CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Даёшь здорового бенгала !
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафань, ну у мну Дусяня нажрала 7 кил после восьмисот котят, мне нароженых, и кастрации. И чо? Убрала еду - вон лётаеть, крыс догоняеть Смех
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеркыся писал(а):
Нафань, ну у мну Дусяня нажрала 7 кил после восьмисот котят, мне нароженых, и кастрации. И чо? Убрала еду - вон лётаеть, крыс догоняеть Смех

Злая ты, перевела кошку на подножный корм Ухохочешься!
У меня есть один экземплярчик Недоумение Что в длинну что в ширину, голова плавно переходит в туловище, шеи нет Недоумение Очень счастлив
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элси
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеркыся, пункт 1 самый радикальный Печаль : кися будет приходить и канючить, и днем и ночью. Бедный Умочка Печаль ... А вот пункт 2 - приятный, я уже думала сама.
Насчет раздела, я уже поняла... Модераторы, плиз, закройте тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, у нас такая же фигня... хоть и не бенгал ни разу, но тем не менее 13 кг кое-кто наел, пока мы спохватились... Смущение Смущение
Так что по опыту могу сказать - они сначала поканючат-поканючат, а потом привыкают к новому режиму... Смех Смех
Наличие друга помогает, хоть и не всегда, но попробовать надо обязательно! Подмигивание Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
СветланаС
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 701
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых создание одинаковых тем дублей не приветствуется, одна должна быить удалена с форума.
Во-вторых , будьте внимательны, прежде чем создавать новые, посмотрите есть ли уже похожие темы .
Пока кот худеет, почитайте все темы, есть ответы на очень многие вопросы.
Удачи.
Тему переношу

_________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Точка возврата у каждого своя.
С такими друзьями и врагов не нужно .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
daiky
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
после восьмисот котят
Недоумение Недоумение Недоумение Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiky писал(а):
Цитата:
после восьмисот котят
Недоумение Недоумение Недоумение Смех

ага, впечатляет... Недоумение Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pumochka
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Кастрация бенгалов Ответить с цитатой

Подскажите плиз, моему котику через пару недель 6 месяцев, это ведь нормальный возраст для кастрации бенгала? Дело в том, что уже второй врач просто меня отговаривает кастрировать так рано, говорит если в поведении ничего нет, не начал метить, то ждите полового созревания не раньше 7 месяцев, а то если рано кастрировать, прекратит рости и т.д. Я говорю у меня бенгал, на что он ответил это не имеет никакого значения какая порода..., может в его словах есть доля правды, или какие аргументы ему привести посоветуйте, что нибудь. Я вроде и с заводчицей разговаривала, нормальный возраст для кастрации, главное не передержать, они скрещенные с диким котом поэтому раннее половое созревание, ранняя кастрация...
я нехочу дожить до того дня когда он метить начнет...
_________________
Часто сила характера представляет собой ничто иное, как слабость чувств.

Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы ее "случайная" глупость оказалась для мужчины настоящим подарком.


Последний раз редактировалось: pumochka (31 Июл, Пт, 2009 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
СветланаС
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 701
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, не ленитесь читать форум, пользоваться поиском .

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23902

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=50415

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=62739

Мировая практика показывает, что так называемая ранняя кастрация , начиная с 3 мес, здоровому организму вреда не принесёт.
Доверяйте своему заводчику, и просто найдите хороших специалистов в этом направлении, поверьте, они существуют.
Удачи Вам!!!
_________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Точка возврата у каждого своя.
С такими друзьями и врагов не нужно .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
daiky
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте здесь:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=92566

И насчет прекращения роста:

Цитата:
На рост скелета так же влияют половые гормоны. Ранняя стерилизация замедляет остановку роста костных пластин. Как результат, незначительно увеличивается рост длинных костей. В настоящее время нет научных данных, представляющих данный факт как проблему. Даже ненаучные данные подтверждают, что такие рано стерилизованные животные худее, более высокие, более здоровые и живут дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 13 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009