CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

возраст 1 год , а течки нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо как у людей ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivo, поверьте, что котенок здесь абсолютно ни при чем. Как только гормоны дадут о себе знать, сразу увидите. Хочется отметить, что первая течка у кошек бывает вяло текущая, поэтому рекомендуют вязать кошку после 2-3 течек. Кошки как женщины, у каждой свой процесс развития. Так что пока не переживайте, когда кошке будет 1,5 года и если до этого не загуляет, тогда надо показать ветеринару, так как здесь уже может наблюдаться гормональный сбой. Но на сегодняшний день это можно лечить вначале гомеопатическими средствами. но я думаю, что до этого вы не дойдете. Ведь наши породы в основном долго развиваются. (в каждом правиле есть исключения). Ждите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Ср, 2009 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня белая впервые потекла в 1год и 8 мес..
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sogdiana
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Ср, 2009 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а помните в прошлом году все жаловались что кошки очень рано начинали течь? а меня тоже скоттишиха в 6 загуляла, еле до 10 дотянули. А в этом году ее дочь уже 11 месяцев - и только слегка хвост задирает. Чувствую что скоро потечет, но как скоро - никто не знает. Может какие то биоритмы разные влияют?? Может в прошлом году зимой солнца больше было, что кошки раньше созревали а в этом по-другому. Интересно на большом количестве животных бы отследить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Ср, 2009 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sogdiana писал(а):
а помните в прошлом году все жаловались что кошки очень рано начинали течь? а меня тоже скоттишиха в 6 загуляла, еле до 10 дотянули. А в этом году ее дочь уже 11 месяцев - и только слегка хвост задирает. Чувствую что скоро потечет, но как скоро - никто не знает. Может какие то биоритмы разные влияют?? Может в прошлом году зимой солнца больше было, что кошки раньше созревали а в этом по-другому. Интересно на большом количестве животных бы отследить.
моя кошка потекла в том году в 8 месяцев, а ее родная сестра в Красноярске - только в этом, уже в год с небольшим. Уж и не знаю, как тут статистику получать...
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Ср, 2009 08:28    Заголовок сообщения: Re: возраст 1 год , а течки нет? Ответить с цитатой

Vivo писал(а):
что делать? или еще немного подождать?


А чего делать-то собираетесь Вопрос Я бы только радовалась, что кошечка долго не течет и сил набирается Отлично! До полутора лет вообще можно ждать спокойно и не думать ни о чем Улыбка У меня была британка, созревала до 1,5 лет, потом ее коты повязать долго не могли, так как она на бок заваливалась Ухохочешься! Такая глупая была Конфуз Зато потом рожала отличных котят, так как изначально была большая, крепкая и упитанная, была отличной мамашкой, и никогда никаких проблем с родами и с молоком Отлично! и всегда была в хорошей форме. А в 6 лет была выведена из разведения, хотя могла бы и дальше продолжить Очень счастлив Так что все у Вас впереди, не надо только спешить Улыбка
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Течка может и по-тихому проходить, что вы не заметили.
Вот тема была: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59795
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас скоттишиха в первый раз загуляла в год и 7 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, придёт её время Улыбка Моя первая кошка персюшка запросила кота в 1 год и 2 месяца, вторая 1 год 4 месяца, третья ровно в 1 год. А вот мейн кун девочка потекла первый раз в 10 месяцев. Сейчас ей уже год есть и как только запросит кота - повяжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя первый раз в 7 месяцев, потом через 2 недели. потом через месяц! но мне с ней повезло - ночью мы спим, что даже танк ее не поднимит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009