CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Капли на холку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Капли на холку Ответить с цитатой

Впервые купила капли на холку комплексные от глистов, блох и клещей. Поэтому не обратила внимание на то, что на упаковке указано - для кошек от 4 до 10 кг.
А моя 2,8.
И как теперь быть? Их же нельзя капнуть дозированно? А если весь тюбик - это опасно?
Да, капли Адвокат.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат именно для кошек? В России продается только для собак - хотя по редким ветеринарным отзывам он вроде успешно и удачно используется и для кис. Но возможно к вам уже и кошачий добрался.

Поскольку сама собачий не пользовала - то более сказать ничего не могу.

А в вашей ситуации делаете просто - берете инсулиновый шприц с о съемной иглой(посмотрите какой объем пипетки Адвоката- если до 1 мл - то 1 мллиметровый, если больше - то 2 миллиметровый), прокалываете пипетку, отсасываете все, и где то примерно колво между одной трети (не меньше) и половиной (не больше) всего заявленного объема содержимого, выкапываете из шприца (уже без иглы) на холку .

Остаток оставляете в шприце, закупориваете герметично (заплавляете кончик шприца зажигалкой или затыкаете кусочком спички-зубочистки плюс обмазываете лаком для ногтей), ставите в темное место и у вас есть материал еще на одну обработку вашей кошки.
Если не испарится. При герметичной укупорке - не испаряется.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Вт, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этот для кошек. Вот такой



Вот спасибо, так и сделаю. А то я уже думала или капли кому подарить (а они не из дешёвых), или кошку срочно откормить до 4-х килограмм. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Re: Капли на холку Ответить с цитатой

viki писал(а):
Впервые купила капли на холку комплексные от глистов, блох и клещей. Поэтому не обратила внимание на то, что на упаковке указано - для кошек от 4 до 10 кг.
А моя 2,8.
И как теперь быть? Их же нельзя капнуть дозированно? А если весь тюбик - это опасно?
Да, капли Адвокат.


Da есть и для кошек и по весу разный. Я тоже своеми дала, так потом сидела в мандраже, понос был. Давай читать, оказывается он дает такую реакцию, да и вообще зачем вам от блох то еще, кошка ведь не ходит на улицу. Лучше все по отдельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед выездом на дачу капаю на холку своей Фронтлайн комбо от блох и клещей.
Побочки не замечено, переносится хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед выездом на дачу капаю на холку своей Фронтлайн комбо от блох и клещей.
Побочки не замечено, переносится хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед выездом на дачу капаю на холку своей Фронтлайн комбо от блох и клещей.
Побочки не замечено, переносится хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед выездом на дачу капаю на холку своей Фронтлайн комбо от блох и клещей.
Побочки не замечено, переносится хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oliva
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 259
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите влезть со своей проблемой? Конфуз
Вот что хошь делай Недоумение ...но не нашла Фронтлайн (вроде нереально,но факт)... Шок предложили Барс, сказали что для маленьких котят- самое ТО...у меня сомнения Недоумение Что посоветуете?
_________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно. (Грэхам Купер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oliva писал(а):
Разрешите влезть со своей проблемой? Конфуз
Вот что хошь делай Недоумение ...но не нашла Фронтлайн (вроде нереально,но факт)... Шок предложили Барс, сказали что для маленьких котят- самое ТО...у меня сомнения Недоумение Что посоветуете?


ну почитайте тему

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=62070&highlight=%E0%E3%F0%EE%E2%E5%F2%E7%E0%F9%E8%F2%E0
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009