CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подбор кота/кошки для вязки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество биколорного окраса будет зависеть от линий кота, а получение шоколадного окраса вполне вероятно, если голубой биколор несет шоколадный ген. На 100% можно об этом сказать, если у него или мама или папа лиловые.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delly писал(а):
Так что, Curious, если можно, еще фото кошки: в фас и в профиль.


Попробую подловить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora писал(а):
Я тоже кошку посмотрела. Конфуз
На мой взгляд, непрофи по скоттишам, глазки можно округлить. Т.е. кота подбирать с уверенно круглыми глазами. Если заводчики шотландцев меня поддержат, им виднее.


Приезжайте 2-го мая в Витебск на выставку - увидите живьем ;-) И старшую лилово-кремку, и младшую тигру черно-серебристую
Насчет глазок совет записала на стикеры в ежедневник, где у меня вся инфа по женихам. Т.к. опыта еще нет - стараюсь максимально серьезно к делу подходить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curious писал(а):

Приезжайте 2-го мая в Витебск на выставку - увидите живьем ;-) И старшую лилово-кремку, и младшую тигру черно-серебристую
Насчет глазок совет записала на стикеры в ежедневник, где у меня вся инфа по женихам. Т.к. опыта еще нет - стараюсь максимально серьезно к делу подходить Улыбка

Спасибо за приглашение Улыбка Вряд-ли получится Смущение
Если подходить максимально серьёзно к разведению, прочитайте внимательно стандарт своей породы, расставьте акценты.
У скоттишей в стандарт входит милое выражение глаз (вольное изложение Смущение ).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велька писал(а):
охххх, вот это кошак... Супер просто. А вот мне чего-то пока не встречались белые коты - ни скоттиши ни британы... Хотелось бы вживую посмотреть.


у нас вот такой в Москве белый разноглазый сынок есть, хозяева обещали его повыставлять хорошенько...
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58806&postdays=0&postorder=asc&start=620
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)


Последний раз редактировалось: fold (29 Апр, Ср, 2009 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

у нас вот такой в Москве белый разноглазый сынок есть, хозяева обещали его повыставлять хорошенько...
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58806&postdays=0&postorder=asc&start=710

Округлости морды хороши Отлично! И глаза пленяют. Даже не ожидала притяжения взгляда разноглазых Подмигивание Сорри за офф, не удержалась Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Suliko
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 41
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета: скаро встанет вопрос вязки, так уж получается, что котов ищут сами владельцы кошек. Хорошо, если есть опыт, а если нет, как у меня? Не хочется методом проб и ошибок.
Кошка ns24, по отцу- ns22,ns 22,ns11,as,a,с,ns22и дальше- серебро,
по матери-j,a,g,а,h,а,g дальше-n f a h n f c f
Вопрос- какого подобрать кота. Советов куча и кто во что горазд.Советуют ns22, что бы серебро вытащить, голубого,лилового и да же красного d 23 62.
Он по отцу-а,а,а,а,g,а,а,а,g и т.д.
По маме- h,с,h,а,с,d,b,а,а,с,А.а, h,а
Что из этого может получиться? Кот шикарный, открыл интер чемпиона
Хотелось бы услышать ваши мнения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Suliko
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 41
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Ну отзовитесь, плиз! Очень нужны дельные советы.
А то барахтаюсь в воде, незнамши куда плыть, ведь это у меня первый опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Delly
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала вязать красным. Вяжите серебром, раз кошка серебро, но самое главное все равно-тип.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suliko писал(а):
что бы серебро вытащить

Это куда его вытащить?? Серебро - доминанта, или есть, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009