CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мурзик, его новый дом и друзья (продолж. с вет вопросов)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи вам огромной, пусть котик поправляется.
Согласна с Drunkulio, нужно пока ограничить передвижения кота.
При сотрясении это очень важно.
И пробуйте высаживать его на лоток, все должно со временем получиться.
А что касается глистогонного и прочего, то как мне кажется с этим нужно подождать, пока бедолага окрепнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дела у котика ?
Volray, Вы такой молодец, спасли живую душу !
Сколько их, несчастных, на дорогах лежит, сколько равнодушия у людей, а этому ребенку повезло, Вы его спасли!
Я уверена, что спасенный котик принесет Вам удачу и успех, просто так животные не появляются в нашей жизни !
Выздоравливайте! И пишите, пожалуйста, как дела у Вас. Любовь Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день и огромное спасибо за советы и сочувствие!
Мы уверенно идем на поправку!

- На болезненные уколы котик реагирует громким МЯУ! (По-моему это очень хороший признак, в первый же день его кололи, а он практически и не кричал, только подергивался);
- Выпрыгивает из коробки;
- Пьет самостоятельно;
- Просит есть (с аппетитом поел желеобразный корм - сушку пока давать не пробовал, но наверное переведу на нее. Мои-то все на Pro-Plan'e);
- Вчера поздно вечером котику был продемонстрирован лоток с практическим "уроком": как лапами в нем копаться приятно. Сегодня он уже в него сходил сам.
- Требует обратить на себя внимание: если отходишь от него начинает мяукать, пытается (в меру сил) потереться о ноги и очено громко мурлычит.
- Вылез из коробки на подстилку ложиться не захотел. Лег на газетку, которую подстелили пока под миску. Лежит то в обнимку с миской, то в обнимку с лотком.
- Перевели его в комнту (на балконе ему становится одиноко и неуютно)
- Протерли его тщательно влажными салфетками, какой же громкости было это мурлыканье!

Друзья! Еще несколько вопросов, посовейтуте, пожалуйста.

Меня беспокоит следюущее.
- немного нарушена коориднация движений, несколько шагов по комнате и лапы начинают заплетаться - предоплагаю, что кружится голова и общая слабость, очень возможно, что это последствие травмы головы (очень хочу, чтобы все быстрее восстановилось, но с другой стороны, с момента травмы еще и 2х суток не прошло, буду ждать)
- когда мяучим мышцы на мордочке слева (слева с т.з. кота)практически не поднимают верхнюю губу, справа же все нормально
- уколы в правый бок, видимо, переносит более болезненно (наверное общий удар был именно с этой стороны)
- когда укладывается статрается голову положить на что-нибудь, чтобы она был повыше остального тела.
- хотя ветеринар сказал, что признаков каких-либо инфекционных заболеваний и кожных паразитов у него не наблюдается, и мое "семейство" все привито, все же не могу определиться, сколько нам еще надо соблюдать карантин. Остальные же уже все "пронюхали", так и наровят пробраться через "многочисленные кардоны и заграждения": очень хотят познакомиться. Но ведь и знакомство может оказаться не мирным, а котик еще слаб.

Да, как-то так получилось, что первое, что мне пришло в голову, это спросить: "Мурзик, как ты?", он мне и ответитл "мя". Незатейливое "Мурзик" котику, похоже понравилось, а может и вправду его кто-то так называл. Похоже, что он не совсем дикий, и с людьми общался много. (Наверное, "казенный". Жил где-нибудь у сторожей или строителей: жилых домов-то на Китайгородском проезде ведь нет ни одного). Так что зовут нашего котика теперь Мурзик.

А у нас еще кисточки на ушах! Вот!
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- немного нарушена коориднация движений, несколько шагов по комнате и лапы начинают заплетаться - предоплагаю, что кружится голова и общая слабость, очень возможно, что это последствие травмы головы (очень хочу, чтобы все быстрее восстановилось, но с другой стороны, с момента травмы еще и 2х суток не прошло, буду ждать)

я же говорю - ограничить движение!
ходить и прыгать при сотрясении головного мозга очень ОЧЕНЬ плохо!
вы так откладываете выздоровление и котик рискует заработать проблем с головой на всю оставшуюся жизнь и она у него не будет такой счастливой какой могла бы быть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio, конечно! Максимально стараемся ограничить!

И, похоже, "ключик" к этому прост: самим держаться подальше, чтобы не провоцировать его к общению.
Он сам, в основном, лежит и дремлет. Радиус его "путешествий" укладывается в 1 метр.
Из коробки я все же его вытащил, чтобы не было соблазана прыгать через борт, что, безусловно, крайне опасно в нашей ситуации.
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kotofeya
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volray вами должны гордится все котолюбы этого форума!!!!!!!!!
Преклоняюсь пеед вашим огромным сердцем!!!!
Здоровья Мурзику, вам и всем вашим остальным "хвостам"!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы молодец, все правильно делаете.
А голову котик старается положить повыше потому, что у него она кружится и видно его немного подташнивает, при сотрясении это бывает. Да и видно у него мордашка при ударе пострадала, потому с одной стороны она плохо двигается, это нормализуется.
Сейчас нужно ограничить его в движении, а вот положительные эмоции еще ни кому не вредили, так что заходите его погладить.
Знакомить с остальными обитателями его еще конечно рановато.
Подождите недельку, котик сил наберется немного и можно его будет помыть, проглистогонить и обработать от блох.
Потом посмотрите как он, и если будет все нормально, то и привьете.
Как мальчик совсем оправиться можно будет и знакомить.
Здесь есть темы как это сделать более безболезненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volray,слава Богу,что с Мурзиком все в порядке.Как человек,не раз "сотрясенный",могу сказать,что для вторых суток после травмы самочувствие у него очень даже Т!Т!Т! Легкое нарушение координации движений при ходьбе это обычное дело в первые дни после сотрясения головного мозга,поэтому пусть спит побольше,и спокойная обстановка,крепкий сон,вкусная еда быстро приведут его в норму.Еще Мурзику обязательно нужен свежий воздух,только берегите его от сквозняков.
Наверное,бывший уличный бедняга в жизни не получал столько внимания и любви со стороны человека,как за эти 2 дня.
Какое счастье,что есть такие люди,как Вы.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я сам на работе, позвонили домашние: Мурзик оживился и начал расхаживать по комнате. Нарушителя постельного режима было решено поместить в матерчатый вольер (такими иногда на выставках пользуются - внешне, конечно, не совсем выставочная клетка, но по простору сопоставим вполне: лоток, миска и подстилка - все поместятся).
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Мурзику в самый раз пообедать и опять "на боковую" Улыбка .
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 26
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009