CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужен ли ресурс для обывателей?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Нужен ли сайт для консультаций простых любителей?
Да
43%
 43%  [ 90 ]
Нет
56%
 56%  [ 118 ]
Всего голосов : 208

Автор Сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Дашенька, зайка моя. Такие люди по интернету не шаряться (а бабушки в большинстве своем вообще не знают что это такое). Даже, если такой человек и знаком с интернетом -вряд ли он будет искать специальный сайт, где спецы будут ему " кратенько говорить, что можно, а что низзя - не нужны пространные рассуждения и аргументы, ему нужно что-то из серии "надо делать так, иначе будет бо-бо"
А, ежели и будет искать сайт, то на наш наткнется. Захочет -найдет инфу. не захочет -ни один сайт на уровне ЦПШ ему не поможет
Сугубое ИМХО -готова ловить тапки Конфуз Конфуз Конфуз


Так о том и речь - чего я сразу за утопическую мысль о газетке ухватилась-то. Т.е. сама идея хороша, а вот реализация в виде еще одного инет-ресурса - не подходит.

А насчет газетки - может прощупать тогда вариант ведения "рубрики" в местечковых газетках? Раз действительно самостоятельный выпуск сейчас может натолкнуться на эээ... некоторые финансовые трудности, м?
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не читает интернет не читает и газеток. А вот телевизор смотрят, да. Слабо серию передачек сделать? На нормальном канале, желательно в прайм-тайм? Подмигивание
Если слабо то есть только один способ нести знания в эти массы - рассказывать, рассказывать и рассказывать как надо и как должно быть.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Кто не читает интернет не читает и газеток. А вот телевизор смотрят, да. Слабо серию передачек сделать? На нормальном канале, желательно в прайм-тайм? Подмигивание
Если слабо то есть только один способ нести знания в эти массы - рассказывать, рассказывать и рассказывать как надо и как должно быть.


ага, а спонсором телепрограммы станет вискас Ухохочешься!
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nевская акварель
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 307
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем отчитываюсь о результатах моей "просветительской" работы на одном форуме (большом)
Оказывается ,как раз те, кто граммотно подходит к содержанию кошек тот и делает на них бинес Недоумение
Вот такой вывод был сделан основной массой форумчан Rolling Eyes
_________________
Люди не хотят Жить вечно... Они просто не хотят умирать (с)
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вывод давно сделан основной массой всех обывателей. Мы тут на выставку частника поймали, пока ехали разговорились, он узнал куда мы едем, с интересом расспрашивал про то-се, потом поделился что (буквально) "Знакомая накупила кошек заграницей, собирается вязать и делать бизнес". Я очень смеялась, пожелала ей удачи. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
"Знакомая накупила кошек заграницей, собирается вязать и делать бизнес". Я очень смеялась, пожелала ей удачи. Смех

вообще, да... большинство так думает.. Rolling Eyes у меня только коллеги с работы, которые видят, сколько я покупаю мяса, консервов, сливок, корма и наполнителя, верят, что это не так Смех а директор говорит: "ты же кошек продаешь, нафига тебе зарплаты добавлять" Ухохочешься! хотела ему предложить кошку подарить, чтоб прочувствовал разницу между продажей котят и нефти оптом Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Первое впечатление - автор что-то создала и гордость позволила замахнуться на альтернативу Кетс-Портала и удивить весь мир.

Я тож сначала так подумала.
Но девушка, создавшая тему, очень молода (по профайлу судя), вряд ли цель у неё такая.
Юношеские амбиции, возможно. Идея появилась посеять знания в массы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Кто не читает интернет не читает и газеток.


Откуда такая уверенность Rolling Eyes
У меня бабушка не читает интернет, просто потому, что у нее дома его нет. Но с удовольствием читает газетки своего района и округа. И мне потом звонит и про то же бесплатное бешенство рассказывает Подмигивание

Так что газетки могут работать.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
"Знакомая накупила кошек заграницей, собирается вязать и делать бизнес".

узнав за сколько я купила кошку, директор меня все время подкалывает "как идет бизнес?"
То есть люди реально думают что если купил кошку, скажет за 50 тысяч то после первого помета, в 5 котят, будет 250 чистой прибыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, начав изучать мяу и наш местный кошачий форум-рвалась нести свет знаний в массы( при этом "массы"- мои коллеги-кошковладельцы по работе в школе), и адрес форумов давала и рекламки о пользе кастрации лично вручала... На форум так никто и не пришёл, вопросы по содержанию задают крайне редко, правда, есть достижение-через 4(!) года после того, как я начала их доставать необходимостью кастрации домашних мурок, всё же 2-е стерилизовали своих кошек, но...по крайней необходимости, когда 1 кошка после многолетнего употребления перлутекса заболела и вет сказала, что необходимо оперировать. У другой - кошка чуть не умерла при родах-тоже вет стерилизовал, до этого хозяйка регулярно котят топила. Печаль ну а кормят какой-то дрянью, типа Ките кета (по праздникам) и ещё какой-то фигнёй... Шок И это люди, всё своё свободное время! сидящие в инете.....А вы о бабульках говорите.... Смех
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009