопросов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был отпуск, 10 дней нас не было дома, и прайд хвостатых был под присмотром нашей бабушки, которая регулярно заходила к ним покормить, напоить, горшок поменять. Все в добром здравии и расположении духа, радостно встретили нас все четверо. Ходят по пятам, мяф-мурр! В квартире обошлось без значительных разрушений.
Подробности напишу позже, и отдельно - про жизнь турецких пляжных котов и кошек - наблюдений много.
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volray писал(а):
У нас был отпуск, 10 дней нас не было дома, и прайд хвостатых был под присмотром нашей бабушки, которая регулярно заходила к ним покормить, напоить, горшок поменять. Все в добром здравии и расположении духа, радостно встретили нас все четверо. Ходят по пятам, мяф-мурр! В квартире обошлось без значительных разрушений.
Подробности напишу позже, и отдельно - про жизнь турецких пляжных котов и кошек - наблюдений много.

Отпуск - это здорово Отлично! Особенно здорово на тёплых морях и пляжах, под вкусную еду, весёлую музыку иии... Отлично! Отлично! Отлично! полный расслабон Отлично! Отлично! Отлично!
Volray, котейки конечно же по Вас соскучились Конфуз Какое счастье светится у них в глазах, когда приезжаешь домой хотя бы после пары дней отсутствия. А тут любимых, ненаглядных хозяев не было целых 10 дней. Конечно они теперь не могут никак с Вами наговориться Смех
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соскучались - не то слово!
Мы конечно уже не первый раз оставляем их, но раньше было на 3-4 дня на попечение бабушки, а на 10 дней впервые. Главное, что они на своей территории и в своем "стаде". С бабушкой нам повезло! Рассказавала нам, что первые дней пять настроение у кисок было бодрое, а потом скучать начали: она с ними по часу и больше проводила - каждого на коленях подержать, погладить, выслушать. Ну и нам вчера каждый спешил рассказать как он без нас скучал, что это не он, а какое-то сиа-ори цветок из горшка выкопал, и коробка с полки сама упала, когда мимо нее слонарий пролетал: она же пустая - ничего страшного, даже весело!
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volray писал(а):
Соскучались - не то слово!
Мы конечно уже не первый раз оставляем их, но раньше было на 3-4 дня на попечение бабушки, а на 10 дней впервые. Главное, что они на своей территории и в своем "стаде". С бабушкой нам повезло! Рассказавала нам, что первые дней пять настроение у кисок было бодрое, а потом скучать начали: она с ними по часу и больше проводила - каждого на коленях подержать, погладить, выслушать. Ну и нам вчера каждый спешил рассказать как он без нас скучал, что это не он, а какое-то сиа-ори цветок из горшка выкопал, и коробка с полки сама упала, когда мимо нее слонарий пролетал: она же пустая - ничего страшного, даже весело!

Бабушке Вашей отдельное ГРОМАДНОЕ СПАСИБИЩЕ и подарок надобен Отлично! Отлично! Отлично!
Таких бабушек единицы поверьте, знаю тему Подмигивание
Котьки теперь с Вами будут дневать и ночевать, рассказывать про все-все-все свои проделки "правдиво" и мурлыкать Вам на ухо слова любви Очень счастлив Поцелуй Любовь Подмигивание
Коробка...а что коробка...да и фиг с ней, с коробкой Смех
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gellika
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.. и цветок новый посадите... Главное что вернулись...
А бабушка - действительно молодец.. Не только покормить, но и погладить успевала... Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Турецие пляжные коты Ответить с цитатой

Позволю себе несколько строк в стороне от темы, я все же обещал рассказать о наблюдениях за котами и кошками живущими на турецких курортах. (Фоток пока нет - они на аналоговом аппарате были - еще не готовы)
Сразу предупрежу, сердце кровью обливается. Конечно, подкармливали, да и не один я такой: многие отдыхающие относились к котам по-доброму и старались их угостить чем-нибудь.

Коты, хотя и живут среди людей, но ведут дикий образ жизни. Основное для них - это отвоевать выгодную территорию. Те, кто посильнее - ближе к ресторанам, а кто послабее - к пляжу. Понятно, что за сытость котов "ресторанных" можно было не переживать, а вот "пляжные" - там с кормежкой похуже.
Как следствие, целые уши и морды - большая редкость. У 3/4 котов, что я видел уши так или иначе изуродованы.

