CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чем заменить трихопол, при эндометрите?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Чем заменить трихопол, при эндометрите? Ответить с цитатой

Дано - кошка вяжется, но не беременеет. Было три пустых вязки. Роды до того как были дважды и все было ОК.
По УЗИ диагностируют эндометрит: увеличение рогов 1,12--1,17 см, содержимое повышенной эхогенности, стенки рыхлые, утолщены.

Дополнительно взят мазок на посев, а так же на микоплазмоз и хламидиоз, по результатам анализов лечение будет скорректировано. Пока же:
1. Интрамицин 0,5 мл п/к 1 р/д 7 дней
2. Трихопол по 75 мг 2 р/д
3. Плацентоль 1,5 мл+1,5 мл 0,5% новокаина п/к через день 6 дней
4. Гамавит 1,5 мл п/к 1 р/д 7 дней.

Трихопол кошка плюет и блюет (таблетка в порошок+ вода и через шприц выпоила). Думаю чем заменить.

Плацентоль. Вообще пока ничего не нашла про неё доброго в плане лечения эндометрита. Пока сомневаюсь - колоть или нет. Читала на форуме про Хеелевскую гомеопатию.
Может слегка скорректировать назначенное лечение? Недоумение

До вета назначившего это дело не могу дозвониться - смена кончилась, сейчас другая и все пока заняты. Наш ветеринар тоже не берет трубку. Общаюсь активно с Гуглем и местным поиском. Пока замена трихополу только метронидазол.

Какие еще есть мысли?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мысль по поводу гомеопатии,причем проверенная на практике : овариовит+мастометрин (по кубу один раз в день в один шприц 10-14 дней).
Так же кололи полиоксидоний : 8 дней,6 мг разбавить 2-мя мл физ.раствора (держать в холодильнике),по 0,5 мл.
Гамавит.Спринцевание мираместином.
Кололи амоксоил ретард.У знакомой заменяли тилозином (там эндометрит был вызван микоплазмой).
Кстати,да - трихопол можно заменить метрогилом.Вспомнила - вет активно советовал к антибиотику метрогил добавить.Только,ИМХО,что трихопол,что метрогил требует доп.поддержку для печени.
Таблетку в порошок толочь я бы не стала,лучше поделить и на корень языка.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):

Кстати,да - трихопол можно заменить метрогилом.Вспомнила - вет активно советовал к антибиотику метрогил добавить.Только,ИМХО,что трихопол,что метрогил требует доп.поддержку для печени.
Таблетку в порошок толочь я бы не стала,лучше поделить и на корень языка.


Попробую и на корень, но мало вероятно. Я даже глистогонку из -за её блевотных концертов сменила на Профендер.

По поводу поддерржки для печени, можно подробнее? Чем? В какой дозировке? Все 3,100.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы давали овесол (1/4 таблетки 2 раза в день,исходя из того,что все то же самое,что для людей,но в 4 раза меньше).
По поводу таблетки : а что насчет капсулы?Или реакция такая же?Можно взять пустую капсулу (небольшую,например,от аципола или от детского бифиформа),засыпать туда порошок,закрыть и дать.Можно держать на готове шприц с водой,чтобы сразу залить (дабы проскачило).Я чуть приподнимаю мордочку и пальцем поглаживаю по горлу (вызывает глотательный рефлекс).
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Мы давали овесол (1/4 таблетки 2 раза в день,исходя из того,что все то же самое,что для людей,но в 4 раза меньше).
По поводу таблетки : а что насчет капсулы?Или реакция такая же?Можно взять пустую капсулу (небольшую,например,от аципола или от детского бифиформа),засыпать туда порошок,закрыть и дать.Можно держать на готове шприц с водой,чтобы сразу залить (дабы проскачило).Я чуть приподнимаю мордочку и пальцем поглаживаю по горлу (вызывает глотательный рефлекс).


О!!!!!!! Капсула! Да - это выход. Спасибо за идею. Огромное просто. И за овесол.

Что думаете про плацентоль?

Бальзам плацентоль. Профессора Любимова Ю.И.
Производитель ООО "МНПК БИОТЕХИНДУСТРИЯ"
Содержание:
20 аминокислот, в том числе незаменимые
низкомолекулярные пептиды
липиды
коэнзим Q10
цитокины (интерлейкины, интерфероны, факторы роста)
альфа-фетопротеин
высшие жирные кислоты, в то числе полинасщенные
витамины A, D, E, C, B1, B2, B3, B4, B5, B6, B12, H
макро- и микроэлементы (калий, магний, кремний, натрий, железо, марганец, цинк, медь, селен)
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего не думаю.Пару раз использовали (в комплексе,разумеется) - особой пользы и динамики не видела ,что с ним,что без него,может у кого-то и есть положительный результат,я к нему отношусь как некоторые веты к гамавиту - лишь бы не вредил.Кстати,по составу,как я понимаю,плацентоль как раз и близок к гамавиту?Тогда смысл колоть и то,и другое...Короче,ничего отрицательного,но и ничего положительного сказать не могу.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей капсула не прокатывает, а проглатывается без проблем завернутая в кусочек паштета или плавленого сыра таблетка (до половины небольшой таблетки пробовала). Если на курс, сразу делю, катаю шарики - и в морозилку.
И в глубину пасти, и закрыть пасть, и подержать, чтобы сглотнула и не начала жевать-плевать. Чем глубже засунешь - тем лучше рез-т.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метронидазол нам кололи,он аналог трихапола.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что кошку рвет после трихопола-порошка, - это естественно даже. У них всегда такая реакция на горечь. А трихопол - ОООчень горький, его - да, лучше таблеткой и на корень языка нужно метко закинуть. Капсулы у нас тоже не прокатывают, т.к. налипают на небо, мякнут от слюней... в итоге - все насмарку.

П.С. на мой взгляд, хорошее лечение. Если в посеве что-то конкретное найдут, то что-то еще из антибиотиков добавят (а по мазку чувствительность к антибиотикам чтоб сделали не заказали?)

Про Плацентоль слышала много хорошего, но самой никогда не приходилось использовать..
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagheera писал(а):
То, что кошку рвет после трихопола-порошка, - это естественно даже. У них всегда такая реакция на горечь. А трихопол - ОООчень горький, его - да, лучше таблеткой и на корень языка нужно метко закинуть. Капсулы у нас тоже не прокатывают, т.к. налипают на небо, мякнут от слюней... в итоге - все насмарку.

П.С. на мой взгляд, хорошее лечение. Если в посеве что-то конкретное найдут, то что-то еще из антибиотиков добавят (а по мазку чувствительность к антибиотикам чтоб сделали не заказали?)

Про Плацентоль слышала много хорошего, но самой никогда не приходилось использовать..


Спасибо, а то про Плацентоль Гугль ничего доброго не сказал. Ну или я как-то не так искала.

Трихопол дала в капсуле и выпоила овесол. Чуток поплевалась. А если заменить трихопол на уколы метронидазола?

Мазок на чувствительность заказали.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009