CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Карбонат кальция в кошачьем рационе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот знаю ещё есть глюконат кальция...
Его дают вобще кошам?..
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давать то можно, но придется запихивать в кошака слишком много таблеток, так как собственно кальция в глюконате мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Витрум Кальций D3",

А я слышала, что кальций Д3 - прямая и самая короткая дорога к образованию затвердений в суставах. Я предпочитаю своим кошкам давать Кетзим, а беременным Marimix.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Цитата:
"Витрум Кальций D3",

А я слышала, что кальций Д3 - прямая и самая короткая дорога к образованию затвердений в суставах. Я предпочитаю своим кошкам давать Кетзим, а беременным Marimix.

И вы думаете, между Витрум Кальций D3 и Marimix'ом есть какая то существенная разница? Недоумение
И тот и другой в основе имеют одно и тоже - раковины моллюсков, по сути банальный карбонат кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):

И вы думаете, между Витрум Кальций D3 и Marimix'ом есть какая то существенная разница? Недоумение
И тот и другой в основе имеют одно и тоже - раковины моллюсков, по сути банальный карбонат кальция.


Вы немного завышаете планку, как мне кажется.

Существенным для подавляющего большинства является не источник карбоната - ибо они в принципе не способны отдать себе отчет в такой вещи и сравнить препараты по источнику.
Существенными являются дозы (содержание) собственно кальция и сопутствующие добавки.
Мне кажется, что из человских витаминов расчитать правильную дозу может далеко не каждый.

В таких случаях действительно рисковать не надо.

Но это конечно мое предположение - ведь кто и сколько дает ВитрумД3, и с какими последствиями - я не в курсе. На практику не взвешивала.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Вы немного завышаете планку, как мне кажется.
Существенным для подавляющего большинства является не источник карбоната - ибо они в принципе не способны отдать себе отчет в такой вещи и сравнить препараты по источнику.

Ну зачем же вот так говорить? Rolling Eyes
Цитата:
Мне кажется, что из человских витаминов расчитать правильную дозу может далеко не каждый.

Почему сложно? На препаратах обычно указывают количество, например, кальция. Чем солиднее фирма, тем точнее данные. Вот на Витруме написано "1 таблетка содержит кальция карбонат из раковин устриц 1458 мг (соответствует 500 мг элементарного кальция)". Кальцид точностью данных похвастаться не может, там указаны проценты от неизвестно какой нормы. Но это, конечно, не смертельно, и самостоятельно вычислить примерное кол-во кальция можно.
Витрум (для использования у кошек) мне не нравится по причине наличия наполнителей.
Asia писал(а):
Я предпочитаю своим кошкам давать Кетзим, а беременным Marimix.

Если я не ошибаюсь, в Китзиме кальция нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так говорю, потому что это именно так и есть.

Цитата:
Почему сложно?


Я не говорю что "это сложно". Я говорю, что не расчитают.

Что бы понять почему я в этом уверена - ну попробуйте на пальцах объяснять несколько лет каждому спрашивающему что и как - и оцените потом что они усвоили вот на данный момент, и что в голове останется через месяц. Через 2 месяца. Сколько вам придется повторить и т.п.


ПС.
Здесь не надо обижаться. Или на свой счет принимать. У каждого своя голова - и она заточена под разные вещи.

Моя голова тоже не в состоянии принять информацию в некоторых областях вообще. Требуется большое волевое усилие и доп. наработка базовых знаний, от которых у меня мозги сушатся заранее. Потому я предпочитаю страдать кретинизмом и пользоваться пошаговыми инструкциями "готовых изделий". Или не пользоваться - ибо все равно протуплю.

Я по этому поводу комплексовать не собираюсь. И если мне кто то укажет на сей мой кретинизм в двнных обастях - спокойно соглашусь. Ну есть такое.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):
нужен кальций, давайте кошке сыр твердых сортов, оттуда кальций усваивается лучше чем из любого бада

А как же жир и солько в твердом сыре?И сколько сыра надо кошке съесть,чтобы восполнить баланс,а фосфор в сыре содержится,с ним как?
В сыре и фосфор,так кальций в сыре не восполнит недостаток его при кормлении мясом.
Фосфор: 540.0 мг
Кальций: 1000.0 мг
Магний: 50.0 мг
Натрий: 820.0 мг
Это на 100 грамм.
В говядине:
Кальций: 12.0 мг
Магний: 24.0 мг
Натрий: 108.0 мг
Фосфор: 206.0 мг
То есть надо коту в день 100 грамм сыра,чтобы восполнить недостаток кльция в мясе и сбалансировать Са и фосфор 1 к 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из архива по кормлению этого форума:
Цитата:
Молочные продукты содержат правильное соотношение, но компенсировать избыток фосфора не могут.

Как правильно написала Katenochek - сыром (и другой молочкой) фосфор в мясном рационе не компенсируешь. Кстати, в твороге фосфора больше, чем кальция.
Меня вот еще что заинтересовало - я решила посмотреть, какие соли кальция содержатся в промкормах. Сравнивала Хиллс Adult курица консервы и сушка. В сушке карбонат, в консерве сульфат. В консерве с говядиной дикальций фосфат, карбонат и сульфат. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Сравнивала Хиллс Adult курица консервы и сушка. В сушке карбонат, в консерве сульфат. В консерве с говядиной дикальций фосфат, карбонат и сульфат. Недоумение

Вроде одинаково в консерве везде с курицей и с говядиной
дикальций фосфат, карбонат и сульфат
http://www.hillspet.com/media/WEURG/product/prodKeyPDF/en/SP_FL_C_adt_NA_o_O_n_bf_WEURG_prodKey_en.pdf
Хотя,что о говядине говорить,ее года с 2002 не завозят в Россию.
А вот консерва с океанической рыбой действительно отличается
dicalcium phosphate и calcium sulphate.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009