Пока сидишь в открытом ресторане, обязательно кто-то из хвостатых появится.
Первым приходил огрмный полосатый кот. Одного уха нет, но самое удивительное - это его морда: она напоминала по форме морду львицы. У котов я таких морд никогда не видел. Габариты и телосложения кота внушали уважение, и сразу было понятно, что территория ресторана - его. Он приходил со спутницей, полосатой кошечкой, похоже, беременной. Если эта пара получала угощение со стола (ну там кусок отварной курицы или говяжей колбаски), то джентльмен молча ждал, пока поест его спутница. Только после того, как она насытится, начинал есть сам.

Приходил рыжий кот, явно боевой корсар. Я думаю, что если бы он морду чесал о самый колючий кактус, на ней было бы меньше царапин, чем спеклось на его носу. Тут явно следы боев, причем свежие. Появлялся редко, но и особого голода не выказывал.

Удивительным, и в то же время очень жалобным был еще один полосатик. Это был самый настоящий керл. Полосатый, как самая обычная кошь, но все-таки керл! Если коты в драке спокойно дерут друг другу уши, то этот каким-то образом потерял полхвоста. Возможно, не обошлось без участия двуногих бесхвостых прямоходячих хищников. Причем, видимо, травмировался недавно, потому что на оставшейся культе еще не было шерсти и весь этот обрубок был один красный недавно заживший рубец. Очень стеснительный и робкий кот, очень пугливый. Выживет ли он в этих жестоких условиях отбора - сложно сказать. Утешаю себя мыслью, что в любом случае и объедков и грызунов в районе общепита всегда много, надеюсь, ему хватит.

Очень меня еще удивила молоденькая черная кошечка с беленькими носочками на кончиках лапок. Ласковая, игривая, но пугливая. Этот зверь каким-то обрбазом при дележке получил себе тереторрию в полпляжа. Поплатился за это кончиком уха и похоже глазом. Рассмотреть что у девочки было с глазом так мне и не удалось. Он у нее был почти все время прикрыт, но, похоже, был на месте, хотя как-то скошен (повернут вокруг оси щелочкой зрачка ближе к горизонту, чем к вертикали) и вдавлен вглубь. Иногда мне казалось, что вообще голова у нее со стороны этого глазика была деформирована, как будто небольшой вмятиной на черепе. Но на черной шкурке сложно было разглядеть. Вряд ли такое получишь в кошачьей драке, похоже, более серьезная травма, может быть связана опять с прямоходячими бесхвостами хищниками, а может и механизм какой, или падение неудачное. Спал зверек ночью на пляжных топчанах, утром - под ними, а днем прятался в плотных кустах. Да, с едой здесь было существенно хуже: объедки осталвенные на пляже людьми (а бар был рядом, бутерброты, гамбургеры сюда тащили все, естетственно, оставалось). Иногда кто-нибудь специалньно приносил ей еды (мы в том числе). Не думаю, что зверь голодал, так как принесенное часто оставалось недоеденным. Зато, возле моря всегда прохладнее, и практически всегда есть ветерок. А черной киске под палящем солнцем вдвойне жарко. На кис-кис с радостью прибегала, терлась об ноги. Но играть предпочитала сама. Что-то ловила по утрам среди камешков, прыгала, кувыркалась, радовалась жизни. Я попытался с ней поиграть. Взял деревянную палочку и начал ей шуршать, но киска играть не стала и, отскочив в сторону, как с испуга, сразу убежала.

Такая вот жизнь у турецких курортных кисок, совсем не сладкая: за жизнь приходится бороться и бороться жестоко.
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volray, прочитала... жалко их до слёз... Печаль
Дикие люди, дикий мир! Ни за что не поверю человеку, который не любит животных!!! Отстой!
Котеек жаль, как, впрочем, и других животных, которые имеют несчастье пребывать в этой стране Печаль
И у нас тут тоже, многие нелюди считают себя разумными людьми Недовольство Злость Отстой!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла всю темку. Присоединяюсь к ранее сказанным словам восхищения и благодарности. Volray, если есть на свете такие Люди (да, именно с большой буквы), то, может, для человечества ещё не всё потеряно?

Удачи Вам и Вашей семье, включая кошко-стадо Поцелуй
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рикка
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я ваша читательница в тенечке - вы замечательный человек!!!! Пишите побольше - так интересно читать!!!

Кошек на курортах мне всегда жалко - в "несезон" им туго всегда очень(
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gellika
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересный рассказ..
А как там Мурзик поживает? К ветеринару еще не водили? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 24 из 26
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009