CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мурзик, его новый дом и друзья (продолж. с вет вопросов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все своим чередом. Мурзик растет и "матереет": уже рыжего абиса Фирса перерос. Иногда даже задираться начинает.
И чего- то мы задумались: учитывая явное наличие кисточек на ушах и увеличивающиеся габариты, не предположить ли наличие мейн-кунов в списке кавалеров, с кем мурзикова бабушка могла согрешить?

С прививками пока ждём: у нашей белобрысой сиа-ори Скарлетт обнаружили хламидиоз, надо будет теперь все стадо пролечить. Мурзик, хотя и мог, но вряд-ли был разносчиком: симптомы (выделения из глаз) были у Скарлет еще до появления Мурзика в нашем доме. Но придали им серьезное значение и отнесли на анализ, мы лишь недавно: когда о разговор пошел о прививках (по сроку июнь-июль для всех остальных хвостатых). Так что предстоит нам лечение. Ветеринар наша нам рекомендует пролечить все сначала, а потом уже делать прививки.
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovalya
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 198
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как поживает чудесный кот Мурзик со товарищами. Наверно еще вырос ? Давно от вас вестей не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзик вырос еще как! теперь самый крупный кот в семействе.
Отъелся! Смех
К еде чуть-чуть поспокойнее стал относиться (или другие коты стали попроворнее Подмигивание ) - Скарлет периодически ухитряется у него корм из миски стянуть. Делает она это очень изящно коготком лапы. Так вот берет крупинку сухого корма, коготком её цепляет и тянет из под мурзикова носа.

Разговорчивый Мурз стал: утром все время ходит вокрут и бубнит там себе под нос "Ммя, мм, мь, ммя!" рассказывает про жЫсТЬ. Очень любит играть с шариком-погремушкой (на "радость" соседям Показать язык ), активно участвует в слонариях, а то и сам выступает их заводилой.

Перегрыз шнурки у пары ботинок. Научился у Скарлет залезать на угол, оборудованный под когтеточку и так же как она, вися на лапах, откидывать голову назад и издавать громкое МЯУ (что означает в большинстве случаев: "Эй, хозяин! Есть давай!")

В общем все у нас ОК.

(это я просто с рабочими делами завозился, и поленился слегка писать в форум).
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, Мурз оказался котом весьма способным к обучению.
Скарлет его научила залезать особым образом на когтеточку - это я уже писал.
А вот Фирс - наш самый водоплавающий ABY - видимо, объяснял ему, как со струйкой воды играть, как по краешку ванной ходить, и как в ванную залезать, чтобы караулить воду, которая так нагло утекает в какую-то темную нору, несмотря на все попытки ухватить ее когтями.
Если Мурзик оказался в ванной комнате (а просачивается он в любую приоткрытую дверь - даже глазом не успеешь моргнуть), сразу прыгает на край ванны. А, так как отъелись мы хорошо, а когти мы практически не выпускаем (по доброте душевной, наверное), то тушка перевешивает, и Мурз съезжает на дно, иногда даже под душ попадает и, как Фирс, тоже пытается воду лапами ловить. Очень счастлив
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Лирическое отсутпление Ответить с цитатой

Народ! Я, конечно, понимаю, что моя тема больше читательская (для вас) и писательская (для меня). Но честно-честно, очень хочется хоть что-то прочитать и от вас: пусть просто коммент, а еще лучше вопрос - я тогда буду знать, о чем еще вам написать Улыбка
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Лирическое отсутпление Ответить с цитатой

Народ! Я, конечно, понимаю, что моя тема больше читательская (для вас) и писательская (для меня). Но честно-честно, очень хочется хоть что-то прочитать и от вас: пусть просто коммент, а еще лучше вопрос - я тогда буду знать, о чем еще вам написать Улыбка
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovalya
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 198
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз такое дело, мы напишем. Рада за Мурзика. В такую дружную семью попал, все его премудростям обучают. Как ему не заговорить среди таких талантливых котов. Приятно, что большой растет. Люблю больших котов.
Про ванну и у нас та же история. Вода из крана тоже гнусно прячется в темной норе. Вот и ловят ее мои три котоморды (кот Джефферсон- мейн-кун, мама-кошка Василиса- подобранец с улицы и их дочь Маршушенька) по очереди. Иногда так смешно, попы перевешивают и весь кот падает в ванну. Утром помыться не дают. Только кран открыл, пока за щеткой зубной потянулся, уже мама-кошка или кошка-дочь в раковине сидят. Душ тоже вместе принимаем. Они бродят по краю ванны, шторку когтями отодвигают. Мои тоже все разговаривают. Особенно на жизть жалуются, когда случайно залетевшую муху изловить не могут. Тогда вопят возмущенным голосом .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что Мурзик нашел свое место в Вашей семье. Вы с такой любовью описываете будни своего кошкостада, подмечаете мелочи, которые выдают в ВАс истинного обожателя животных! Как все-таки вовремя Мурз попал под Вашу машину!
Покажите, пожалуйста, обществу отъевшегося Мурзика. Не могу представить, что он стал самым крупным, ведь был дохлятина дохлятиной Смех А может удастся запечатлеть водные процедуры Недоумение
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima, спасибо за теплые слова.

Одно уточнение: Мурзик не попадал ко мне под машину. Его кто-то сбил и уехал, оставив котика лежать на довольно оживленной дороге.

Я просто увидел лежащего посреди Китайгородского проезда кота, не смог проехать мимо и подобрал его. (Я и сейчас как вспомню, что позади меня ехал троллейбус и неизвестно, проехал бы он мимо Мурзика или... - даже подумать страшно...).
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МЯ
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 409
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже хочется фоток отъевшегося Мурзика Конфуз и новых рассказов о всей котобанде - нам все интересно Улыбка и, кстати, а где спят ваши хвостики Вопрос вместе или по отдельности, как с лечением Скарлет и прививками Конфуз ждем-с Смущение
_________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет... (аксиома Коула)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 25 из 26
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009