CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Актуальность прививок.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Леденец
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Актуальность прививок. Ответить с цитатой

Добрый вечер, дорогие форумчане!
У меня живет котенок, 7 или 8 месяцев, беспородный, и, на мой взгляд, абсолютно здоровый (шерсть, глаза, лапы, аппетит и игривость). Не могу сказать, что на свободном выгуле, но иногда по целому дню может шиться по улице, дружить там с бандитскими какими-то котами Подмигивание, лазить по деревьям и заборам и заниматься другими своими важными очень кошачьими делами Улыбка. На ночь всегда домой загоняем (пока удается).
Сейчас мы с мужем планируем завести ребенка, и я подумала, что от греха подальше лучше бы кота привить, но поговорила с друзьями и получила множество разных мнений. Во-первых, у всех моих друзей кошки тоже оказались непривитыми (тоже дворяне), во-вторых, единственный знакомый, у которого британка породистая, говорит, что, мол, прививки необходимы породистым кошкам обязательно, т.к. они могут заболеть от косого взгляда буквально, а непородистые коты и так обладают завидным иммунитетом.
Плюс к этому после прививки вроде как несколько дней кот должен сидеть дома, для нашего кота это невозможно, с ума сойдет и нас сведет Улыбка.
Собственно вопрос: насколько жизненно необходимы прививки? Мне не хотелось бы теоретические ответы получить, а только реальные - кто действительно сталкивался с болезнями, которые можно было бы предотвратить прививками и т.п... Больше беспородные коты интересуют, конечно Смущение.
На коте я ни в коем случае экономить не хочу, и если пойму, что нужно привить, привьем обязательно, но без дела к ветеринарам обращаться не хочу - было достаточно негативного опыта. Печаль
P.S. Прошу прощения за длинный и сбивчивый пост Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nевская акварель
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 307
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Сб, 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работала в вет. клинике. Среди пациентов с инфекционными заболеваниями были в основном беспородные не привитые коты.
Собаки - редко т.к привиты, породистые коты редко т.к привиты. Подмигивание
_________________
Люди не хотят Жить вечно... Они просто не хотят умирать (с)
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нютта
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Сб, 2009 07:56    Заголовок сообщения: Re: Актуальность прививок. Ответить с цитатой

Леденец писал(а):
Не могу сказать, что на свободном выгуле, но иногда по целому дню может шиться по улице, дружить там с бандитскими какими-то котами Подмигивание, лазить по деревьям и заборам и заниматься другими своими важными очень кошачьими делами Улыбка. На ночь всегда домой загоняем (пока удается).

Что же тогда "на свободном выгуле"?
_________________
аминь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Сб, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно нужно привить! У подруги живет беспородная кошечка (все это время уговаривала ее привить животное), в результате подобрали с улицы еще одну киску - заразила инфекцией старшую кошечку! Теперь лечат, уколы ставят и расстраиваются! Те болезни от которых прививают кошек, не передаются людям в основном, поэтому это в первую очередь защита вашего питомца! Прививать нужно 1 раз в год - это не сложно и безболезненно! Нежели потом лечить и корить себя за несделанные прививки! Некоторое время придется подержать котю дома, зато потом со спойкойной душой отпускать его гулять! Подмигивание
Если первый раз будее делать, то сначала ставите первую прививку, а через 3-4 нед ревакцинацию 2-ю прививку и обязательно вместе с бешенством!!! (Я бы прививала феловаксом)
Удачи вам и вашему котику! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Djeak
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: Московская оласть, г.Фрязино

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, делали прививку от бешенства 24.10.2008 года, когда делать следующую? и прививались мультифелом последний раз 03.01.2009 года, когда нужно в след раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакцинацию проводят 1 раз год от бешенства и против вирусов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Glis
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 30
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору темы: пока лечила своего кота, две недели бывала в ветклинике каждый день, за это время в очереди видела преимущественно беспородных котов и кошек со всевозможными вирусными заболеваниями.
У коллеги по работе в прошлом году погиб молодняк от ее кошки (беспородной) от панлейкопении.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
джинни
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что прививки нужны,особенно для кошки гуляющей на улице.
Только вот у меня тоже вопрос( извините,что в чужой теме).
А можно ли прививать кошек с хроническими болезнями7 Например с МКБ или болезнями почек? Ведь говорят,что зверек должен быть полностью здоров на момент вакцинации,а тут хронь Вопрос
_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

джинни писал(а):
Только вот у меня тоже вопрос( извините,что в чужой теме).
А можно ли прививать кошек с хроническими болезнями7 Например с МКБ или болезнями почек? Ведь говорят,что зверек должен быть полностью здоров на момент вакцинации,а тут хронь Вопрос

Думаю, что не стоит, т.к. любая прививка - это серьезная нагрузка на организм. Если у кошки и так имеются проблемы со здоровьем, то прививка может сильно их усугубить. Во всяком случае, я своего кота, имеющего предрасположенность к МКБ, не прививала и не планирую этого делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Re: Актуальность прививок. Ответить с цитатой

Леденец писал(а):
прививки необходимы породистым кошкам обязательно, т.к. они могут заболеть от косого взгляда буквально, а непородистые коты и так обладают завидным иммунитетом.


Это рассуждение равносильно тому, что свои дети болеют и болеют, а цыганские живут черте где, едят грязными руками, спят на вокзале, а как не посмотришь все здоровые бегают и активные.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009